Перейти к содержанию

Возраст земли. Научные доказательства того, что земле только около 6000 лет


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

defender, фильм случаем не с участием такого пожилого профессора, доказывающего *истинность* того, что Земле несколько тысяч лет согласно Библии?

Ссылка на комментарий

Так это все таки фильм про обоснование библейской точки зрения? Если да, то, в принципе доказательства, на сколько я помню из просмотра, резонные. Хотя я читал книгу, где с библейской же точки зрения намного более весомо обосновывается теория эволюции

Ссылка на комментарий

при всем уважении к библии, так преподать с умным видом можно много чего, а если еще прикрыться тесктом (тем более переводом) библии, то и много чего можно залечить.

п.с. все точки зрения важны, хотя больше для разнообразия ))

Ссылка на комментарий

6000 лет?

курите астрофизику.

за такое время газопылевое облако только чуть-чуть сжалось, не говоря уже о полноценной планете с разумной жизнью на ней

А библия идет лесом, как и все религии.

Нет бога кроме науки и ученые пророки его. :D

Ссылка на комментарий
А библия идет лесом, как и все религии.

имхо где. Верующие оскорбиться могут.

И потом, фильм посмотри, прежде чем судить

зы Хотя я придерживаюсь иной точки зрения относительно вопроса о возрасте Земли

Ссылка на комментарий

bonfunk

Религия - крупнейшая мистификация в истории человечества. Люди верят в то, чего никто и никогда не видели.

Библию, Коран и все такое написали люди, люди и проповедуют.

Из-за религии было не мало войн, из-за нее убили, уничтожили миллионы людей...

А ведь главные заветы "не убей, не укради"...

Кому нужна религия в таком виде?

А фильм смотри-не смотри, а видно же сразу что бред. Может старая тетя Валя из деревни "Верхние черемушки" и поверит, но на хоть мало-мало образованного человека это не подействует.

История человечества насчитывает больше лет, а эволюция? От простейшего к разумному? Или мы инопланетяне?

Да и просто кто хоть немного сталкивался с астрофизикой сразу скажет, что такой промежуток времени для таких процессов, как образование планет, все равно что милисекунда для человека.

Ссылка на комментарий

Хм а что ты @.ru скажешь на счёт теории 10 струн(неправильная) или 11 измерения(верная) скажешь что это тоже бред ведь современная наука в большинстве своём отвергает эту теорию

Хотя конечно земля центр солнечной системы ведь раньше наука отрицала что центром евляется солнце

Ссылка на комментарий

судя по фильму религиозные убеждения о возрасте земли конечно оспоримы. Но астрономию и физику никуда не выкинешь - просто времени 6000 лет маловато для галактических измерений.

Ссылка на комментарий

Magic

При чем здесь теория струн?

Это всего лишь теория и наука ее категорически не отвергает, в отличие от библейских 7 дней (или скольки там) за которые Бог создал Землю.

Тем более что мы можем наблюдать как создавались галактики, звезды и планеты (естественно не в реальном времени, а разные стадии процессов или их отголоски в разных уголках вселенной) с помощью научных приборов.

У меня фотка с Хабла есть "Столпы созидания", где изображены несколько газопылевых облаков похожих на столбы высотою в несколько световых лет. Там видно что внутри горят молодые звезды.

А теория струн никак, даже косвенно, не подтверждается.

Хотя конечно земля центр солнечной системы ведь раньше наука отрицала что центром евляется солнце

а ты уверен в этом? Отвергала Католическая Церковь. И кое-кто сгорел за то, что поспорил с этим.

Да и наукой науку того времени язык не поворачивается назвать. Так... экспериментаторство подпольное.

Ссылка на комментарий

Столпы_созидания.jpg

Это изображение стало, наверное, одним из самых известных в нашу эпоху. Оно было получено с помощью Космического телескопа им. Хаббла в 1995 году. На изображении запечатлены испаряющиеся газовые глобулы (сгустки), которые появляются из столбов молекулярного водорода и пыли. (Испаряющиеся газовые глобулы – по-английски Evaporating Gaseous Globules, или сокращенно, EGGs, что в переводе на русский означает "яйца".) В длину гигантские столбы составляют несколько световых лет, они настолько плотные, что газ внутри сжимается под действием собственного тяготения, что приводит к образованию звезд. Мощное излучение ярких молодых звезд на конце каждого столба испаряет разреженное вещество, обнажая звездные ясли - плотные испаряющиеся глобулы. Туманность Орла и связанное с ней рассеянное скопление M16 находится на расстоянии семи тысяч световых лет от нас. Недавно было получено изображение столбов творения с помощью орбитальной Рентгеновской обсерватории Чандра. Ученые поняли, что большинство испаряющихся глобул не являются источниками интенсивного рентгеновского излучения.

Вот как образуются звезды.

