Перейти к содержанию

Newcastle United Football Club


Luxor

Рекомендуемые сообщения

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью поведал, что нападающий Демба Ба может покинуть клуб в январе всего за 7 миллионов фунтов.

Совсем недавно агент 27-летнего сенегальца пожаловался, что его клиент не пользуется достаточным доверием у Пардью. И хотя тренер поспешил успокоить страсти, ситуация весьма туманна.

Сейчас Пардью признался, что пункт в личном контракте Дембы о выкупе его трансфера любым клубом за фиксированную сумму по-прежнему в силе. А потому Ба вполне может покинуть "Ньюкасл" в январе, если будет несчастлив.

"В его контракте все еще есть этот пункт, который делает нас уязвимыми. В январе снова появится риск потерять его, но прямо сейчас нельзя об этом беспокоиться", - цитирует Пардью ESPN.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью подписал новый восьмилетний контракт с клубом, сообщает официальный веб-сайт "сорок".

Владелец команды с северо-востока Англии Майк Эшли назначил Пардью на пост тренера в конце 2010 года, за несколько дней до этого неожиданно уволив хорошо проявившего себя Криса Хьютона.

Тем не менее, уже через некоторое время это решение всеми стало восприниматься только с позитивной точки зрения. Алан сумел поставить "сорокам" хорошую и стабильную игру, а в прошлом сезоне так и вовсе привел их к высокому пятому месту в Премьер-Лиге.

По окончании минувшей кампании Пардью был признан тренером года по версии лиги и ассоциации тренеров. Руководители "Ньюкасла" также оценили труд наставника, предложив ему новый контракт, даже несмотря на то, что срок предыдущего истекал только через четыре года.

Добавим, что наряду с Пардью продлили свои трудовые соглашения с клубом и его помощники: Джон Карвер, Стив Стоун и Энди Вудман.

Ссылка на комментарий
Алан Пардью: «Был в шоке от того, что мне предложили восьмилетний контракт».

«Сначала я был поистине в шоке. Восемь лет - это же очень много! Неизвестно, что может произойти за такой большой временной промежуток. Надеюсь, это шанс для меня выиграть какой-нибудь трофей.

Отмечу, что теперь я буду заниматься не только тренировкой основного состава, но и работой с молодёжью», - приводит слова Пардью «Скай Спортс».

Ссылка на комментарий
Форвард "Ньюкасла" Демба Ба извинился перед игроками "Рединга" за гол, забитый в их ворота рукой.

Напомним, что в субботнем поединке, проходившем на "Мадэйски Стэдиум", "Рединг" и "Ньюкасл" разошлись миром 2:2. За десять минут до конца встречи "роялисты" вели в счете, однако забитый не по правилам мяч Ба позволил "сорокам" разжиться важным очком.

Защитник хозяев Каспаркс Горкш после игры заметил, что сенегальский нападающий принес извинения перед вратарем Алексом Маккарти. По словам латвийца, раз судьи не увидели игру рукой со стороны африканца, значит, нарушения правил с его стороны де-факто и не было.

"Он сказал, что подыграл себе рукой, а потом извинился перед нашим голкипером. Справедливости ради, если рефери не углядел в том моменте фол, то его, таким образом, можно сказать и не было", - сообщил Горкш.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Ньюкасла" Йоан Кабайе в очередной раз выразил желание остаться на "Сент-Джейс Парк", признавшись, что этим летом имел шанс перебраться в "Тоттенхэм".

Кабайе, который присоединился к "Ньюкаслу" из "Лилля" в 2011 году, счастлив в стане "сорок", где он сформировал отличную связку в центре с поля с ивуарийцем Чейком Тиоте. Несмотря на интерес к его персоне со стороны "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и, как теперь выяснилось, "Тоттенхэма", игрок не думает об уходе из своей нынешней команды.

"С уходом Модрича "Тоттенхэм" рассматривал меня в качестве его замены. Однако сейчас я уж не думаю обо всем этом, ведь если бы я захотел уйти, то так бы и сделал", - сообщил Йоан Canal Plus.

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" обзавелся новым титульным спонсором

NewcastleUnitedWonga.jpg"Ньюкасл" согласовал четырехлетний контракт с финансовой компанией wonga.com, которая теперь станет ведущим коммерческим спонсором клуба, сообщает официальный веб-сайт "сорок".

По условиям соглашения, логотип компании будет нанесен на игровые футболки команды с сезона 2013/14. Также новоиспеченный спонсор инвестирует порядка 1,5 миллионов фунтов в два наиболее перспективных проекта клуба.

