Перейти к содержанию

Помоги со стартером


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Во общем проблема в следующем ехал в гараж ставить свою машинку и тут раз и она глохнет внезапно ну я пробую запустить на что слышу глухой звук стартера и не более,во общем дотащили до гаража.На следующий день прихожу пробую завести немного покрутила и все сдохла опять не заводится подошел потрогал стартер он горячий,позвонил приятелям они сказали постучи его должен заработать но и этот метод не стал эффективным.что делать и как и где можно его сделать подскажите пожалуйста машина Toyota Windom 1995года

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя обмотка сгорела,раз он так резко нагрелся! Его нужно по любому электрику показывать! Но это лично мое мнение,больше ни чем помочь не могу!!!

Ссылка на комментарий

мне кажется может дело в щетках?а? в субботу поду разбирать и смотреть,сегодня пробовал заводить вроде так несколько рас попытаешься немного прокурит и все также слышно щелчки.

Ссылка на комментарий
напрямую пробывал замыкать?

нет не пробовал ты думаешь у меня получиться=) там блин столько фишек всяких разных разобраться будет тяжело да и подлезь то не так просто а в чем ты думаешь может возникать проблема

Добавлено спустя 46 секунд:

а может быть такое что щетки подносившийся?

Ссылка на комментарий

когда начинаешь заводить какой звук? если жужит и не крутит то бендикс, если щелкает то втягиваещие

причин много может быть посмотри все провода масу, бывает просто клема отходит если непоможет надо снимать и смотреть

Ссылка на комментарий
когда начинаешь заводить какой звук? если жужит и не крутит то бендикс, если щелкает то втягиваещие

причин много может быть посмотри все провода масу, бывает просто клема отходит если непоможет надо снимать и смотреть

При попытки иногда просто вся приборная панель гаснет на секунду потом опять загорается,пробовал всяко разно звук такой как будто так образуется эл.дуга из=за этого греется очень быстро,или просто бывает что щелкнет и все тишина

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Думаю если бы дело было в щетках он не нагрелся бы так быстро,хотя кто знает? Попробуй на прямую как советуют,а вообще вскрытие покажет!

вот сижу думаю как его снять теперь=) ты просто не представляешь сколько так всего понатыкано и как добраться до туда)

Ссылка на комментарий

Ну это он скорее всего замкнул,а еще посмотри центральный провод который на него идет,он мог отгореть или окислиться,у меня была похожая проблема!

Ссылка на комментарий

у меня тоже в один прекрасный момент стартер не смог провернуть движок при запуске , думал что аккумулятор сдох (все признаки на лицо были), снял зарядил И не чего также история, (хотя с выкрученными свечами движок проворачивал), все перепробовал и стучал и землю чистил.

Приблуду с карданчиками сделал наверно в 60-65 см в длину чтобы стартер снять, поменял щетки (им точно копец полный был), а оказалась катушка одна сгорела и на корпус била.

Ссылка на комментарий

да, делал в ремтаре стартер от ванеттки, понравилось все быстро сделали.

Была проблема со стартером тоетовским: стартер крутил через раз, очень слабо, было похоже на то как будто у аккума сил не хватало, снял стартер - разобрал, а там 2 обмотки были сгоревшие. Пришлось покупать бэушный.

Ссылка на комментарий
да, делал в ремтаре стартер от ванеттки, понравилось все быстро сделали.

Была проблема со стартером тоетовским: стартер крутил через раз, очень слабо, было похоже на то как будто у аккума сил не хватало, снял стартер - разобрал, а там 2 обмотки были сгоревшие. Пришлось покупать бэушный.

скрое всего у меня такая же проблема как у тебя, придётся покупать новый стартер

Ссылка на комментарий
Была проблема со стартером тоетовским: стартер крутил через раз, очень слабо, было похоже на то как будто у аккума сил не хватало, снял стартер - разобрал, а там 2 обмотки были сгоревшие. Пришлось покупать бэушный.

и как раз все весной вылазиет, только всю зиму проездил и тоже ровно год назад поменял, только сгорела одна катушка

купил новый ))) у жида за 1800руб

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...