Перейти к содержанию

Как открыть салон красоты?


Рекомендуемые сообщения

Как открыть салон красоты с основными услугами( парикмахерские услуги, мужской маникюр и педикюр и так далее)?

Сколько необходимо средств?

У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий

Найди помещение, желательно чтобы проходимость была побольше и рядом чтобы таких же не было.

Запланируй, что там хочешь сделать (сколько рабочих мест, какая отделка, какие зеркала, какое оборудование и прочее), рассчитай, сколько это будет стоить, это и будет основная статья расходов.

дальше на регистрацию, на ЗП, на расходные материалы и прочее.

и ещё... главное начать!!!

Ссылка на комментарий
Найди помещение, желательно чтобы проходимость была побольше и рядом чтобы таких же не было

+ при этом необходимо учитывать, что во всех проходных местах, как правило уже "сидят" подобные салоны. И чем выше проходимость, тем выше количество конкурентов и стоимость аренды квадратного метра.

Запланируй, что там хочешь сделать (сколько рабочих мест, какая отделка, какие зеркала, какое оборудование и прочее), рассчитай, сколько это будет стоить, это и будет основная статья расходов.

дальше на регистрацию, на ЗП, на расходные материалы и прочее..

основной статьей расходов будет арендная плата + электричество по счетчику. Это в случае если помещение не своё. Если собственное, то это совсем другая история, и выкладки будут несколько другие.

Насчет з/п - практически везде мастера работают на процентах, без оклада.

Ссылка на комментарий

небольшое уточнение.

основной статьей расходов будет арендная плата + электричество по счетчику. Это в случае если помещение не своё. Если собственное, то это совсем другая история, и выкладки будут несколько другие.

Верно, В текущих расходах именно эти пункты будут основными.

Я же имел ввиду основные расходы на запуск бизнеса (вопрос звучал "КАК ОТКРЫТЬ")

Любом случае спасибо Emnik за то что обратил на это внимание.

У меня возник ещё один вопрос к автору вопроса (извините за тавтологию):

почему именно салон красоты?

как верно было отмечено, их уже пруд пруди и конкуренция высокая.

не хотелось бы сбивать вас с пути, однако предлагаю подумать в направлении поиска ОРИГИНАЛЬНОЙ идеи по схеме: что может быть востребовано (или чего у нас в городе нехватает) -> могу ли я это предложить.

и именно в этом направлении а не наоборот:)

Ссылка на комментарий

не...не передмал.)))

времени не было на сайт зайти, обдумывал :)

у меня была изначально тема вообще "салон красоты для мжучин", но на выходных понял, что это действиетльно неовстребовано появление еще!!!

konst-ars

тогда создадим тему, "что может быть востребовано (или чего у нас в городе нехватает) в нашем городе или республике"!!!

информация в любом случае пригодиться!!! .))

Ссылка на комментарий
тогда создадим тему, "что может быть востребовано (или чего у нас в городе нехватает)

есть уже такие, ответы:

- байкерского снаряжения

- ещё чего-то менее востребанного

надо либо самим что-то новое придумать, либо черпать опыт "более развитых" городов/государств

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...