Перейти к содержанию

ПФЛ 2011


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

"Шахтер" на своем официальном сайте выступил с заявлением в связи с ДТП, в которое попал главный тренер команды Мирча Луческу. Сообщается, что на данный момент врачи не приняли окончательного решения о необходимости хирургического вмешательства.

Полный текст заявления выглядит следующим образом:

"В настоящий момент румынские врачи больницы, куда был доставлен тренер, еще не приняли окончательного решения о путях лечения. Как нам сообщили в клинике, идет дискуссия.

Тем не менее, мы имеем возможность говорить о возможных вариантах развития ситуации и констатировать травмы, которые получил Мирча Луческу. У него сломано семь ребер с левой стороны грудной клетки. Причем некоторые ребра сломаны в нескольких местах. Ушиблено легкое. Наличествует кровь в плевральной полости.

Изучается возможность оперативного вмешательства. Иными словами, врачи должны определиться, необходима ли операция и закрепление сломанных ребер соответствующими медицинскими приспособлениями. Кроме того, ведется наблюдение за плевральной полостью, если количество крови будет увеличиваться, то не исключена установка дренажа или, снова-таки, оперативное вмешательство.

В любом случае как минимум на этом этапе лечение будет протекать в Бухаресте. Характер травмы не предполагает транспортировки тренера "Шахтера" в какие-то иные места. По самым приблизительным расчетам на полное восстановление Мистера может уйти до шести недель".

Ссылка на комментарий
Узнав о том, что произошло с главным тренером "Шахтера" Мирчей Луческу, с клубной пресс-службой связался капитан команды Дарио Срна:

- Я только что звонил Карло (Николини, тренер "Шахтера" по физподготовке. – Прим.). Он контролирует ситуацию, контактирует с врачами, поддерживает Луческу и его семью. Я потрясен тем, что случилось с Мистером, – и чисто по-человечески это страшно, и для команды серьезный удар. Ребята уже в курсе. Они тоже в шоке. Мы переживаем за тренера. Но я знаю, что он сильный человек. И верю в то, что Мистер справится. Важно, чтобы в эти дни он не волновался, не беспокоился ни о чем – ни о нас, ни о футбольных делах. Сейчас главное – его здоровье. Я верю, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал ситуацию с положительной допинг-пробой вратаря "горняков" Александра Рыбки.

- После игры с "Карпатами" 28 ноября Рыбка принял мочегонное лекарство, дабы согнать немного веса, - сказал Палкин. - А 30-го числа приехала внеплановая проверка из УЕФА на базу. Проверили десять игроков, в числе которых был и Александр. А это мочегонное входит в категорию А запрещенных препаратов по критериям УЕФА. Оттуда мы получили письмо, что до завершения разбирательства приостанавливается участие Рыбки в матчах под эгидой УЕФА. Очевидно, в ближайшие 10-12 дней будет разбирательство, будет дисквалификация, единственное - на какой срок, пока не известно.

- Есть предположения, насколько серьезная может быть дисквалификация?

- Правило УЕФА - от полугода до двух. Но вчера я читал, что чешскому футболисту вообще четыре года дали.

- Верна ли информация, что в связи с этой ситуацией отозван из аренды Богдан Шуст?

- Верна.

- Как вы можете объяснить произошедшее?

- Сколько уже футболистам говорилось - в рот никакие лекарства не класть без одобрения врача. Но Рыбка, прежде чем это сделать, с врачом не проконсультировался.

- В прошлом году Андрея Пятова, который был основным вратарем горняков до появления Рыбки, беспокоили травмы. Какое сейчас состояние его здоровья?

- Нормальное.

Ссылка на комментарий
Как стало известно "Футбол 24", весной "зелено-белых" возглавит Александр Шаран.

Последним местом работы специалиста была "Александрия". Где будет работать Павел Кучеров и останется ли в "Карпатах" пока неизвестно.

