Перейти к содержанию

Ортопедическая обувь


Stas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите, пож-та, где у нас в городе можно купить ортопедическую обувь для детей. Магазин "Основа движения" не предлагать. Выбора нет, цены - космос :( И все ортопеды города его рекомендуют :angry: ...

Ссылка на комментарий

Вам нужна ортопедическая - лечебная?

МЫ в Антилопе купили ботиночки на весну-холодное лето с ортопедической стелькой два дня назад...Но у нас только плоскостопие началось, будем пока их носить

Ссылка на комментарий

смотря для чего ортопедическая обувь, если плоскостопие, то можно саму обувь не покупать, а купить ортопедические стельки, стоят они примерно 500 руб, ну и меня их нужно каждый месяц, ну а если ножка стаптывает обувь придется покупать.

по теме видела детскую ортопедическую обувь в Столичном на 3-ем этаже, там отдел детской обуви, и целый стелаж ортопедической, в принципе выбрать можно.

Ссылка на комментарий

У меня двое детей. Старшему (7 лет) нужны на лето с хорошей стелькой (с бугорком), стельки отдельно брали - не понравилось. Младшей (2 года) с высокой колодкой тоже на лето. Спасибо за ответы. Завтра заглянем в столичный :)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

У нас, кстати, врожденная патология - плоско-вальгусная постановка ножек. У старшего поздно диагностировали - в год вообще не заметил ортопед, уже молчу про обследование в месяц. Младшую сразу взяли под контроль - в месяц диагноз поставили и сказали, что, скорее всего, у старшего не наработанное - а врожденное :(

Ссылка на комментарий

в Антилопе эта не совсем ортопедическая обувь. Стельки - фуфло, только для профилактики плоскостопия, но не для лечения. Настоящая отличается более жестким задником, и она высокая, в основном выше щиколотки, с твердым и высоким бугорком на стельке.

за солнечной башней, есть магазин от респ.больницы, там большой выбор обуви сейчас вроде как.
это магазин от Ортопедической мастерской, обувь у них качественная, но грубая на вид. Ни разу у них не покупали

На протяжении трех лет заказывали в мастерской, но стельки толстоваты. Теперь покупаем готовые в магазине "Апаратека" Иркутска. Их филиал есть у нас в городе. Производства германское, очень большой выбор.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Младшей (2 года) с высокой колодкой тоже на лето.
тоже плоско-вальгусную постановку ножек поставили? можно узнать диагноз младшенькой?
Ссылка на комментарий

sunmoon Спасибо, что просветили на счет Антилопы, мы уже засобирались в этот магазин. Да, обувь нужна именно ЛЕЧЕБНАЯ, с жесткой стелькой и задником до щиколотки. Заглянем в Апаратеку. У младшей диагноз "плоско-вальгусная постановка". Врач сказала, что ей нужен жесткий задник до щиколотки. Это у старшего пошли уже последствия оного же диагноза: искривление позвоночника и частые боли в ногах. Так что жесткий бугорок на стельке ему необходим. Кстати, может кто порекомендовать ХОРОШЕГО ОРТОПЕДА?

Ссылка на комментарий

Stas пожалуйста))

у моей дочери практически те же проблемы, что и у вашего сына . Если есть вопросы, могу ответить в ЛС.

Для меня хороший ортопед только в Иркутске, стоим на учете именно там уже несколько лет.

Про наших улан-удэнских ортопедов ничего не могу сказать - ни положительного, ни отрицательного.

Очень хорошо помогает санаторно-курортное лечение.

Ссылка на комментарий

Позвонил в Аппаратеку. Это и есть Основа движения. :) Нет наших размеров, поступление будет только через 2 недели. Поедем в Юбилейный. Ну и в Антилопу заглянем. :) Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Позвонил в Аппаратеку. Это и есть Основа движения.
значит они благополучно переименовались, хотя года три назывались Апаратекой))
Ссылка на комментарий

Нет, магазин немножко интересный. Вывеска "Основа движения", по всей видимости, название филиала. Когда выдают доки - там можно увидеть другое название "Аппаратека". В инете есть адреса всех филиалов Иркустких и Улан-Удэ в том числе, но адрес указан Основы :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...