Перейти к содержанию

щелчки при повороте руля


zolter477

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте рактисоводы! Вообщем сегодня обнаружил, что при повороте руля, раздаются какие-то щелчки. Этот звук исходит из той области куда продолжается руль...ну там где рулевая рейка вроде бы! я сильно не разбираюсь... Щелчки раздаются только если крутить руль медленно при быстром вращении их нет. Иногда когда наезжаею передними колесами на камни тоже слышны эти же щелчки .Кто-нить сталкивался с этим?! что это может быть?!

P.S. автомобиль Toyota Ractis 2007г.

Ссылка на комментарий

Mulder сколько отдал за ремонт?! деталь + замена= ??

Сегодня заехал на СТО, сказали что, что-то в ходовке!в воскресенье поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий

zolter477 сама деталь обошлась... не соврать бы 500 или 700 руб. а замена 300 руб. я думаю, я тогда стойки прокачивал поэтому сильно не ощутил цену за эту деталь...

Ссылка на комментарий

Ходовку всю посмотрели, нареканий нет, все в отличном состоянии.

fifty Доктор-авто в п. Восточный. fifty может ты знаешь где специалисты по "рулю" есть?!

Ссылка на комментарий

щелчки при повороте на холостом ходу и на мелких кочках? было такое на короллке, объездил 6 СТО никто не мог определить что за хрень, но в СТО "Восточный" ребята поменяли подшипники и все в порядке.

Ссылка на комментарий

norson Был в "Доктор-Авто" протрясли всю ходовку, сказали что все отлично, нареканий нет! поехал в "Монон"(могу ошибаться точного названия не запомнил) Во втором, тоже самое сделали, но еще заглянули под капот, потом сказали что нужно отрегулировать рулевую рейку. Подняли на подъемник, показали отверсите под звездочку которую надо покрутить. Говорят подтяни и не будет щелкать. Сами не взялись подтягивать, говорят инструмента такого нету что бы подлезть туда.

Заеду на СТО "Восточный"=))

Ссылка на комментарий
norson Был в "Доктор-Авто" протрясли всю ходовку, сказали что все отлично, нареканий нет! поехал в "Монон"(могу ошибаться точного названия не запомнил) Во втором, тоже самое сделали, но еще заглянули под капот, потом сказали что нужно отрегулировать рулевую рейку. Подняли на подъемник, показали отверсите под звездочку которую надо покрутить. Говорят подтяни и не будет щелкать. Сами не взялись подтягивать, говорят инструмента такого нету что бы подлезть туда.

Заеду на СТО "Восточный"=))

ты обращался в самые "разводящие" СТО, обратись в СТО "Макс-Авто" (пр.Автомобилистов) или в СТО "Winner" (на ТУЯА за магазином "Бонус"), там тебе помогут и денег оставишь как минимум в 2 раза меньше, чем в СТО, в которые ты ездил/собираешься съездить

Ссылка на комментарий
в СТО "движение" диагностика не помну с 8-9 или 9-10 бесплатно.

хорошее СТО у меня трабла была так они за 2 мин вычислили

в Winner езжай, там весь день бесплатно, если место в боксе есть

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

заеду завтра в "Движение" с 9 до 10, если ничего не обнаружат, по пути в "Макс-Авто"

ептать, я же написал куда ехать, "Движение" разводиловка ещё та, я больше туда ни ногой! Делать не умеют абсолютно, а ценник "нормальный" называют.

Я тебе назвал 2 СТО, на которых я отремонтировал немало машин. Развод исключен. На СТО "Winner" бывало даже такое, что не мог найти привод, так оставили машину на ночь в боксе, пока я привод искал (хотя могли воткнуть старый и сказать, что когда найдешь, тогда и приедешь), как нашел привод, приехал, поменяли сразу же, да и ещё колодки бесплатно заменили. На другой машине потерял болт от суппорта, приехал к ним, чтобы посмотрели, что стучит, сказали, что болт потерял, в итоге нашли у себя в "сундуках" и поменяли, а самое главное, ни копейки не взяли (знакомых в этом СТО нету)! Только позитивные отзывы об этом СТО

Ссылка на комментарий
Верхние чашки передних стоек

+ поддержу. у меня было такое очень давно на лаурельке. там есть подшипник, который при повороте руля действительно хрустит........

Ссылка на комментарий

mikolka спасибо за совет съезжу на Winner. В Движение так и не сунулся, с утра вставать было влом=) Решил заехать в OIL центр на проспекте, там сказали что ШРУС(Шарниры Равных Угловых Скоростей) или ГРАНАТЫ надо менять! Про ШРУС мне еще сказали на СТО которая на территории ВСГТУ. Посмотрим что в Winner скажут

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...