Перейти к содержанию

Турецкая футбольная супер-лига


Рекомендуемые сообщения

Нападающий Мусса Сов, перешедший в "Фенербахче" из "Лилля", отметил, что не планировал покидать французский клуб. По словам сенегальца, на трансфере настаивало только руководство "догов".

"Мой трансфер был инициирован клубом. Я сам хотел продолжить карьеру в "Лилле". Даже представить не мог, что покину эту команду. Когда клубы обо всем договорились, я был удивлен и расстроен. Многие спрашивают, почему я покинул "Лилль", поэтому хочу, чтобы все знали: я не хотел никуда переходить. Конечно, я мог отказаться от трансфера, но оставаться в команде, которая не заботится обо мне, я тоже не мог. Поэтому мне больно слышать, что кто-то думает, что я перешел в "Фенербахче" из жадности", - сказал Сов.

=/

за такие бабки его много кто мог купить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Главный тренер "Бешикташа" Карлуш Карвальял отстранил от тренировок хавбека стамбульцев Рикардо Куарежму. Причиной послужил конфликт между португальцами в перерыве матча 1/8 финала Лиги Европы против "Атлетико". Тогда, как сообщается, Куарежма остался крайне недоволен своей заменой.

"Когда Куарежма появится на поле? При мне этого не будет", - заявил Карвальял.

l

Ссылка на комментарий
Главный тренер турецкого "Бешикташа" Карлуш Карвальял может в ближайшее время покинуть свой пост из-за конфликта с португальским хавбеком Рикардо Куарежмой.

Наставник поругался с игроком после недавнего матча Лиги Европы против "Атлетико", когда футболист остался недоволен своей заменой в перерыве. После этого Карвальял заявил, что больше не рассчитывает на Куарежму. Однако теперь специалист опасается, что руководство клуба предпочтет расстаться не с опальным исполнителем, а с ним самим.

"Думаю, первое, что сделает президент, - разорвет контракт со мной, так как это сделать гораздо проще, чем с Куарежмой. Цена расставания с этим игроком будет слишком большой, поэтому я, вероятно, покину "Бешикташ", - сказал тренер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий "Вильярреала" Нилмар будет главной трансферной целью "Галатасарая" во время ближайшего межсезонья, сообщают турецкие СМИ. Руководство стамбульского клуба готово потратить на приобретение футболиста около 8 млн евро.

Напомним, что в январе Нилмар был близок к переходу в "Сан-Паулу", но этот переход сорвался по вине самого игрока, который не сумел договориться с бразильцами об условиях личного контракта. Сейчас, помимо "Галатасарая", интерес к Нилмару проявляют "Рома", "Фиорентина", "Наполи", "Лацио", а также ряд российских клубов.

Ссылка на комментарий
Руководство турецкого "Бешикташа" в понедельник объявило об отставке главного тренера команды Карлуша Карвальяла. Португальский специалист покинул свой пост после домашнего поражения от "Самсунспора", которое оставило стамбульский клуб на четвертом месте в чемпионате с отставанием в 20 очков от лидирующего "Галатасарая". Еще ранее позиции тренера пошатнулись из-за конфликта со своим звездным соотечественником Рикарду Куарежмой.

Исполнять обязанности главного тренера до конца текущего сезона было поручено бывшему футболисту клуба Тайфуру Хавутчу.

Ссылка на комментарий
30-летний нападающий сборной Чехии Милан Барош получил травму - на тренировке "Галатасарая" ему сломали нос. По информации турецких СМИ, произошло это во время единоборства с защитником Гекханом Заном. Чеха уже прооперировали в больнице Medical Park Bahcelievler. В ближайшее время Барошу сделают специальную защитную маску, но очередной матч чемпионата с "Манисаспором" в ближайшее воскресенье он пропустит.

В этом сезоне чешский форвард в составе "Галатасарая" провел 22 матча, забил 7 голов и сделал 9 передач.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Стамбульский "Фенербахче" пригрозил сняться со следующего чемпионата Турции. Клуб может это сделать в знак протеста - после недавнего скандала с договорными матчами ряд его руководителей был дисквалифицирован турецкой федерацией футбола.

"Фенербахче" намерен предпринять серьезные меры вплоть до снятия с чемпионата в связи с этим решением. Этот вопрос будет рассмотрен на генеральной ассамблее клуба", - сказал президент команды Азиз Йылдырым.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Руководство турецкой футбольной федерации применило санкции к "Фенербахче", чьи болельщики устроили беспорядки во время недавнего матча против "Галатасарая" (0:0).

Согласно решению дисциплинарного комитета, в следующем сезоне первые шесть домашних матчей "Фенербахче" смогут посетить только женщины и дети.

Кроме того, "Фенербахче" заплатит за поведение своих фанатов штраф в размере 38,750 евро.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
"Галатасарай" перед групповым этапом Лиги чемпионов пополнил состав форвардом "Кайсериспора" и сборной Марокко Нордином Амрабатом, который подписал с клубом пятилетнее соглашение. Сумма трансфера оценивается в восемь миллионов евро, сообщает официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий
32-летний француз подписал с Орлами контракт на 2 года. Его зарплата составит 900 тысяч евро за сезон.

Кроме Севильи, Эскюде выступал за Аякс, Ренн и Кан. Также в его активе есть 13 матчей за национальную сборную Франции.

Но наибольших успехов защитник добился именно с Севильей, в составе которой выигрывал Кубок УЕФА (дважды), Суперкубок УЕФА, а также два Кубка и один Суперкубок Испании.