Сообщается, что Wonga обеспечит финансовую поддержку академии "Ньюкасла", а также займется проектом Newcastle United Foundation Enterprise Scheme, который помогает 15-16 летним подросткам найти место работы, развивая при этом их навыки с помощью практических и образовательных курсов.

Другой инициативой Wonga станет работа с болельщиками. Предполагается, что фанаты "сорок" ,удут участвовать в обсуждении дизайна игровой формы команды и излагать свое мнение на тот или иной аспект жизни клуба.

Ссылка на комментарий
Футболисты-мусульмане "Ньюкасла" спокойно отнеслись к подписанию клубом контракта с новым титульным спонсором, информирует The Sun.

Напомним, что несколько дней назад "сороки" обзавелись спонсорским соглашением с финансовой компанией Wonga, выдающей краткосрочные кредиты с большими процентами под залог будущей зарплаты. Срок контракта составил четыре года, а его сумма 24 миллиона фунтов.

Как известно, законы шариата запрещают мусульманам пользоваться кредитами или давать деньги под проценты. Поэтому сразу после подписания договора о сотрудничестве прошла информация, что сразу несколько игроков "Ньюкасла" — Демба Ба, Паписс Сиссе, Хатем Бен Арфа и Чейк Тиоте — могут отказаться надевать игровую форму с логотипом Wonga, в которой "сороки" будут выходить на после со следующего сезона.

Тем не менее, издание выяснило, что перечисленные футболисты довольно лояльно отнеслись к новости о соглашении клуба с финансовой компанией, и им не придется шить отличную от других форму, как это было, к примеру, в испанской "Севилье" с нападающим Фредериком Кануте.

"Последние два спонсора клуба - Northern Rock и Virgin Money — также являются компаниями, выдающими деньги под проценты, - сообщил неназванный источник в клубе".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью опасается отъезда нескольких африканских игроков своей команды на Кубок Черного континента, намеченный на январь.

Ответный стыковой матч между сборными Кот д'Ивуара и Сенегала в субботу определит, кто из троицы — Чейк Тиоте, Паписс Сиссе, Демба Ба — отправится на Кубок Африки, а кто останется в "Ньюкасле".

Первый поединок завершился победой ивуарийецв со счетом 4:2 и, если им удастся добиться положительного результат по итогам второй встречи, то в течение шести недель "сорокам" не поможет опорник Тиоте. Если же сенегальцы сумеют сквитать отставание в два мяча, "Ньюксл" останется на длительный срок (около шести недель) без нападающих Сиссе и Ба.

"Матч между Сенегалом и Кот д'Ивуаром является очень важным для нашего клуба. Если Сенегал пройдет в финальный этап Кубка Африки, то мы потеряем свою пару нападающих, поэтому в трансферное окно нам предстоит с этим что-нибудь сделать".

"В любом случае я потеряю либо одного игрока мирового класса либо двух, но, я, конечно, бы предпочел остаться только без Чейка. Безусловно, я не могу болеть за команду, против которой моим подопечным предстоит играть, так что в этом отношении я буду сохранять нейтралитет", - сообщил Пардью.

Ссылка на комментарий
За минувший уикенд стадион "Ньюкасла" восстановил свое прежнее название - "Сент Джеймс Парк".

Напомним, что год назад клуб принял крайне непопулярное решение, переименовав свой стадион в "Спортс Директ Арену" - в честь компании Sports Direct, которая принадлежит владельцу "сорок" Майку Эшли.

Абсолютное большинство болельщиков, представителей прессы и городские власти негативно отреагировали на это событие. Многие стали игнорировать новое название стадиона, используя вместо него привычное "Сент Джеймс Парк".

И на днях справедливость была восстановлена. Как сообщает Daily Mail, со стадиона были демонтированы все упоминания компании Sports Direct.

Добавим, что радость болельщиков "Ньюкасла" может оказаться недолгой. Как известно, недавно новым титульным спонсором клуба стала компания Wonga. Сотрудничество стартует со следующего сезона, и подписанный договор подразумевает возможность для Wonga переименовать "Сент Джеймс Парк" - но пока о планах насчет этого ничего не сообщалось.

Ссылка на комментарий
Делая ставку на будущее, "Ньюкасл" выражает интерес к приобретению голкипера молодежной сборной Голландии Джерона Зота, утверждает Daily Mail.

