Перейти к содержанию

Ремонт главного тормозного цилиндра - возможно?


Рекомендуемые сообщения

Примерно 2 года назад была похожая ситуация, педаль тормоза проваливалась, че только не делал, вылечилось всё заменой вакуумника и главного тормозного. Сейчас такая же проблема. Подозреваю, что главный тормозной умирает. А возможно, что вакуумник? Т.к. тогда менял в сборе, но всё равно думаю, что тормозной.

Можно ли отремонтировать главный тормозной цилиндр? Просто остался в гараже валяться в сборе с вакуумником. Кто и где может отремонтировать?

Поездил по разборкам, цены страшные, от 1800 - 2500 Б\У под заказ, еще вопрос, будет ли он работать...

Ссылка на комментарий

А шланги тормозные целые, нигде ничего не течет? Не пропускает? Обычно провал педали тормоза идет из - за износа манжет главного тормозного цилиндра, которые при надавливании на педаль пропускают воздух в систему... Но это абсурд,, Полный абсурд, резина разработана, чтоб выдерживать нагрузки и едкие присадки тормозной жидкости... А проваливается до пола?

Ссылка на комментарий

Ничего не бежит, жидкость в норме.

Например подъехал на светофор, педаль нажал, бывает сразу проваливается, а бывает не сразу. Если провалилась - бросаю и жму снова, как бы подкачивая :) Стою жду зеленый, а она постепенно уходит в пол при этом машина начинает ехать.

Уже несколько раз она меня под##бывала, стоишь на светофоре, смотришь: О, машина поехали... япона мать, это ж я еду, и педаль в пол давлю.

Еще заметил то, что когда едешь на оборотах жмешь на тормоз, а педаль жесткая, а вот когда накатом идешь, то 90%, что она сейчас в пол уйдет.

Ссылка на комментарий

была подобная история у знакомого, маились мы с его тормозами, в итоге поменяли манжеты и все норм стало, тормоза прокачали, а до этого никак прокачать не могли..

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел на сайте автотрейда ремкомплект для тормозного цилиндра - 1180 руб. Наверное так лучше будет, чем б\у покупать?

Ссылка на комментарий

На своей 36 летней копейке менял на той неделе главный тормозной цилиндр, так тормоза теперь вообще сногсшибательные!! Манжеты, манжеты...

Ссылка на комментарий

Я себе купил новый ГТЦ за 2700 , но после и старый заправил новыми картриджами.

Я не могу долго отписываться меня это достоёт мне легче показать или расказать!

А ещё попробуй сам грамотно прокачать тормаза, купи капельную систему в аптеке и пошол прокачивать тормаза с заднего правого колеса.

если появяться вопросы то пиши в личку чем могу тем помогу

Ссылка на комментарий

у меня педаль проваливалось на аккорде.после прокачки тормозной системы не чего не изменилось.на 4-х сто сказали не ремонтируют. решил на разборке купить за 1000 главный тормозной.поменяли за 600 с прокачкой.если машина популярная в газетах глянь

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня педаль тормоза потихоньку проваливается. за минуту стоянки разок-другой качнуть надо. поначалу думал ГТЦ перепускает, но тогда тормозуха в салон лилась бы. а все сухо, уровень не изменился. шо за хрень?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...