Перейти к содержанию

вопрос к владельцам 1gz-ge.


Рекомендуемые сообщения

Господа владельцы 1gz-ge, вопрос к Вам. (это мой первый джейзет, поэтому пока что не в теме.)

Никто не встречался с подтеками масла из под крышки, закрывающей ремни ГРМ и муфту VVTi?

Осенью потихой сочилась-появлялась легкая испарина.

В декабре серьезней побежала. У жидовецкого заменил ролики, сальники-были уставшие. вроде все норм стало.

Месяц назад опять чуток побежала. ролики, сальники не могут думаю...вроде норм сервис у жида.

Такое положение дел нервирует..)

да...муфта ВВТИ вся сухая...уже менялась.

еще один симптом, скорее всего не связанный с подтеками-жрет топлива многовато (40л-200км по городу, режим 2-3к оборотов...думаю чистить форсунки, менять свечи).

Помогите советом из личного опыта. :help:

Ссылка на комментарий

mikolka

если б из под VVTi давило - муфта была бы мокрой. когда сервисмен открыл крышку - спецом пощупал муфточку - была сухая. может масляные пары? о_О

X-StyLe

в том то и дело что плавненько). свечи проехали 40К км. срок уже? в принципе стабильно работают и заводят...

Ссылка на комментарий
mikolka

если б из под VVTi давило - муфта была бы мокрой. когда сервисмен открыл крышку - спецом пощупал муфточку - была сухая. может масляные пары? о_О

X-StyLe

в том то и дело что плавненько). свечи проехали 40К км. срок уже? в принципе стабильно работают и заводят...

лучше поменяй, я на кресту на Beams в автотрейде брал по смешной цене

Ссылка на комментарий

сделай капиталку движки. лучше чем по отдельности гадать и компрессия норм будет. сам владел 1gz ИЗ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО САЛЬНИК ПРОТЕК задний ценник на замену(работа) 3,000, на 1g делал капиталку, работа 8000+запчасти.

Ссылка на комментарий

mikolka

муфта сколько стоила? контрактная?

pox

капиталить из-за этого??? компрессия 11.5 очков на всех горшках, двиг питался только синтетикой мобил, от смены до смены масла уровень +- 3 мм на шупе.

симптомов для капиталки не вижу.

Ссылка на комментарий
mikolka

муфта сколько стоила? контрактная?

pox

капиталить из-за этого??? компрессия 11.5 очков на всех горшках, двиг питался только синтетикой мобил, от смены до смены масла уровень +- 3 мм на шупе.

симптомов для капиталки не вижу.

я про свечи имел ввиду

Ссылка на комментарий

Там проблема в том что крышки ГБЦ длинные и узкие их начинает выгибать + ещё прокладки под ними стареют.

Помогает замена прокладок где то рублей 600 за комплект + если крышку сильно выгнуло то герметик :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...