По информации издания, разведчики "сорок" наблюдали за талантливым вратарем во вчерашней встрече национальной команды его возраста против сверстников из Словакии. Зот произвел отличное впечатление на главу скаутской службы клуба Грэма Карра, и по приезду в Ньюкасл последний обсудит с руководством возможность покупки игрока.

Добавим, что в данный момент Джерон, принадлежащий ПСВ, выступает на правах аренды за "Ваалвейк", в 8 матчах за который пропустил 12 мячей.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что полузащитник Йоан Кабайе вырос в футбольном отношении благодаря выступлениям за национальную команду, а не за свой клуб.

По мнению многих специалистов, прошлогодний переход Кабайе из "Лилля" в "Ньюкасл" позволил ему выйти на заметно новый уровень игры. Хавбек стал одним из лидеров "сорок", великолепно проявив себя в прошлом удачном для команды сезоне.

Благодаря отличным выступлениям за клуб Йоан добился вызова в национальную сборную на летний Чемпионат Европы, в котором, правда, не сумел продемонстрировать тот же футбол, что и в "Ньюкасле". Несмотря на это, Дешам считает, что нынешний статус Кабайе является исключительно причиной его выступлений за Францию.

"Одна из моих любимых поговорок гласит: "Ставь сборную превыше всего — ты можешь играть за великолепный клуб, но нет ничего лучше, чем побеждать в футболке национальной команды".

"Вот вам пример — Йоан Кабайе. Его статус не поменялся с переходом в "Ньюкасл", он его добился благодаря тому, что был вызван в сборную Франции и соответствует ожиданиям ее болельщиков".

"Сейчас никто и представить себе не может национальную команду без него. Но почему? Вы действительно полагаете, что люди внимательно следят за ним в "Ньюкасле"? Нет, он вырос в профессиональном плане благодаря сборной, благодаря его хорошей работе здесь", - цитирует Дешама Goal.

Ссылка на комментарий
Пардью беспокоит дисциплина Тиоте

Наставник "Ньюкасла" Алан Пардью собирается провести разъяснительную беседу по поводу дисциплины с полузащитником Чейком Тиоте.

Ивуарийский хавбек стал одним из лучших игроков на своей позиции в прошлом сезоне Премьер-Лиги. В то же время, Тиоте запомнился и довольно взрывным характером и грубой игрой, которая частенько приводила к желтым и красным карточкам.

В воскресном дерби против "Сандерленда" опорник также был изгнан с поля за нарушение правил против форварда "черных котов" Стивена Флетчера. Это незамедлительно сказалось на ходе игры, которая, к разочарованию поклонников "сорок", в итоге завершилась вничью — 1:1.

В качестве одной из главных причин того, что "Ньюкаслу" не удалось удержать победный счет называлось как раз удаление африканца. По этому поводу Пардью и собирается с ним поговорить.

"У меня есть некоторые опасения по поводу дисциплины Тиоте. Я поговорю с ним об этом перед игрой против "Брюгге".

"К слову, мы затрагиваем данный вопрос перед каждой игрой и даже в перерыве матчей. Это не шутка, потому что он один из ключевых игроков команды, который раз за разом не может нам помочь по причине дисквалификации. Подобное поведение довольно дорого обходится, и он должен это понимать", - заявил Пардью изданию Goal.

Ссылка на комментарий
Английский "Ньюкасл" достиг предварительной договоренности с полузащитником "Тулузы" Муссой Сиссоко. По данным британских СМИ, хавбек решил продолжить карьеру в составе "сорок", отклонив варианты с "Тоттенхэмом", "Ливерпулем", "Эвертоном" и "Фулхэмом".

Контракт Сиссоко с "Тулузой" истекает будущим летом, поэтому в июне он сможет достаться "Ньюкаслу" бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Матье Дебюши по-прежнему мечтает о "Ньюкасле"

Правый защитник "Лилля" Матье Дебюши признался, что по-прежнему мечтает о переходе в "Ньюкасл".

Минувшим летом "сорокам" так и не удалось переманить Дебюши. Английский клуб предлагал за 27-летнего игрока сборной Франции 4 миллиона фунтов, а "Лилль" требовал не менее 6 млн.

Матье остался расстроен, что ему не удалось отправиться в Премьер-Лигу, но сохраняет надежду, что это еще произойдет.

"Я сражался за то, чтобы оказаться в "Ньюкасле", но президент нашего клуба Мишель Сейду не захотел меня отпускать. Я остался в расстроенных чувствах".