точно так же и планеты, то масштабы гораздо меньше. Почти точно также и галактики, только масштабы на порядки порядков больше.

А теперь представьте сколько надо времени чтобы пыль и атомарный водород в виде облака под действием сил собственной гравитации сжался на столько, что сама по себе началась термоядерная реакция... сотни миллионов лет!

А затем вокруг новоиспеченной звезды непоглощенное вещество выстаивается в диск, под действием звезды и занимает устойчивую орбиту, вещество уже почти не "кушается" звездой. Затем в этом диске уже начинает сама по себе и между собой притягиваться пыль и водород... Много натянуло - получите газовый гигант, мало - астероиды и планетоиды, возможно образование поясов асетроидов, средне - Землю :) А на это уходя еще миллионы лет... А ведь еще впереди миллиарды лет развития планеты и эволюции жизни...

Ссылка на комментарий

@.ru

Я лишь хотел тебе сказать что полагаться на науку и искренне верить в неё является тем же самым что верить в бога(из религий) то есть ограничивать себя.

Теория струн является теорией то есть уже имеет теоретическое доказательство

Ссылка на комментарий

Magic

+1

наука и религия суть умозренческая и субъективная материя, не имевшая и не имеющая эмпирики...

простыми словами: ученые даже не могут человеческое тело исследовать и объяснить на все 100% - куда уж им голословно утверждать по поводу чегонибудь "это ненаучно или антинаучно"

теологи не могут скрыть иных явных противоречий основных мировых религий, скрывая это за мегабайтами софизмов и метафизики - на простой вопрос "что есть бог" - на тебя посыпится гора слов и словообразований разного, в основном теологического содержания... или ограничится одним предлжоением (словом) отнюдь тему не раскрывающим...

имхо - все это вещи нужные, но уж очень рамочные (за пределами установленных рамок - времени, измерений, состояния материй) действовать перестают... (((

Ссылка на комментарий
Я лишь хотел тебе сказать что полагаться на науку и искренне верить в неё является тем же самым что верить в бога(из религий) то есть ограничивать себя.

а имхо ты не прав.

Вера в бога что дала человеку, кроме храмов, армии священнослужителей и огромных денег и влияния для верховных священнослужителей? Что это дало человечеству, кроме веры в абстракное сверхсущество, что обязательно покарает тебя за грехи после смерти?

А что дала вера в науку? Мы бегаем с каменными топорами?

Нет, мы летаем на самолетах, ездим на автомобилях, пользуемся компьютерами и интернетом, умем разрушать и созидать поразительные вещи...

Поэтому вера в светлое будущее человечества за счет науки, имхо, единственная вера, заслуживающая "поклонения".

А точнее сказать "Вера в человека и в СВОИ возможности". Что ни какое-то сверхсущество принесет тебе на блюдечке чудо, а ты сам, ты и человечество сотворят рукотворное, управляемое чудо.

Я ни в коем случае не имею ничего против верующих и гонения не устраиваю :) Просто лично я никогда в храм не пойду.

ну пипец... скачал этот фильм.

Где там научные доказательства? Бог, бог, бог...

и название фильма "Евангелизм о научном творении мира Часть первая: Возраст Земли"...

тут наукой и не пахнет... просто бред.

Ссылка на комментарий

Сейчас наука догматична не хочет даже рассматривать то, что считает не правильным.

Хм а что то мне это напоминает, а точно это же свойственно религии

Ссылка на комментарий
Сейчас наука догматична не хочет даже рассматривать то, что считает не правильным.

Консерватизм сказывается. Ведь в правящих кругах в основм сидят старые дядьки.

Но все же наука категорически ничего не отвергает, кроме бреда аля "Земля за 7 дней"

Ссылка на комментарий
Консерватизм сказывается. Ведь в правящих кругах в основм сидят старые дядьки.

Правящие круги и дядьки здесь не причём просто сама наука полна консерватизма из за нехватки свежей крови и не принятия(отрицания) её(свежеё крови)

Ссылка на комментарий
Вера в бога что дала человеку, кроме храмов, армии священнослужителей и огромных денег и влияния для верховных священнослужителей? Что это дало человечеству, кроме веры в абстракное сверхсущество, что обязательно покарает тебя за грехи после смерти?

Я насчет бредовости религии спорить не стану - ты человек, судя по всему, убежденный, много таких повидал и знаю, что доказывать бесполезно (no flame). Скажу лишь что истинная цель религии не в предоставлении материальных благ. Если бы ты получше изучил вопрос о, скажем догматах того же Христианства или Ислама (хотя бы что бы знать "врага в лицо"), сам бы в этом убедился. А всякие войны - ну смотри: за инквизицию Папа покаялся публично, крестовые походы, как и современный "джихад", к религии на самом деле имеют лишь косвенное отношение, точнне используют ее как прикрытие для удовлетворения вполне земных (политических, национальных, финансовых) потребностей. Да и материальные чудеса (уверен, при цитировании возмешь в кавычки) многои назовут мистификациями просто потому, что им нет научного объяснения, совершенно опуская то, что это факт.

