Перейти к содержанию

ПФЛ 2011


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Блохин может стать тренером киевского "Динамо"

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин имеет большие шансы возглавить киевское "Динамо".

Напомним, что в понедельник в отставку был отправлен российский специалист Юрий Семин и весь его штаб. Исполняющим обязанности главного тренера временно будет наставник молодежной команды Александр Хацкевич.

Ссылка на комментарий
Сыграв в матче Кубка Украины "Шахтер" – "Динамо", вратарь Александр Шовковский установил уникальное достижение – начал 20-й сезон в основном составе "бело-синих".

Тем самым Шовковский превзошел, казалось, "вечный" рекорд другого знаменитого динамовца, форварда Олега Блохина, в активе которого 19 сезонов (с 1969 по 1987 гг).

Кроме Шовковского, гроссмейстерский рубеж (10 лет и более) служения родному клубу в нынешнем составе "бело-синих" перешагнули нападающий Артем Милевский, играющий за основную команду с 2002 года и полузащитник Олег Гусев (с 2003 года).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
"Шахтер" с каждым матчем все выше поднимает планку национальных рекордов в чемпионатах Украины. После победы над "Ильичевцем" три самых продолжительных серии получили новое числовое значение.

Победная серия теперь составляет 21 матч, начавшись 10 марта 2012 года выигрышем у того же "Ильичевца" 2:1. "Горняки" забили в этих встречах 63 мяча, пропустили 11.

Рекорд побед со старта чемпионата достиг 12 поединков. Напомним, в первом туре на "Донбасс Арене" команда крупно переиграла "Арсенал" (Киев) 6:0. Футболисты "Шахтера" 38 раз поражали ворота соперников, которые лишь 6 раз огорчили "оранжево-черных".

Голевая серия подросла до 31 игры. Именно столько встреч кряду "горняки" не уходили с поля без забитых мячей. Матч-первенец прошел 2 октября 2011 года. В Донецке хозяева победили "Зарю" 4:1. Суммарно же дончане записали себе в актив 93 гола, имея в пассиве только 18.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Саленко: "Шахтёр" уже можно поздравлять с чемпионством

Бывший игрок киевского "Динамо" Олег Саленко высказал мнение, что после победы над симферопольской "Таврией" со счётом 1:0 в матче 13-го тура премьер-лиги Украины донецкий "Шахтёр" можно уже поздравлять с чемпионским титулом.

"Шахтёр", в субботу победивший "Таврию", уже можно поздравлять с чемпионством. Его отрыв от ближайшего преследователя, "Днепра" — сумасшедший.

В общем, в чемпионате Украины донецкий клуб уже может отдыхать. Тем более что у него очень внушительная лавка. Футболистов, не задействованных в баталиях Лиги чемпионов, Мирча Луческу может использовать в премьер-лиге, и от этого результаты команды вряд ли изменятся.

Безусловно, приоритет "Шахтёра" — это успешное выступление в Лиге чемпионов. Мне понравилось, как "горняки" сражались с "Челси". Хороший был матч. Думаю, "Шахтёр" выйдет в плей-офф Лиги чемпионов", — цитирует Саленко "Газета.Ru".

Ссылка на комментарий
Олег Лужный: «С приходом Коллины судейство в Украине ухудшилось в два раза»

Главный тренер «Таврии» Олег Лужный после матча Кубка Украины против «Ворсклы» (3:2) раскритиковал работу судей.

«Я хотел бы обратить внимание на судей. Как может один и тот же судья проводить три игры подряд?

Мне кажется, что с приходом этого итальянского специалиста у нас судейство наоборот вдвое ухудшилось. Как так можно судить? Во втором тайме один свисток в нашу сторону. Я такого не понимаю», – приводит слова Лужного Football.ua.

ээх макаронники, что Коллина что Роззетти... как судьи - монстры, как руководители видимо не очень

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Полузащитник "Днепра" Александр Алиев прокомментировал итоги матча с АИКом.

- "Днепр" очень сильно провел первую часть сезона - завершил ее на втором месте в национальном первенстве и уверенно выиграл группу в Лиге Европы. Уже и не помню, когда команда добивалась таких успехов. Надеюсь, она продолжит в том же духе. Сам я Днепропетровск покидаю. Срок моей аренды подходит к концу, и уже завтра я буду обсуждать свое будущее с президентом и главным тренером киевского "Динамо". О пяти месяцах, проведенных в "Днепре", буду вспоминать исключительно с благодарностью и теплотой - это был прекрасный опыт.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Форвард киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани выразил недовольство политикой ротации состава. Если положение дел не изменится, он рассмотрит варианты смены клуба.

"На данный момент меня не устраивает положение дел в составе команды. Я хочу постоянно играть, чтобы поддерживать игровой ритм и хорошую форму. Мне нравится мой клуб, но я не поддерживаю политику ротации состава, которую избрал тренер.

Я приехал в Киев, чтобы играть в футбол. Если ничего не изменится, я попрошу трансфера в другой клуб. Мною интересовалась одна большая команда в чемпионате Англии".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...