Перейти к содержанию

ПФЛ 2011


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Д. Боатенг официально стал игроком "Днепра"

Руководство "Днепра" официально объявило о подписании контракта с ганским полузащитником Дереком Боатенгом. Соглашение рассчитано на четыре года. Новичок получит в днепропетровской команде 20-й игровой номер, сообщает официальный сайт "Днепра".

Минувший сезон полузащитник провёл в испанском "Хетафе". В составе сборной Ганы Боатенг принял участие в 22 матчах, записав на свой счёт 3 гола.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Калиниченко забил дебютный гол в составе "Таврии"

Симферопольская "Таврия" провела очередной контрольный поединок на поле своей учебно-тренировочной базы в Почтовом. Подопечные Семёна Альтмана одержали уверенную победу над молодёжной командой донецкого "Шахтёра". Свой дебютный гол в составе "Таврии" провёл Максим Калиниченко, замкнув фланговый прострел Антона Шиндера, а сам Шиндер в этом матче отметился дублем.

"Таврия" (Симферополь) – "Шахтёр" (Донецк, молодёжный состав) — 6:2 (4:1)

Голы: Фещук (9), Шиндер (21), Калиниченко (25), Шиндер (39), Идахор (62), Гигиадзе (89) — Загорулько (42), Ситало (64).

Свой следующий спарринг "Таврия" проведёт 23 июня против молодёжного состава донецкого "Металлурга", сообщает официальный сайт симферопольского клуба.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Сёмин: сделал большую ошибку, покинув "Динамо" в 2009 году

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин вспомнил события двухлетней давности, когда оставил украинский клуб, вернувшись в "Локомотив", и дал оценку положению дел в современном футболе.

"Со спортивной точки зрения я сделал очень большую ошибку, покинув киевское "Динамо" в 2009 году. Думал, что президент клуба сильно обидится на меня. Но мы поняли друг друга и остались в хороших отношениях. Наверное, это и привело меня назад. А могло не привести, будь больше побед у предыдущего тренера — у Валерия Газзаева. С другой стороны, во всём мире происходит "круговорот тренеров в природе". Такая профессия, что очень сложно удержаться на одном месте долгие годы. Кому-то удаётся, кому-то нет.

В том году мы провели очень хороший сезон. Ко мне в Киеве было очень тёплое, доброе отношение со стороны болельщиков. И я чувствовал перед ними как бы определённую вину. Будем говорить прямо — я их подвёл, потому что они мне доверяли. А с чисто спортивной точки зрения я сам очень сильно пострадал. Такой тяжёлый сезон, мы выиграли чемпионство и напрямую попали в Лигу чемпионов. Это мечта! И я сам перекрыл для себя эту дорогу. И когда шёл по полю, об этом также вспомнил. Но решение было принято. А переживания мои тогда, вне сомнений, были большие.

Сейчас в футболе оказалось много людей из совершенно других областей жизни. И им кажется, что футбол такой же грязный, как и те сферы, из которых они пришли. Футбол — это часть нашей жизни. Она не самая честная, но футбол значительно чище, чем всё остальное. Наверное, какие-то нехорошие вещи есть. И повторюсь — если это происходит, значит, ты предаёшь футбол, предаёшь болельщиков, всё предаёшь. Но, я думаю, многие вещи очень и очень надуманны. При желании можно разобрать каждую игру и любую ошибку игрока или тренера представить в выгодном свете. Можно увидеть кочку или нехватку техники у нападающего, а можно сказать, что он не забил специально. Как по мне, в этом вопросе мы перебарщиваем. Жизнь вообще подозрительная стала. Наверное, более подозрительная, чем это раньше было", — рассказал специалист в интервью изданию "Левый берег".

Ссылка на комментарий
"Днепр" и "Шахтёр" договорились о трансфере Селезнёва

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнёв возвращается в донецкий "Шахтёр", сообщает официальный сайт днепропетровского клуба.

25-летний игрок пришёл в "Днепр" в июле 2009 года, и за время выступления за днепропетровский клуб забил 30 голов в 51 игре. В прошлом сезоне Селезнёв стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, забив 17 голов.

Ссылка на комментарий
И. Суркис: Ярмоленко и Ерёменко не продаются

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал информацию о возможном переходе в российские клубы игроков украинского клуба. Речь идёт о нападающем Андрее Ярмоленко и полузащитнике с российским паспортом Романе Ерёменко.