бреда аля "Земля за 7 дней"

Я, как уже сказал, успел ознакомиться с материалом, где люди с вполне материалистической точки зрения подтверждают истинность библейского мировоззрения по этому поводу. Вот скажем, ты знаешь, что в переводе с древнееврейского слово, переведенное в данном случае как "день", означает не только сутки в 24 часа, но период времени вообще?.. Хотя по себе знаю - не хочешь согласиться с чем-то, не согласишься.

В конце, я ждал только этой фразы:

Я ни в коем случае не имею ничего против верующих и гонения не устраиваю Просто лично я никогда в храм не пойду.

Кто во что верит - дело его личное, и других (меня в частности) касаться не должено )

Ссылка на комментарий
@.ru
ты вот спориш и чтото доказываеш, но сам то ты что от обезьяны чтоли произошел, я вот считаю теорию дарвина которая кстати только теория и ни кем не доказана полной ерундой и я на пример от обезьяны точно не произашел, а на счет того что

библия идет лесом, как и все религии.

Нет бога кроме науки и ученые пророки его

это ты вообще зря сначала думай потом говори. Библия на сегоднешний день самая читаемая и популярная книга в мире и вообще причем здесь Библия и религия это совсем разные вещи ты сам то её читал хоть и фильм этот смотрел?

Ссылка на комментарий

BlackJack

при чем здесь теория дарвина, теория струн...

Тут, плять, в заголовке написано что Земле 6000 лет.

Я это опроверг.

Все, нравится думать что ты божественное существо, пожалуйста. Мне пофиг

Библия и религия это совсем разные вещи

ты часом головой не ушибся? Это разные вещи?

Это все равно что сказать, что у самолета двигатель и крылья совершенно разные и независящие друг от друга части и они по отдельности сами могут летать.

Ссылка на комментарий

опять чуш пореш, кто ушибся? Библия это книга, религия это далеко не книга, религией можно назвать будизм, шаманизм, христианство.

Ссылка на комментарий
опять чуш пореш, кто ушибся?

Теже слова к тебе.

Опять чушь порешь? Разве не понятно о какой религии идет речь при слове БИБЛИЯ.

Или по твоему библия это просто книжка, а христианство само по себе?

Ссылка на комментарий

Епрст...нашли о чем спорить. :)

Религия изобретена была человеком, когда он был неразумным. Сначала животные, потом духи...и так до божества дошло.

@.ru следи за моей мыслью

Если Землю создал бог, то все существа и всё окружение - его рук дело. Если все существа его рук дело - то и человек его дело. А если человека один Бог создал, то почему существуют другие религии? Думаю, не будешь пытаться доказать, что христианство было создано раньше того же язычества в Греции. Если бы все народы всегда поклонялись одному богу, независимо от его имени и характеристик, то я бы, может не так сильно сомневался в существовании Бога.

Почему раньше клялись многим богам? Каждый владел своей территорией, профессией, грубо говоря. Меркурий - бог путешественников, воров и торговцев, Зевс (он же Юпитер) - глав.директор всех богов, Гера (Юнона) - его жена - покровительница шитья и певуний, Афродита (Венера) - богиня красоты.

Не говорю уже об Египте.

Потом просто нашелся человек, который пообещал армагеддон, который якобы уничтожит всех плохих людей...Как же за ним не пойти? Вспомни, религия зародилась в Древнем Риме...у рабов и нищих. Ясно понятно, что они хотели жить хорошо.

Но! Посмотри! А кто такие Дева Мария, Святой Николай и кто там ещё есть? А разве они не божества? То бишь, получается, что люди до сих пор поклоняются нескольким богам

Ссылка на комментарий

Опять-таки, сейчас сложно найти человека, который отрицал бы существование бога...как сложно найти человека, который не верит в Бога.

Одно могу сказать точно (на мой взгляд). Я не сомневаюсь, что люди созданы не сами по себе. Есть такая сила, которая, возможно управляет нами...

И тут переход к другой совсем теме под названием НЛО. Я прочитал сотни статей о них, делал работу на городскую конференцию. Есть мысль, что создали нас инопланетяне. Сходство с обезъяной такое большое в ДНК, потому что макаки и другие человекообразные были неудавшимся экспериментом. По их заверениям (1917 год, Италия, маленькая девочка встретила "светящегося ангела") они прилетят к нам через век. 1917+100=2017, следовательно прилетят они через 10 лет. Говорят, что через десяток лет мы узнаем ВСЁ. Отвлекся от темы, конечно. Но если интересно, то давайте создадим тему где-нибудь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...