"Я регулярно созванивался с представителями "Ньюкасла", но у меня было и несколько других предложений".

"Сейчас я сосредоточен на выступлениях за "Лилль", но надеюсь, что у меня еще будет шанс, поскольку я по-прежнему хочу отправиться в "Ньюкасл", - цитирует Дебюши The Sun.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Нападающий "Ньюкасла" Демба Ба отклонил предложение своего клуба о новом контракте и теперь, скорее всего, будет продан в январе.

Как сообщает местное издание Ньюкасла The Journal, Ба требует от "сорок" контракт с зарплатой свыше 80 тысяч фунтов в неделю, что автоматически сделает Дембу одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Однако "Ньюкасл" не готов удовлетворить аппетиты игрока сборной Сенегала и уже изучает варианты замены Ба в январе. Стоит напомнить, что потенциальному покупателю Демба обойдется всего в 7.5 миллионов фунтов - эта сумма прописана в его действующем контракте в качестве отступных.

Известно, что в последние месяцы за 27-летним сенегальцем активно следит "Ливерпуль". Интересовался Ба и Харри Рэднапп, до своего увольнения из "Тоттенхэма". Высока вероятность, что в борьбу за бомбардира включатся и некоторые зарубежные клубы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Ньюкасл" снова потерял Бен Арфа

У полузащитника "Ньюкасла" Хатема Бен Арфа случился рецидив травмы подколенного сухожилия. На неопределенное время игрок вернулся в лазарет.

Пропустив четыре матча своего клуба, в понедельник Бен Арфа вернулся в команду, но так и не позволил ей избежать поражения в гостях у "Фулхэма" (2:1), хотя в этой игре именно Хатем забил единственный гол "сорок".

В данный момент "Ньюкасл" занимает 14-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги, одержав всего одну победу в девяти последних матчах. И против "Манчестер Сити" в ближайший уикенд "сорокам", скорее всего, придется сыграть без Бен Арфа.

"Ситуация необычная. У Хатема не возникает никаких болезненных симптомов, но обследование показывает, что с сухожилием не все в порядке", - цитирует главного тренера "Ньюкасла" Алана Пардью The Guardian.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий "Ньюкасла" Демба Ба отклонил предложение ведущего борьбу за выживание "Куинз Парк Рейнджерс", несмотря на обещание зарплаты в 80 тысяч фунтов в неделю.

КПР был готов заплатить 7.5 миллионов фунтов, прописанные в личном контракте 27-летнего сенегальца в качестве суммы отступных. Однако Дембу не устроили перспективы клуба с "Лофтус Роад".

Ба в курсе, что им интересуются "Арсенал", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", поэтому он хочет дождаться предложений и от этих клубов, прежде чем принять решение о своем будущем, сообщает The Sun.

Добавим, что тренерский штаб "сорок" считает расставание с Ба, который забил 11 голов в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, практически неизбежным в январе и хочет пригласить на его место Лоика Реми из "Марселя".

Ссылка на комментарий
Шола Амеоби не поедет на Кубок Африки

Наставник "Ньюкасла" Алан Пардью подтвердил информацию о том, что нападающий Шола Амеоби не поедет на Кубок Африки в составе сборной Нигерии.

На прошлой неделе Амеоби получил вызов на январский турнир от главного тренера своей национальной команды Стивена Кеши. Однако несмотря на это, Шола пропустит соревнование — правда, причины такого решения игрока Пардью раскрыть отказался.

"Шола не поедет на Кубок Африки. Тренер его сборной знает о причинах, которые я, в свою очередь, придержу при себе", - сообщил Пардью.

Добавим, что 31-летний форвард лишь в минувшие выходные отметился своим первым мячом в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, принеся "сорокам" победу в матче с "Куинз Парк Рейнджерс" (1:0).

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" поставит Ба перед выбором - новый контракт или продажа

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью заявил, что грядущим летом нападающему Дембе Ба придется заключить новый контракт, иначе он будет продан.

Пункт в личном контракте 27-летнего сенегальца о выкупе его трансфера любым клубом всего за 7 миллионов фунтов по-прежнему активен, из-за чего Пардью не может спокойно спать.

С приближением зимнего трансферного окна беспокойство Пардью лишь нарастает, ведь потерять такого игрока, который забил 27 голов в 53-х матчах Премьер-Лиги за "Ньюкасл", будет большим ударом по команде.