Представление нового главного тренера львовской команды состоится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Донецкий "Шахтер" получил из УЕФА решение по "делу Александра Рыбки". Согласно официальным документам, вратарь донецкой команды дисквалифицирован на 2 года.

С точки зрения ФК "Шахтер", это чрезвычайно суровый приговор, не вполне соответствующий масштабам проступка футболиста. В связи с этим "Шахтер" будет подавать апелляцию в соответствующие структуры УЕФА.

Напомним, что в начале этого года Рыбка был уличен в употреблении допинга.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В матче 21-го тура чемпионата Украины "Шахтер" и "Днепр" обменялись голами.

4 марта. Донецк, стадион "Донбасс-Арена"

"Шахтер" - "Днепр" - 1:1 (1:1)

Голы: Матеус 29' (0:1); Мхитарян 40' (1:1)

"Шахтер": Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Тейшейра (Илсиньо 64'), Гай (Селезнев 74'), Фернандиньо, Дуглас Коста (Эдуардо 59'), Мхитарян, Луис Адриано

"Днепр": Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Инкум (Зозуля 67'), Чеберячко, Джулиано (Шахов 52'), Дерек Боатенг (Бабенко 46'), Кравченко, Олейник, Коноплянка, Матеус

Предупреждения: Коноплянка 12'; Мандзюк 66'; Олейник 69'; Матеус 75'; Срна 89'; Ракицкий 90+4'

Удаление: Мандзюк 89'

Ссылка на комментарий
"Днепр" может сменить тренера своей команды. Вместо Хуанде Рамоса пост главного тренера днепропетровской команды может занять Джованни Трапаттони. Сообщается, что владелец "Днепра" намерен вывести команду в Лигу чемпионов.

Также украинцы заинтересованы и в хорвате Славене Биличе.

Напомним, что "Днепр" после 21-го тура в чемпионате Украины находится на 4-м месте в турнирной таблице. Трапаттони же еще предстоит сыграть со сборной Ирландии на Евро-2012.

Ссылка на комментарий
Сегодня Апелляционный комитет УЕФА в Ньоне рассмотрел апелляцию голкипера "Шахтера" Александра Рыбки. Решение о том, что голкипер будет отстранен от футбола на два года, оставлено в силе. Это чрезвычайно жесткий вердикт, никак не соответствующий тяжести проступка футболиста, информирует официальный сайт горняков.

Рыбка настроен продолжать борьбу и подавать новую апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Клуб с пониманием относится к этому решению игрока "Шахтера".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Харьковский "Металлист", сыграв вчера на выезде вничью с днепропетровским "Днепром" (2:2) в рамках 26-го тура чемпионата Украины, досрочно обеспечил себе итоговое третье место в текущем первенстве. Идущий на четвертой позиции все тот же "Днепр" лишился даже теоретических шансов настигнуть команду Мирона Маркевича.

Отметим, что "Металлист" уже 6-й сезон подряд становится обладателем бронзовых медалей, что является абсолютным рекордом чемпионатов Украины. "Я уже весь бронзовый. В Харькове пора что-то бронзовое построить", — с улыбкой сказал на этот счет наставник харьковчан Маркевич, под руководством которого "Металлист" и добивался всех своих "бронз".

Добавим, что "Металлиист" еще пока имеет теоретические шансы занять по итогам первенства более высокое место, но такой вариант развития событий возможен лишь в том случае, если в оставшихся четырех турах харьковчане не потеряют ни одного очка, а "Динамо" или "Шахтер" все заключительные поединки чемпионата проиграют.

Ссылка на комментарий
В матче 27-го тура чемпионата Украины "Шахтер" разгромил на выезде "Зарю".

16 апреля. Луганск, стадион "Авангард"

"Заря" - "Шахтер" - 1:5 (0:3)

Голы: Мхитарян 8' (0:1); Тейшейра 16' (0:2); Адриано 31' (0:3); Силюк 72' (1:3); Мхитарян 74' (1:4); Срна 77' (1:5).

