Перейти к содержанию

Возраст земли. Научные доказательства того, что земле только около 6000 лет


Рекомендуемые сообщения

полностью поддерживаю в этом споре @.ru)))

смотрите объективнее, я конечно ничего против религий не имею, но кто сказал что чтобы быть человеком надо верить в бога? кто сказал что религия основа "моральных принципов" ???

Ссылка на комментарий
Религия создавалась для контроля масс. Чтоб людишки не восставали против правящей верхушки состояшие из стариков.
Да. Это так. По телеку показали - главы основных религий России дружно поддержали кандидатуру Медведева в президенты. Среди них главный раввин России Берл Лазар.
Ссылка на комментарий

"1 Возраст земли. Научные доказательства того, что земле только около 6000 лет.avi" так в фильме научные доказательства или религиозные?

Фильм не смотрел, но раз эти доказательства, как писали в постах, основаны на библии, то название темы нужно поменять.

Прежде всего: религия изменяется под влиянием эволюции науки. В этом же фильме получается, что религия пытается влиять на науку (иначе зачем было его снимать?). Такое уже было, только с кострами и инквизицией, но я, получается наивно, думал, что такая ситуация уже пережиток времени, и что религия сделала выводы =)

Ссылка на комментарий

а по мне, так все религиозные деятели подпадают под статью в уголовном кодексе, введение в заблуждение с целью извлечения материальной выгоды (мошенничество).

Ссылка на комментарий

The_Ice, с позиции науки доказываются отдельные положения о сотворении Земли из Книги Бытия - никто ни на кого не влияет. Хотя, односторонний довольно-таки взгляд, плюс, как уже говорил, многие современные верующие ученые как раз поддерживают теорию эволюции

Религия (по крайней мере, Христианство) не меняется с эволюцией науки. Напротив, некоторые описанные в Священных книгах события и явления рассматриваются с точки зрения современной науки, и перегибы есть с обеих сторон

Ссылка на комментарий
The_Ice, с позиции науки доказываются отдельные положения о сотворении Земли из Книги Бытия - никто ни на кого не влияет. Хотя, односторонний довольно-таки взгляд, плюс, как уже говорил, многие современные верующие ученые как раз поддерживают теорию эволюции

Религия (по крайней мере, Христианство) не меняется с эволюцией науки. Напротив, некоторые описанные в Священных книгах события и явления рассматриваются с точки зрения современной науки, и перегибы есть с обеих сторон

Я не говорил, что какие то книги переписываются, я говорил о том, что меняется трактовка. Научное познание всегда начинается с теории - там разницы нет где эта теория была написана.

Католицизм - тоже Христианство, однако они все время пытаются "делать шаги" навстречу нынешнему обществу, которое сформировалось под влиянием научно-технического прогресса.

Ссылка на комментарий

Ты сказал, что меняется религия, понятие широко достаточно. Я в какой-то мере указал, что именно меняется. Попытки объяснить события Священной истории с позиций современной науки и изменения догматов вероучения - не одно и то же ведь. Также ты сказал, что религия в фильме пытается влиять на научные теории, что я тоже опроверг

В Католицизме больше упрощений ритуального плана, хотя да, его представители куда более лояльны по отношению к различным новым (и вольным) трактовкам тех или иных положений религии и мест из Библии

И снова оффтоп

Ссылка на комментарий

помоему это всё абстрактно сказанно.....и всё похоже на теорию.....как то всё само по себе....да и внезапно случайно......один фиг всё не просто так с обеих сторон.....что религия.....что астрофизика....что кто там ещё то есть.....хз кароче....но послушать можно....

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...