Перейти к содержанию

нарушили правила и въехали мне в левый бок на перекрестке


Рекомендуемые сообщения

с утра на перекрестке, двигаясь по главной дороге, включил загодя поворотник, поворачивал налево...в это время со второстепенной водитель въехал в нижнюю часть задней левой двери и арку крыла...у меня кончилась ОСАГО в конце апреля забылось как то тут сразу вспомнил что нету у меня ОСАГО...водитель осознал что неправ, сказал что спешит на работу (также как и я), и сразу на месте отдал деньги...

вопрос - если привлекли бы дпc и у меня не было бы ОСАГО что мне грозило?

то, что 100% штраф мне понятно но как было бы с ремонтом...?

Ссылка на комментарий

Сам бы догонял через суд и с нарушителя, а т.к. нарушитель застрахован, то возмещала бы за него страховая. Но это очень долго и муторно.

То есть в принципе то же самое, что сейчас происходит - вроде бы застрахован, а толку практически - ноль.

Ссылка на комментарий

нда...щас думаю мало взял с него что ле...диск покоцал к тому же...варить край придется и катать до кучи...плюс дверь вмял и арку...с другой стороны вроде как быстро решили и дал он мне стока сколько я сказал...кто же знал что у него пресс такой в кармане хе-хе

Ссылка на комментарий

eremey_a

Очень хороший вопрос. Прошу знающим помочь

А вот информация к размышлению. Вообще если трактовать так:

Изначально, водитель, не имеющий полис ОСАГО, не имеет права двигаться за рулем авто без страховки, следовательно, все его действия на дороге противоправны. С другой стороны, водитель ТС, нарушивший правила, в данном случае, не пропустил ТС с приоритетным движением так же не прав. Т.е. обоюдное правнарушение.

Как по Вашему?

Ссылка на комментарий

Моё мнение: тому кто ехал без страховки (пострадавшему) штраф за отсутствие оной, возмещение убытка как положено, т.к. он был на главной. Это два разных правонарушения никак не связанные между собой, соответственно никакой обоюдки не должно быть.

Ссылка на комментарий

вчера т.е. 2 июня около 18.00 на том же перекрестке микрогрузовик въехал в левый бок черного турбового субару легаси в4 в ве-5 кузове...такие же повреждения...

что смешно мне тож въехали в бэчер на том же перекрестке...главная причина имхо отсутствие какой-либо разметки...

Ссылка на комментарий
вчера т.е. 2 июня около 18.00 на том же перекрестке микрогрузовик въехал в левый бок черного турбового субару легаси в4 в ве-5 кузове...такие же повреждения...

что смешно мне тож въехали в бэчер на том же перекрестке...главная причина имхо отсутствие какой-либо разметки...

Ээ мне страшно чет. Что за перекресток? Это что, охота на субаристов что ли? *18

Ссылка на комментарий

это перекресток на улице Хахалова и Революции 1905 года в районе Элеватора...субаруводы и не только когда двигаетесь по Революции бойтесь машин со стороны Хахалова

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...