"Заря: Козаченко, Игнатьевич, Шунич, Коротецкий, Ярмаш, Грицай (Милько 67'), Галюза, Худзик (Силюк 60'), Родич, Липартия (Ференчак 73'), Идахор

"Шахтер": Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий (Чигринский 46'), Срна, Виллиан, Фернандиньо (Илсиньо 57'), Степаненко, Тейшейра, Мхитарян, Адриано (Селезнев 46').

Предупреждения: нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В финале Кубка Украины "Шахтер" обыграл донецкий "Металлург".

6 мая. Киев, стадион "Олимпийский"

"Металлург" - "Шахтер" - 1:2 (основное время 1:1)

Голы: Морозюк 68' - Тейшейра 23', Кучер 105'

"Металлург": Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Соарес (Мищенко 113'), Димитров (Данило 90'), Казарян (Нельсон 74'), Траоре

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Гай (Степаненко 102'), Тейшейра, Виллиан, Мхитарян (Коста 62'), Адриано (Селезнев 106')

Предупреждения: Казарян 25', Соарес 80' - Мхитарян 18', Фернандиньо 90+4'

Судья: Анатолий Абдула (Украина).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Нападающий запорожского "Металлурга" Алексей Белик прокомментировал скандальный эпизод в матче 33-го тура Первой лиги чемпионата Украины, в котором форвард "Севастополя" Сергей Кузнецов забил мяч в ворота соперника рукой в стиле Диего Марадоны. Арбитр взятие ворот засчитал, чем помог крымчанам выйти на второе место в таблице, дающее право на выход в Премьер-Лигу.

"У нас после каждой игры претензии к судейству, причем обоснованные. Как с Ахтырки с первого тура судьи начали нас гнать, так и гонят до сих пор. После каждого матча арбитр получает "двойку", едет куда-то отдыхать два месяца, а затем опять будет судить.

Я не знаю, как может единственный украинский арбитр, который попал запасным на Евро-2012, так судить? Мяч попадает в руку - пенальти нет, и гол человек забивает рукой - его засчитывают. У судьи, получается, нет души, ничего. У нас с ребятами есть мечта, мы играем не за деньги, за свою семью и такое получается. У меня дома жена и ребенок, что я ему должен сказать? Дядя плохо отсудил?

С "Буковиной" нам ставят смешное пенальти, здесь просто убивают команду. Только в нашей стране дураков такое может быть. Позвали Коллину, дали ему денег пару миллионов, дал одно интервью в месяц, посидел-посмотрел и контракт продлевает. Спасибо большое Коллине за то, что нас так судите. Я хотел бы послушать его комментарий по сегодняшнему матчу. Только не такой, что арбитр ошибся, ему "двойка". Хотелось бы услышать его комментарии по "Буковине", по Ахтырке. Мне ребята из ахтырской команды звонили, спрашивали, что это такое? Восемь раз "зажигали" офсайд, смотрели на видео, в шести случаях его не было. Как нам с этим бороться? Потом, конечно, у нас не выдержали нервы...

Есть английская Премьер-лига, есть испанская Ла Лига, а у нас первая лига - базар-лига, купи-продай", - заявил лучший бомбардир запорожской команды.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В ближайшее время Велозу официально станет игроком киевского "Динамо"

Как стало известно, вчера футболист со своими представителями побывал в офисе "бело-голубых" и согласовал условия личного контракта, поэтому сегодня должно состояться официальное представление Мигеля Велозу в качестве игрока "Динамо".

По информации итальянских СМИ, сумма трансфера составит от 7 до 8,5 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Еще одним новичком, пополнившим ряды киевского "Динамо" в это летнее межсезонье, стал португальский полузащитник Мигель Велозу, сообщает официальный сайт украинской команды.

Велозу подписал с "Динамо" контракт сроком на четыре года. Уже в скором времени футболист присоединится к своей новой команде, которая в данный момент готовится к новому сезону в Австрии.

