Перейти к содержанию

Оптитрон будет врать или нет?


Digma

Рекомендуемые сообщения

Собственно загорелся идеей установить себе на Карину оптитрон, т.е. купить на разборке от аналогичной карины и поставить себе! Но, у меня возникло одно НО :lol: .

Карина у меня дизельная, а на дизельных Каринах/Коронах Премио оптитрон вобще ни на каких комплектация не ставился! Вот я сейчас гадаю, подойтели ли ко мне от бензиновой машины, ну конечно он встанет в свое место, это понятно, дело в том что на дизельном тахометре макс. обороты 6000, а на бензинке 8000. Будет ли врать тахометр от бензинки на дизеле? Ведь разница не маленькая!!!

Фото прилагается (на первой мое табло, заметте 6000 об - макс., на втором оптитрон от бензинки, там макс- 8000)

Foto0004.jpg

47106_10.jpg

Ссылка на комментарий

если импульсы на вход одинаковые то не должен врать, если другие то полюбому врать будет, смотреть надо, перерывать всю машину любо мануалы читать.

Ссылка на комментарий

ИМХО тахометр врать не будет. Что на бензинке 4 цилиндра, что на дизеле 4 цилиндра, какая тахометру разница?

Лучше задуматься над датчиками температуры и топлива, а также куда лампочки деть которых на бензинке нет, например индикатор свечей накала?

Ссылка на комментарий

можно, но крайне не желательно. Потому что если вдруг свечи не сработают и ты этого не увидишь, то машину не заведешь даже летом. У меня был дизель, я знаю что это такое когда свечи не срабатывают.

Нужно просто найти в оптитронной панели неиспользуемую лампочку (чек, ТРК, и так далее), и провод от контроля свечей завести на неё.

Ссылка на комментарий

а у тебя приборки проводом прицепляются или сзади надо будет втыкать тросики спидометра и тахометра?

кароче тебе надо ставить пробовать) или мануал исследовать на наличие инфы по приборкам

Ссылка на комментарий

Digma

да можно в принципе переставить, нужно только оптитрон вместе с фишками, потому что они разные.

Датчик температуры на дизеле и бензинке по сопротивлению почти одинаковые.

Датчик свечей накала можно прицепить на лампу перегрева катализатора.

Ссылка на комментарий

deavil

Если я куплю оптитрон (весь в зборе с фишками) могу ли я к вам обратиться насчет установки, в плане электрики? Просто по элекрики я полный нуль :( ? Естественно за умеренную плату. А тахометр тоже по сопротивлению получается подходит? т.е. врать не должен?

И еще, примерно во сколько мне сам оптитрон встанет? Я даже и не знаю сколько он стоит=))) нужно подкопить если что, просто я студент=)))

Ссылка на комментарий

во, пошарившись на дроме, нашел пока только установку оптитрона на дизельный 90-й марк от 100-го бензинового! В итоге у него после установки вобще тахометр не работал.

Потом (по второй ссылке) он сделал и вуаля тахометр заработал.

http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151066747.html - установка оптитрона

http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151177355.html - доработка тахометра

Ссылка на комментарий

я на свой дизельный Галант ставил электротабло от Марка, у меня всё работало нормально (после смены датчиков температуры и топлива) кроме тахометра. Проблема была в том, что на Галанте 4 цилиндра а на Марке - 6. Поэтому тахометр у меня показывал в полтора раза меньше оборотов чем на самом деле. Паять преобразователь сигналов было неохота, да и муторно, поэтому забил на эту проблему.

Ссылка на комментарий
подскажите, на камрюху SV41 подойдет оптитрон от карины?уж больно похожи приборки или посоветуйте от какого авто подойдет?

нет, панели даже по физическим размерам разные

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...