"Мы не получали предложений по этим игрокам. А если даже и получим, рассматривать не станем. Ярмоленко и Еременко – это ведущие футболисты клуба. Дело тут не в деньгах. Большие деньги нам предложат или нет – ответ один: Ярмоленко и Еременко не продаются", — сказал Суркис Sovsport.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

"Фенербахче" готов предложить за Ерёменко ? 10 млн

Основным претендентом на покупку полузащитника киевского "Динамо" Романа Ерёменко является "Фенербахче". По сведениям "Чемпионат.com", турецкий клуб готов предложить за его трансфер ? 10 млн. Самому игроку будет предложена зарплата в размере ? 2 млн в год.

Отметим, что в услугах Ерёменко заинтересован также московский "Спартак", но покупка динамовца не является приоритетной для руководства столичного клуба.

Ссылка на комментарий
Дуглас Коста: "Мне хорошо в "Шахтере", всему свое время"

Эксклюзивное интервью для calciomercatoweb.it дал полузащитник

"Шахтера" Дуглас Коста, к которому, по различным данным, проявляют

интерес "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Наполи" и

"Рома".

- Это был отличный сезон для тебя. Можно сказать, что матч в Риме лучший?

- У меня было много радостных моментов прошлом сезоне. Я стал чемпионом

Украины, выиграл кубок страны, но матч в Риме был действительно

незабываемым для меня, потому что это Лига чемпионов.

- Луческу очень высокого мнения о тебе. А что для тебя значит тренер?

- Мистер Луческу является важным человеком в моей карьере. Я обязан ему

тем, что быстро заиграл в команде, без проблем адаптировался в

коллективе. Он мне доверяет, много разговаривает со мной. Я у него очень

многому научился.

- Ты очень хорошо проявил себя в Лиге чемпионов. Готов играть так же?

- Я пришел в "Шахтер" в январе 2010-го года, это мой первый европейский

опыт. Сейчас чувствую, что готов для больших игр, в том числе и в Лиге

чемпионов.

- Ты говорил, что хотел бы играть в "Наполи" или "Роме"...

- Это две великие команды, имеют большую историю, хороших болельщиков. Все игроки хотят играть в таких командах.

- Какой из стран отдашь предпочтение: Испании или Англии?

- Я очень люблю Италию, мне там многое нравится, но и в Испании и Англии есть команды, в которых я хотел бы играть.

- Прежде чем перейти в "Шахтер", ты был близок к подписанию

контракта с "Ювентусом". Не разочарован, что не получилось перебраться

на Аппенины?

- Я слышал от своего агента, что ко мне проявлял интерес "Ювентус". Мне

доставляет удовольствие, когда большие клубы интересуются мной. Это

значит, что я все делаю правильно. Кроме того, появляется желание

совершенствоваться еще больше. Оглядываясь назад, я хочу сказать, что

решение перейти в "Шахтер" было верным. Мне здесь очень хорошо.

Безусловно, когда-то будет новый вызов в моей карьере, но всему свое

время.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Шевченко: давно не ездил на матчи на автобусе

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко заявил, что предстоящий матч против "Александрии" в субботу из-за некоторых обстоятельств обещает быть для киевлян очень сложным.

"Легко точно не будет. Как минимум, из-за погоды, — цитирует Шевченко пресс-служба клуба. — Однозначно будет жарко, а игра начинается рано, в пять часов вечера. Кроме того, как вы уже знаете, мы едем туда автобусом. Все эти мелочи могут усложнить задачу. Настрой у "Александрии" будет серьёзным, все-таки им против "Динамо" играть. Всё это говорит о том, что игра точно будет непростой. Мы все это знаем, и будем настраиваться соответствующим образом. Конечно, я уже давно не ездил на матчи на автобусе. Да, есть определённые сложности, поэтому придётся и с ними бороться".

Шевченко не боится и конкуренции со стороны новичка команды, форварда Брауна Идейе. "Лично я чувствую себя отлично, — заявил форвард. — Мы все работаем на то, чтобы клуб достиг результата. И чем больше будет хороших игроков, тем больше возможностей бороться на всех фронтах. У нас ведь задача выиграть чемпионат, Кубок, попасть в Лигу чемпионов".

В квалификации Лиги, как считает Шевченко, "Динамо" обязано проходить любого соперника: "Я думаю, соперник не имеет значения, если команда готова. А я уверен, что мы готовы и просто обязаны проходить этот раунд. Потом уже будет интереснее".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Шахтёр" добыл волевую победу над "Карпатами"

Донецкий "Шахтёр" в рамках третьего тура украинской премьер-лиги добыл на "Донбасс-Арене" волевую победу над львовскими "Карпатами" со счётом 2:1.

В первом тайме подопечные Олега Кононова очень грамотно действовали в середине поля и в обороне, не давая горнякам развивать атаки с помощью техничных бразильцев. А на 38-й минуте "Карпатам" удалось выйти вперёд в матче: бразильский защитник Авелар, недавно вернувшийся с аренды из немецкого "Шальке", головой замкнул подачу с углового.

