Перейти к содержанию

Очень нужна консультация юриста по семейному вопросу!!!


Ithil

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит следующим образом. Мои родители развелись в 1991 г. Спустя год снова сошлись, жили еще 6-7 лет в гражданском браке. Двое детей: я и моя младшая сестра. После окончательного ухода отца из семьи он платил алименты. Каждый месяц, но в очень маленькой сумме (несоразмерно доходам), так сказать на устной договоренности, без судебного решения. Сейчас моей младшей сестре 14 лет, отец отказался выплачивать алименты вовсе. Он ИП, доход скрывает (иммет дачу на Байкале, участок там же, машину за 2 млн., недвижимость еще на 10 млн. минимум, квартиру, но при этом не получает доход). Можно ли отсудить у него задолженность по алиментам за последние 3 года для сестры (платил от 6 до 8 тыс., хотя должен был намного больше) и заставить платить алименты до достижения ею 18 лет? Какой размер алиментов может установить суд? Отец женился еще раз, но сейчас опять находится в состоянии развода. Детей в последнем браке нет.

Ссылка на комментарий

Если он нигде не числится, что работает, то установить его реальный уровень дохода будет очень сложно. Ведь ИП может вести и двойную бухгалтерию, машина и недвижимость могут быть записаны на подставных лиц (как в большинстве случаев и делается). Так что остаётся только уповать на его совесть.

Ссылка на комментарий

Я перечислила только то, что записано на него. В любом случае, разве, при отсутствии у отца постоянного дохода, но наличии огромного состояния в виде движимого и недвижимого имущества, суд не может обратить взыскание на это имущество? Или не может суд установить фиксированный размер алиментов?

Ссылка на комментарий

Ithil, в любом случае надо подавать в суд. То, что нет у ИП совсем никакого дохода - сказки. Минималку все равно должны присудить. Вы немножко не в той ветке вопрос задали. Во взаимопомощи сидят грамотные юристы. Они могут проконсультировать. http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=58258

В любом случае суд учтет, что имущества много, а следовательно и доход есть. Так же возможно отец испугается налоговой проверки и сам пойдет добровольно на заключение алиментного соглашения. Только в этот раз оформляйте все письменно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...