Ссылка на комментарий
Клубы украинской премьер-лиги определили лауреатов сезона 2011/12. Лучшим игроком чемпионата был признан 22-летний полузащитник "Днепра" и сборной страны Евгений Коноплянка. В 28 матчах прошлого чемпионата воспитанник кировоградского "Олимпика" забил восемь голов, а его команда добыла путевку в Лигу Европы УЕФА.

Креативный Коноплянка выходил в стартовом составе сборной во всех ее трех матчах финального турнира Евро-2012. Всего же в его послужном списке за сине-желтых 22 встречи, в которых футболист отличился пять раз.

Лавров лучшего молодого игрока удостоился 21-летний атакующий хавбек полтавской "Ворсклы" Роман Безус. В сезоне 2011/12 лидер молодежной сборной Украины успел дебютировать в составе главной команды страны и громко заявил о себе в групповом турнире Лиги Европы.

В тренерской номинации, по мнению клубов премьер-лиги, не было равных наставнику донецкого "Шахтера" Мирче Луческу, завоевавшему вместе со своей командой чемпионский титул и Кубок Украины.

Награждение лауреатов состоится перед началом матча за Суперкубок Украины, в котором 10 июля на луганском стадионе "Авангард" встретятся донецкие "Металлург" и "Шахтер".

Ссылка на комментарий
Сегодня на учебно-тренировочной базе была презентована новая форма ФК "Металлист", сообщает официальный сайт клуба.

Для новой игровой экипировки были выбраны традиционные для клуба цвета – жёлтый Sunshine и тёмно-синий New Navy, которые преобладают в домашней и выездной формах соответственно. Каждая футболка сочетает в себе функциональность и безупречный стиль adidas. Эмблему клуба дополняют три синие полоски adidas на рукавах. Сзади на воротниковой зоне размещена надпись "ФК "Металлист".

В экипировке использована технология ClimaCool, выводящая лишнюю влагу с поверхности тела. Она поддерживает оптимальный микроклимат, обеспечивая спортсменам максимум комфорта. А сочетание ткани и специального сетчатого материала гарантируют отличную вентиляцию и поддерживают необходимую температуру тела. В результате футболисты легче справляются с физическими нагрузками.

Помимо этого использовалась технология ForMotion™ – одно из главных достижений adidas в разработке функциональной спортивной экипировки. Суть данной технологии заключается в трехмерном моделировании и использовании вставок из эластичных материалов, в результате чего форма обеспечивает максимальную свободу и точность движений спортсменов.

%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%821.jpg

%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%825.jpg

Ссылка на комментарий
Известный украинский специалист Леонид Буряк сказал, что ему непонятна логика перехода Марко Девича из "Металлиста" в "Шахтёр".

"Девич — не форвард в классическом толковании этого амплуа, как, скажем, Луис Адриану. Марко — атакующий из глубины полузащитник, а таких футболистов в "Шахтёре" — пруд пруди. С техникой Девича, его стартовой и дистанционной скоростью будет очень сложно конкурировать с Дугласом Костой или Алексом Тейшейрой за место в составе "горняков". По матчу с "Металлургом" за Суперкубок "Шахтёр" оставил впечатление очень хорошо укомплектованной и готовой к серьёзным испытаниям команды", — поведал Буряк газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
В среду донецкий "Шахтер" совместно со своим техническим спонсором Nike представил новый вариант выездной формы на сезон 2012/13.

130013__max_gal.jpg

Ссылка на комментарий
В матче 2-го тура УПЛ "Шахтер" обыграл "Говерлу".

21 июля, Львов, стадион "Арена Львов"

"Говерла-Закарпатье" - "Шахтер" - 1:3 (0:0)

Голы: Райчевич 86' - Мхитарян 51', Илсиньо 52', Селезнев 90+3'

"Говерла": Надь, Гринченко, Щедраков, Елисеев, Малишич, Райчевич, Трухин (Тришович 85'), Печонкин, Одонкор (Валяев 56'), Микуляк (Мищенко 67'), Косырин.