После перерыва команда Мирчи Луческу ринулась отыгрываться и сделала это спустя пять минут: на 50-й минуте Виллиан завершил комбинацию Срны и Фернандиньо у ворот Богатинова.

"Шахтёр" прибавил в скорости и вынудил защитников "Карпат" ошибаться, в результате чего на 73-й минуте "горнякам" удалось забить победный гол. Фернандиньо отдал передачу на Тейшейру, а бразилец без проблем переиграл голкипера "Карпат" и расстрелял ворота гостей.

Спорный момент возник на 84-й минуте матча, когда мяч после удара Мартынюка попал в руку Кучеру, однако арбитр не решился назначить 11-метровый удар.

Украина. Премьер-лига

3-й тур

"Шахтёр" (Донецк) – "Карпаты" (Львов) – 2:1 (0:1)

Голы: Авелар, 38 (0:1), Виллиан, 50 (1:1), Тейшейра, 73 (2:1)

Ссылка на комментарий

Положение после четырех туров. Сломается ли двоевластие в этом сезоне?

ukr4.jpg

Кстати, как насчет переименовать тему из "ПФЛ" в "УПЛ"? В Украине ПФЛ заведует только первым и вторым дивизионами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игрок "Оболони" получит 100 литров пива за гол в ворота "Металлиста"

obolon_metallist.jpg

Игроку "Оболони", который забьёт гол в ворота "Металлиста" в рамках шестого тура чемпионата Украины, руководство клуба пообещало подарок в виде 100 литров пива, сообщает ua-football.

Таким образом клуб решил простимулировать команду, которая ещё не забивала голов в нынешнем чемпионате Украины.

http://www.championat.com/football/news-894519.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
"Шахтёр" победил киевское "Динамо", "Металлист" и "Днепр" вылетели из Кубка

Донецкий "Шахтёр" победил киевское "Динамо" в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Встреча в Киеве завершилась победой соперника петербургского "Зенита" по групповому этапу Лиги чемпионов со счётом 3:2.

Стоит отметить, что харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр" уступили львовским "Карпатам" и луцкой "Волыни" соответственно, в связи с чем завершили свои выступления в Кубке.

Кубок Украины

1/8 финала

"Динамо" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 2:3

Голы: Эдуардо, 9 (0:1); Тейшейра, 21 (0:2); Ярмоленко, 41 (1:2); Эдуардо, 88 (1:3); Милевский, 90+5 (2:3).

"Волынь" (Луцк) – "Днепр" (Днепропетровск) – 3:2 д.в.

Голы: Гобер, 17 (1:0); Коноплянка, 37 – с пенальти (1:1); Зозуля, 38 (1:2); Шарпар, 81 (2:2); Лопес, 93 – с пенальти (3:2).

Удаления: Недилько, 34 (В); Зозуля, 100 (Д).

"Карпаты" (Львов) – "Металлист" (Харьков) – 1:0

Гол: Милошевич, 59 (1:0).

Удаление: Валяев, 56 (М).

"Металлург" (Донецк) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 4:0

Голы: Чечер, 12 (1:0); Сержиу, 42 – с пенальти (2:0); Траоре, 55 (3:0); Траоре, 73 (4:0).

Удаление: Лысенко, 90+1 (К).

Ссылка на комментарий
Виллиан: "Не знаю, как описать свое счастье"

Футболист "Шахтера" Виллиан поделился с Sambafoot.com эмоциями относительно своего вызова в сборную Бразилии.

- Я не знаю, как описать то счастье, которое сейчас чувствую. Это была моя цель еще с детства, когда я только начинал играть в футбол. Мне приходилось играть за юношеские сборные и я очень горжусь этим, но получить вызов в главную команду - это нечто совершенно другое.

Я прилежно трудился в "Шахтере", чтобы получить свой шанс, и сейчас, слава Богу, этот шанс пришел. Постараюсь вцепиться за него двумя руками, отлично поработать и закрепиться в сборной.

Я знал, что сегодня объявят состав, поэтому вышел в Интернет, чтобы узнать новости. Увидев свое имя в списке, я этому сначала не поверил, подумал, что здесь может быть ошибка. Начал праздновать только тогда, когда мне с поздравлениями позвонил агент!, - объяснил Виллиан.

Ссылка на комментарий
Стал известен характер травмы полузащитника донецкого "Шахтера" Жадсона. По информации "СЭ", бразилец получил повреждение мышцы бедра на последней тренировке перед недавним матчем на Кубок Украины против киевского "Динамо".