Согласно слухам, в январе борьбу за Ба поведут "Арсенал", КПР и, возможно, французский ПСЖ. Пардью огорчен этой ситуацией и потребует от Дембы заключить новую сделку без упомянутого пункта, если игрок все-таки останется на "Сент Джеймс Парк" до конца сезона.

"Летом мы либо продадим Дембу, либо заключим с ним новый контракт".

"В реальности все будет зависеть от предстоящего трансферного окна. Думаю, если Демба уйдет в предстоящее окно, это будет проблемой для нас. Но я считаю, что он останется, хотя этот пункт в контракте всегда оставляет некоторую вероятность".

"Я не позволю, чтобы эта история длилась еще и летом. Нужно будет что-нибудь сделать с этим", - цитирует Пардью BBC.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Ньюкасла" Паписс-Демба Сиссе заявил, что в новом году будет играть сильнее, чем в прошлом.

"Уверенность никогда не покидала меня. В жизни иногда случаются трудности, но я знаю, что в 2013 году вернется прежний Паписс. Именно над этим я работаю".

"Я мечтал перебраться в "Ньюкасл". Находиться здесь - это по-прежнему моя мечта. Я пришел сюда, чтобы обучиться важнейшим вещам в футболе. В этом году я обязательно буду играть намного лучше".

Ссылка на комментарий
Колоччини хочет вернуться на родину

Fabricio%20Coloccini.jpgОтец защитника "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини заявил, что его сын хочет покинуть "Сент Джеймс Парк" и перебраться в аргентинский "Сан-Лоренсо".

В нынешнем сезоне Колоччини серьезно сбавил в своей игре, что не может не сказываться на результатах "Ньюкасла". Он перестал представлять из себя оплот надежности и начал совершать грубые ошибки.

Как выяснилось теперь, одной из причин такого регресса в игре Фабрисио может являться его желание покинуть стан "сорок" и вернуться на родину. Об этом сообщил отец игрока Освальдо.

"Фабрисио хочет играть за "Сан-Лоренсо", и сейчас он старается изо всех сил найти способ, как полюбовно расстаться с "Ньюкаслом".

"Мы не знаем, что на это скажут в клубе, но Фабрисио хочет аннулировать свой контракт, чтобы вернуться в Аргентину", - приводит слова Колоччини-старшего Indirecto on TyC Sports.

"Ньюкасл" официально объявил о покупке Дебюши

Debuchy-nufc.jpg"Ньюкасл" официально подтвердил приобретение правого защитника "Лилля" и сборной Франции Матье Дебюши. Сделка оценивается в 5 миллионов фунтов.

"Сороки" охотились за Дебюши, сыгравшим 12 матчей за свою сборную, еще минувшим летом, но так и не смогли договориться с "Лиллем". Сейчас "Ньюкасл", всерьез опасаясь за свою прописку в Премьер-Лиге, возобновил интерес к Матье и довел дело до победного конца.

Сегодня Дебюши заключил контракт с "Ньюкаслом" на пять с половиной лет и получил футболку с 26-м номером. Матье является воспитанником "Лилля", за который он провел более 230-ти матчей в течение десяти лет.

Стоит отметить, что 27-летний Дебюши является близким другом полузащитника "сорок" Йоана Кабайе, который был куплен английским клубом также у "Лилля". Это обстоятельство сыграло немалую роль в переговорах.

"Замечательно чувствовать себя игроком "Ньюкасла". После многих замечательных лет в "Лилле" я чувствовал, что мне требуется новый вызов. Мне не терпится начать играть за такой большой клуб, выступающий в одной из лучших лиг мира".

"Я надеюсь, что смогу принести в команду что-то свежее, и это поможет нам занять максимально высокое место в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Я буду стараться изо всех сил на благо "Ньюкасла", - сообщил Дебюши.

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" - фаворит в борьбе за Муссу Сиссоко

MoussaSissoko.jpg"Ньюкасл" стал главным претендентом на полузащитника "Тулузы" и сборной Франции Муссу Сиссоко.

По информации The Times, 23-летним французом также интересуются "Марсель", "Милан" и "Ювентус". Столь высокое внимание обусловлено истекающим в конце нынешнего сезона контрактом Сиссоко.

Сообщается, что "Ньюкасл" надеется уже в текущем месяце договориться с Муссой - либо о его немедленном трансфере на "Сент Джеймс Парк" за небольшие деньги, либо о подписании предварительного контракта с переходом грядущим летом.

Также известно, что "сороки" внимательно следя за центральным защитником "Монпелье" Мапу Янга-Мбивой, который будет стоит не менее 5 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...