Напомним, что стамбульскому клубу запрещено выступать в двух следующих еврокубковых турнирах, в которые эта команда квалифицируется в ближайшие пять сезонов из-за скандала с договорными матчами, который разразился в Турции.

Ссылка на комментарий
Рикарду Куарежма: «То, как относится ко мне «Бешикташ», – позор»

Полузащитник «Бешикташа» Рикарду Куарежма, который снова не тренируется с первой командой, рассказал об отношении клуба к нему.

«Подход клуба в данной ситуации неверен. Никто не говорил обо всем этом со мной. Я всегда старался подходить к делу профессионально, но «Бешикташ» не делал того же.

Всегда отдавал все силы на благо клуба, но поведение руководства меня сбивает с толку. Я бы сказал, что это отношение ко мне – позор. Клуб даже не обеспечивает меня экипировкой для тренировок. Иногда мне приходится ждать по 30 минут, чтобы получить все необходимое», – цитирует Куарежму Goal.com со ссылкой NTV Spor.

Сообщается, что руководство клуба из-за большой зарплаты португальца готова расстаться с игроком.

Ссылка на комментарий
Красич: я перешёл в большой клуб

Новичок "Фенербахче" Милош Красич в турецком клубе будет выступать под 27-м номером. В первом интервью в качестве игрока "Фенербахче" серб высказал желание добиться больших успехов в новой команде.

"Прежде всего я рад быть здесь. Я перешёл в большой клуб. Когда я только приземлился в Стамбуле, уже почувствовал тёплую атмосферу. Думаю, всё будет хорошо. Я хочу выигрывать трофеи со своим новым клубом, успешно выступать в Европе", — заявил Красич, который перешёл в "Фенербахче" из итальянского "Ювентуса".

Напомним, Красич перебрался в итальянский клуб из московского ЦСКА летом 2010 года за ? 15,5 млн. Футболист удачно провёл свой первый сезон в Турине, но при Конте лишился места в составе и даже перестал попадать в заявку на матчи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Айкют Кочаман подал в отставку с поста главного тренера "Фенербахче" после домашнего поражения от "Карабюкспора" со счетом 1:3 в матче 17-го тура чемпионата Турции.

- Работа в "Фенербахче" — вершина в моей тренерской деятельности, — приводит слова Кочамана официальный сайт команды. — Однако в нынешней ситуации я не могу найти в себе силы на продолжение работы.

Сообщается, что специалист принял решение под давлением болельщиков, которые недовольны нынешним турнирным положением команды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
"Галатасарай" победил "Ордуспор", проигрывая после первого тайма со счётом 0:2

"Галатасарай" одержал волевую победу над "Ордуспором" в рамках 23-го тура чемпионата Турции. Игра прошла в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком — Али Сами Йен" и завершилась со счётом 4:2.

После первого тайма со счётом 2:0 выигрывал "Ордуспор", а "Галатасарай" все свои четыре гола забил во второй половине игры. В составе победителей дублем отметился Бурак Йилмаз, по голу забили Уэсли Снейдер и Селчук Инан.

Чемпионат Турции

Суперлига. 23-й тур

Галатасарай (Стамбул) – Ордуспор (Орду) – 4:2

Голы: Инан, 15 (0:1, автогол); Станку, 45 (0:2, пен); Снейдер, 58 (1:2); Йилмаз, 68 (2:2); Йилмаз, 70 (3:2); Инан, 78 (4:2).

Предупреждения: Зан, 27; Балта, 44; Нункеу, 61; Инан, 69 – Умбидес, 66; Станку, 67.

"Галатасарай" занимает в турнирной таблице первое место, опережая "Фенербахче", ближайшего преследователя, на шесть очков. "Ордуспор" располагается на 15-й позиции.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
«Ты называешь меня обезьяной, но ты плакал, когда «Челси» обыграл «Фенер» в 2008-м. Ты называешь меня обезьяной, но ты прыгал возле телевизора, когда я выиграл Лигу чемпионов. Ты называешь меня обезьяной, но ты пришел в бешенство, когда я стал чемпионом с «Галатасараем». А самое печальное, что ты называешь меня обезьяной, забыв, что ты прыгал, когда вчера дважды забивал мой темнокожий брат. И ты называешь себя истинным болельщиком?»

© Дидье Дрогба (в ответ на комментарий в Instagram после матча с Фенербахче)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Президент «Галатасарая»: «Подумаем о продаже Снейдера, если предложат 15 млн евро»

Президент «Галатасарая» Унал Айсал рассказал, при каких условиях клуб может рассмотреть предложение о продаже полузащитника Уэсли Снейдера.

«Мы рассмотрим возможность продажи Снейдера, если за него предложат 15 миллионов евро или больше», – сказал глава турецкого клуба.

Ранее сообщалось, что в услугах Снейдера заинтересован «Челси».

Добавим, что в минувшем сезоне Снейдер сыграл в 12 матчах чемпионата Турции и забил 3 гола.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
"Галатасарай" уволил Терима

Увольнение связано с неудачным стартом команды в чемпионате Турции и разгроме в Лиге чемпионов. Стамбульцы со счетом 1:6 уступили "Реалу». Кандидаты на место Терима пока не называются. Что касается Фатиха, то он без работы не останется. Этот специалист параллельно возглавляет сборную Турции.

Ссылка на комментарий

Новости из Турции.

Дидье Дрогба будет исполнять обязанности главного тренера «Галатасарая», пока клуб занимается поиском соответствующей кандидатуры.

Ссылка на комментарий
Новости из Турции.

Дидье Дрогба будет исполнять обязанности главного тренера «Галатасарая», пока клуб занимается поиском соответствующей кандидатуры.

азаза, бро тоже не робит панель, да?! ;D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...