Появление Жадсона в игре 4-го тура Лиги Чемпионов против "Зенита" находится под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
30 октября. Симферополь, стадион "Локомотив"

"Таврия" - "Динамо" К - 0:0

"Таврия": Кахриман, Путраш, Аделей, Езерский, Кайта, Маркович, Гуменюк, Любичич, Калиниченко, Любенович (Гигиадзе 90+4'), Шиндер

"Динамо": Шовковский (Коваль 45+1'), Бетао, Данило Силва, Михалик (Хачериди 27'), Юссуф, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Милевский, Идейе (Алиев 62')

Предупреждения: Юссуф 1'; Путраш 10'; Гуменюк 24'; Любичич 33'; Маркович 45+3'; Данило Силва 53'; Кахриман 78'; Бетао 79'; Езерский 84'; Ярмоленко 89'; Любенович 90+2'; Алиев 90+4'; Шиндер 90+5'

Удаления: Ярмоленко 90+2'; Милевский 90+3'

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сразу на двоих основных футболистов из-за дисквалификации не сможет рассчитывать наставник "Динамо" Юрий Семин в ближайшем матче чемпионата Украины против "Александрии".

Так, нападающий Артем Милевский "расплачивается" за удаление в матче 15-го тура против симферопольской "Таврии". Это уже будет второй матч дисквалификации для Милевского. Также на воскресном матче в качестве зрителя будет пребывать и Евгений Хачериди. В последнем матче с "Металлистом" защитник получил четвертую желтую карточку в сезоне, предусматривающую автоматическую дисквалификацию на один матч.

По аналогичной причине не поможет своему клубу в предстоящем поединке и защитник "Александрии" Сергей Старенький.

Ссылка на комментарий
В рамках 17-го тура чемпионата Украины завершились две встречи.

"Заря" - "Металлист" - 1:5 (1:2)

Голы: Девич 20' - с пенальти (0:1); Кристальдо 20' (0:2); Лазарович 33' (1:2); Девич 47' (1:3); Соса 80' - с пенальти (1:4); Фининьо 90' (1:5).

"Ворскла" - "Оболонь" - 0:1 (0:0)

Гол: Баранец 60' (0:1)

Ссылка на комментарий
Нападающий "Динамо" Артем Милевский пропустил игры 16-го и 17-го туров из-за удаления в матче 15-го тура "Таврия" - "Динамо". Напомним, в той игре нападающий позволил себе грубо высказаться в адрес арбитра встречи Виталия Годуляна.

Матч 18-го тура "Оболонь" - "Динамо" Милевский также пропустит. Кроме него матчи следующего тура пропускают Фининьо и Вильягра ("Металлист"), Сергей Симинин и Майкон ("Волынь"), Ринар Валеев ("Кривбасс"), Андрей Сахневич ("Александрия"), Джаба Липартия ("Заря") и Кристи Вангели ("Черноморец").

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В матче 19-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" разгромил киевский "Арсенал".

2 декабря. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

"Шахтер" - "Арсенал" К - 5:0 (2:0)

Голы: Срна 13', Коста 27', Мхитарян 54', Эдуардо 66', 72'

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Хюбшман 53'), Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Дуглас Коста (Жадсон 67'), Луис Адриано (Эдуардо 57').

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Шершун, Симоненко, Лампи, Грицай, Богданов, Флореску, Кобахидзе (Миколюнас 29'), Ковпак (Гоменюк 56'), Шацких (Аржанов 68').

Предупреждения: Грицай 32', Шацких 32', Мхитарян 45', Степаненко 47', Фернандиньо 48', Флореску 63', Шевчук 70', Полевой 86'.

Удаление: Шершун 26'.

Судья: Анатолий Жабченко (Украина).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ФК "Шахтер" вместе с известной кондитерской компанией "Конти" выпустил собственный молочный шоколад. Уже в ближайшее время шоколад от "Шахтера" можно будет приобрести в сети украинских супермаркетов, а с возобновлением чемпионата Украины он станет продаваться на "Донбасс-Арене" во время домашних матчей команды.

"Первую партию брендированного шоколада мы уже получили от компании "Конти", и теперь начинаем его реализацию, – рассказали в отделе маркетинга ФК "Шахтер". – Пока мы остановились на выпуске молочного шоколада в плитках по 100 граммов. Но в будущем, естественно, возможно расширение и изменение ассортимента".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бразильский хавбек "Шахтера" Жадсон в интервью Lancenet заявил, что надеется на положительный для себя исход переговоров донецкого клуба с "Сан-Паулу".

"Я в ожидании. Думаю, что все разрешится быстро и хорошо. Если сделка будет заключена в эти дни (до 9 января - прим.), тогда мне даже не придется возвращаться в Украину, туда поедут моя жена с агентом, и согласуют все вопросы. Если же трансфер оформят позже - придется вернуться в Украину, по-быстрому решить кое-какие дела и снова приехать в Бразилию", - сказал Жадсон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...