"Шахтер": Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Илсиньо (Коста 58'), Срна, Фернандиньо, Степаненко, Эдуардо (Тейшейра 46'), Мхитарян, Адриано (Селезнев 66').

Предупреждение: Косырин 26', Райчевич 41', Эдуардо 45+1', Трухин 54'

Главный судья: Константин Труханов (Украина) (Харьков)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В матче 4-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде уверенно одолел "Волынь".

6 августа. Луцк, стадион "Авангард".

"Волынь" - "Шахтер" - 0:4 (0:3)

Голы: Девич 4' (0:1); Мхитарян 32' (0:2); Тейшейра 42' (0:3); Мхитарян 51' (0:4).

"Волынь": Старцев (Литовченко 46'), Занев, Шиков, Илиев, Насонов, Изворану, Симинин, Скоба (Герасимюк 60'), Бикфалви, Лопес (Шумахер 46'), Суботич.

"Шахтер": Пятов, Рац, Ракицкий, Чигринский, Срна, Фернандиньо, Степаненко (Гай 68'), Коста (Илсиньо 46'), Тейшейра (Виллиан 46'), Девич, Мхитарян.

Предупреждения: Скоба 50', Занев 75'.

Судья: Евгений Арановский (Киев)

Ссылка на комментарий
21-летний полузащитник сборной Грузии Леван Кения переходит в "Карпаты", утверждает Worldsport.

На днях экс-игрок "Шальке", который этим летом не подошел "Зениту", был замечен в аэропорту "Борисполь".

Ссылка на комментарий
В матче 5-го тура чемпионата Украины "Шахтер" крупно обыграл "Ворсклу".

12 августа. Донецк, стадион "Донбасс-Арена"

"Шахтер" - "Ворскла" - 4:1 (2:1)

Голы: Мхитарян 8' (1:0); Девич 18' (2:0); Янузи 38' (2:1); Мхитарян 58' (3:1); Тейшейра 69' (4:1)

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Ракицкий, Чигринский, Хюбшман, Срна, Виллиан (Тейшейра 60'), Фернандиньо, Дуглас Коста (Илсиньо 64'), Девич (Патрик 70'), Мхитарян

"Ворскла": Долганский, Сапай, Селин, Матвеев, Чеснаков, Красноперов, Даллку, Маркоски (Милько 85'), Еременко (Пичкур 79'), Безус (Кривошеенко 75'), Янузи

Предупреждения: Янузи 34'; Виллиан 57'; Фернандиньо 65'

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян сообщил, почему "Ворскле" в матче с его командой не удалось показать тот характер, которым она всегда славилась.

"Во-первых, хорошую форму набрал "Шахтер", а во-вторых, полтавчане действительно, по сравнению с прошлым годом, выглядят несколько слабее. Я думаю, что они просто не были готовы к такой игре.

Семь голов в пяти матчах – это мало, нужно забивать еще больше. Главное – чтобы и в следующих играх тоже получалось, ведь это идет на пользу как команде, так и мне.

Как мне на позиции нападающего? Старался и нападающего сыграть, и помогать и полузащитникам, и защитникам. Мистер скажет, как я выглядел".

Ссылка на комментарий
Футболист сборной Грузии Леван Кения подписал контракт с "Карпатами" на 2,5 года. У полузащитника был вариант и с "Таврией", но в итоге грузин стал игроком львовского клуба.

"Когда мой менеджер предложил вариант с "Карпатами", я долго не раздумывал. Быть может, после "Шальке" и "Зенита" переход в "Карпаты" было несколько трудно себе представить, но не стоит забывать, что я долгое время не играл.

Практика - самая сейчас важная вещь для меня, вот почему я согласился приехать в Украину", - сказал Кения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...