Перейти к содержанию

Стирка обивки сидений.


Digma

Рекомендуемые сообщения

Собственно салон моего пепелаца, не в очень хорошем состоянии. До меня в машине видимо очень много курили, ездили скорее всего в грязной "рабочей" одежде и тому прочее. Сегодня решил проэкперементировать, и постирать обивку переднего пасажирского кресла. Оказалось даже немного проще, моих представлений.

Что мне понадобилось:

• Трещетка с "головкой" на 14 (что бы открутить кресло)

• Отвертка и кусачки для отделения обивки от самого кресла.

• "Ласка магия черного" т.к. кресла у меня темные.

Начинаем со спинки, растегиваем все медные кольца, которые попадаются на вашем пути. Постепенно поднимаем обивку выше и выше, растегивая все медные кольца (во с этими самыми кольцами возни вобще не меренно, большая часть времени уходит на них).

S5000059.JPG

S5000060.JPG

Спинка осилена! Ура! Кстати, медные кольца уже не понадобятся, можно смело их выбрасывать. По совету пользователя mikolka было решено заменить их на пластмассовые хомуты (облегчает сборку в разы).

S5000065.JPG

S5000061.JPG

Сразу же из обивки вынимаем все крепежные спицы.

Почти аналогичным способом снимаем обивку "поджопника" *05

S5000062.JPG

Кстати при разборке было обнаружено, что сиденье оснащено подогревом (заводским), стало интересно как оно работает, никаких кнопок активирующих подогрев у меня нет.

Из под последней обивки также вынимаем все спицы.

Грузим в стиральную машинку...

S5000064.JPG

S5000063.JPG

Завтро, как обивка просохнет, выложу фото, какие они стали после стирки...

Ссылка на комментарий

Digma, это не подогрев, это датчик наличия пассажира на сидении. Если никто не сидит, то и лампочка непристегнутого ремня не будет гореть.

А крепил я всё пластиковыми хомутами (стрипы):

60418742_1.jpg

только брать нужно вот такие:

stripyi.jpg

SP_A0232.jpg

Брал я их на ТумерМорине по 63 руб./пачка (100 шт.) На весь салон уходит примерно пачки 3 - 4

Производил 2 стирки, т.к. после одной не всё отстирывалось

posle_1-oy_stirki.jpg

DSC00013.jpg

Ссылка на комментарий
mikolka

А ты обшиву заднего сиденья тоже стирал? Она снимается?

Ага (добавил фото в предыдущий пост "Самый сложный по сборке элемент")

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Digma, ты ещё "вкусным" ополаскивателем (Lenor или др.) для белья их хорошенько прополаскай, потом в салоне так приятно пахнуть будет, никаких вонючек не надо! И запах сохраняется надолго

Ссылка на комментарий
mikolka

Во заднее сиденье реально потребует особенных усилий, боюсь один не осилю=)))

глаза боятся, а руки делают (вот это сидение, которое на фото, я "зарядил" за час, это ещё учитивая, что это первый мой опыт). Так что не бойся, там все продуманно до мелочей, направляющие соответствуют каждая своему месту, никак не перепутаешь, главное с середины начинай и рассходись по-тихоньку в сторону краёв.

Добавлено спустя 55 секунд:

mikolka

Во заднее сиденье реально потребует особенных усилий, боюсь один не осилю=)))

если хочешь, когда постираешь, приезжай ко мне, я тебе его "заряжу".

Ссылка на комментарий

Фото как я собирал крнесло.

S5000067.JPG

S5000068.JPG

S5000069.JPG

S5000070.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Как видите, обивка заметно посветлала, очистилась=)))

На выходных примусь за водительское!

Ссылка на комментарий
а сидушку не стирал что-ли?

Все стирал, и спинку и поджопник, просто сразу поджопник одел, все стянул хомутами. Сидит четко, как с завода.

Намного светлее стали (как и должно было быть)!

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

mikolka

ааа, кстати сравни цвет с подголовником, я только подголовник не стирал, т.к. он не разбирается!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постирал заднее сиденье, на выходных буду собирать. И самое главное, стирать нужно, когда хозяйки стиральной машины нет дома, иначе можно нарваться на международный скандал=)

Ссылка на комментарий
Постирал заднее сиденье, на выходных буду собирать. И самое главное, стирать нужно, когда хозяйки стиральной машины нет дома, иначе можно нарваться на международный скандал=)

+10000

Кстати, "заряжать" сидение ко мне приедешь, или сам?

Ссылка на комментарий

+10000

Кстати, "заряжать" сидение ко мне приедешь, или сам?

Сначала сам попробую, если фигня получится приеду к тебе! Хомуты сегодня кайфовые в ЗаРулеме взял!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я только подголовник не стирал, т.к. он не разбирается!!!

Подголовники можно не разбирая щеткой и мылом (ну или какой химией) почистить. На солнышке за пол дня высохли!

Ссылка на комментарий

я только подголовник не стирал, т.к. он не разбирается!!!

Подголовники можно не разбирая щеткой и мылом (ну или какой химией) почистить. На солнышке за пол дня высохли!

поверь мне (проверено на личном опыте), что с разбором подголовники куда лучше отстираются. Кстати, разбираются они очень просто (1 минута делов), вот когда я этого не знал, тогда мне казалось проще так их почистить и высушить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня решил заняться стиркой обивки сидений второго железного коня.

Решил начать с заднего дивана.

Вот фото (невооруженным взглядом видно, оно ппц грязное):

S5000041.JPG

Аналогичным образом снимаем обивку, и закидываем в стиральную машинку, сейчас она уже сохнет.

Завтро/послезавтро как соберу, выложу фото для сравнения. Салон светлый, и пачкается очень быстро...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...