Перейти к содержанию

Домашний кинотеатр


Oliverst

Рекомендуемые сообщения

Открыл новую тему, т.к. думаю могих она касается так или иначе.

Потому что вся затея наша, связаннаея с созданием трекера, прежде всего из-за обмена фильмов.

Искать интересующие фильмы, затем выкачивать их долго-долго на черепашьих скоростях, сутками не выключая комп, повышая свой рейтинг и т.д. и все это для того чтобы, сидя на стуле перед крохотным экраном монитора (мерцающего рыбьего глаза) с наушниками на голове, смотреть долгожданное интересное кино. Я думаю это не правильно.

По-этому я предлагаю эту ситуацию изменить к лучшему.

А конкретно предлагаю, в этой теме делиться информацией тем людям кто уже смог у себя дома организовать домашний кинотеатр. На чем смотрите? Какой звук? Как все это подключено и т.д.

Вопросов много и думаю желающих создать дома что-то подобное тоже много.

Вот один из вариантов:

Новые LCD телевизоры от 32" и выше подключаются к видеокарте через VGA(DVI), разрешение 1366x768, качество как на мониторе (или даже еще лучше).

Хотите тексты читайте, хотите в игры играйте. Гигантский ШИРОКОФОРМАТНЫЙ экран!

Смотреть фильмы - полный улет.

Добавте к этому аудиосистему 5.1 помощнее, чтоб стены дрожжали и домашний кинотеатр готов.

Разумеется нужно расставить всю технику в комнате правильно.

Ссылка на комментарий

у меня делтаплоский сони тринитрон, картинка просто отличная, никак народваться не могу.

насчет звука у меня аудиосистема Креатиф 5.1, подключенная к компьютеру.

Ссылка на комментарий

Почему-то я пессимистично считаю, что мне такова никогда не видать )

А так у кого в гостях был,- круто-круто, никаких возражений,- очень стоящее вложение денег

Ссылка на комментарий
Как рещение - Мультимедиа проектор и звук 5,1. Фильмы смотреть неплохо.

На Ваш взгляд, что лудше мультимедиа проектор или телевизор, в разрезе: Качество картинки, цена, отказоустойчивость или что дольше протянет до первого отказа.

Ссылка на комментарий

Лично я надух не переношу проэкторы и усе.

Слишком большие деньги нужны на хороший, и слишком много места для показа фильма,- это как минимум стенка поперек комнаты со спец. покрытием,- иначе вообще не катит.

А касательно звука... Я не могу сказать, что лучше для дом. кинотеатра - две стереопары, трифоник или 5.1.

Во всяком случае,- трифоник за 20к лучше, чем 5.1 за 15к, а стереопара за 50к,- их обоих вместе взятых перекрывает,- да только это уже дороже телевизора )

Ну и понятно,- независимо от цены аккустика для кинотеатра должна быть обязательно напольная.

Ссылка на комментарий

Sheb

не знаю как стереопара сможет конкурировать с 5.1

удел стереопары это музыка

5.1 - чисто киношное изобретение, ее задача позиционирование звука в объеме кинотетра

назначение разное

Ссылка на комментарий
не знаю как стереопара сможет конкурировать с 5.1
На слух может не хуже 5.1, если расставить правильно,- и речь вообще о том, что цена много значит в этом вопросе,- хорошая двушка лучше дрянной 5.1-7.1, и что за достойное звучание придется много платить.
Ссылка на комментарий

5.1 умеет позиционировать звук в пространстве

например, полноценно передать звук летящего вертолета или движущегося автомобиля

в стереосистеме не удасться сколькобы килобаксов они ни стоила

Ссылка на комментарий

У меня ТВ 32" LCD 16:9

Стоит (точнее висит на стене) в спальне. Подключаю комп через VGA кабель.

Он такой толстый и каждый раз отрубать монитор и включать ТВ при просмотре фильма достало.

На видео карте есть еще 2 выхода S-Video и еще какой то белый выход, кто то говорил что это типа DVI сам не знаю.

Подскажите как лучше телек подрубить через какой выход, через С-Видео не потеряется ли качество.

И вообще где кабель достать около 10м (ВГА то нашел, а вот другие то найду??)

Ссылка на комментарий

Значит так:

1. Такой телевизор не стоит подключать по S-Video, все качество изображения потеряешь.

2. Второй белый разъем на видекарте это DVI. Берешь переходник DVI->VGA за 50 руб., далее подключаешь свой 10м VGA кабель через этот переходник.

2. В системе будет 2 мониора, для телевизора выставь 1360x768.

Ссылка на комментарий

Проекторы брать не стоит, у них дампочка с определенным не долгим ресурсом, а эта лампочка стоит окола 70 % от стоимости самого проектора. Вал денег надо. Лучше ЖК брать и фирму желательно ШАРП, они диктуют моду на телики и соответственно все навороты у них.

Ссылка на комментарий

Звук брать лучше в деревянном корпусе, фирма СВЕН рулит, колонки должны быть вертикальные от пола. Маленькие колоночки не катят, т.к. их нужно по высоте от уха вешать (соответственно напрашивается на то чтобы телек смотрели в одном и том же положении), а вертикальные, охват больше и смореть ящик с любого положения можно и сидя и стоя.

Ссылка на комментарий

Если комп подключать ко всему этому кинотеатру, ставить системник под телек, а клаву и мышь (на радио управлении) себе на журнальный столик, есть минус, в игры играть на радио клаве и мыши геморой, и если в семье есть чел который в компе не разбирается ему тоже полный геморой.

Ссылка на комментарий
Значит так:

1. Такой телевизор не стоит подключать по S-Video, все качество изображения потеряешь.

2. Второй белый разъем на видекарте это DVI. Берешь переходник DVI->VGA за 50 руб., далее подключаешь свой 10м VGA кабель через этот переходник.

2. В системе будет 2 мониора, для телевизора выставь 1360x768.

Взял переходник, седня вечером посмотрю.

Разрешение может 1360х765 (16:9)?

И еще вопрос можно как нидь дистанционное управление придумать иначе каждый раз к компу подходить неохода. Хотя бы функция паузы и воспроизведения

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...