Перейти к содержанию

Огромный расход топлива на Nissan X-Trail


Mos

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

С недавних, каких-то пор X-Trail 2001 года стал жрать аж 15 - 18 литров. Проблема не знаю в чём. Заправляюсь 92-м.

Диагностика ошибок не показала, оба кислородных датчика работают одинаково.

Промыл инжекторы, заслонку, поменял топливный фильтр, но ничего после этого не изменилось.

П.с двигатель QR20

Может подскажите, в каком направлении двигаться, куда смотреть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А я думал что для Икстрэйла литров 15 это нормально o_O , просто с ниссанами дело не имел.

Ну если диагностика ошибок не выдала, значит датчики все исправны. Да тут помимо еще может быть куча причин, предположу что могут быть и свечи, броники. Воздушный фильтр.

Попробуй залить 98-го литров 20 хотябы (на пустой бак), может просрется *05

Ссылка на комментарий
предположу что могут быть и свечи

Свечи, кстати, тоже новые.

тяга норм?

Бенз на глазах не исчезает. Да и тяга... Не очень.. Всё-таки тяжёлая машина, 2 литра ей мало, я считаю)


Где-то читал, что проблема может быть в катализаторе. Из-за него может быть? Как его проверить?

Кстати, масла тоже стал по-больше кушать.

Ссылка на комментарий

Mos

Сегодня тоже решал проблему бензина. Пока сделал тоже что и ты. Диагностика тоже нормальная. Мотористы сказали, что был случай, когда все перепробовали, и только после замены масла в редукторах и раздатке, расход упал.

Ссылка на комментарий

Читал подобную тему в инете: кому то помогла замена свечей, кому то смена места заправки. В основном, насколько я понял, для 2-х литрового Х-трейла норма это 11-12л по городу летом, 14-15л зимой без прогрева и 17-18 с прогревом. Хотя есть конечно люди, которые пишут про 8-9 литровый расход, но в это с трудом верится.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Резко

Походу электроника, у нас в городе вообще хоть могут нормально ее проверить то? По ходу нет.

Где-то читал, что проблема может быть в катализаторе. Из-за него может быть? Как его проверить?

Кстати, масла тоже стал по-больше кушать.

В Докторавто сгоняй, все что ты описал это чисто субъективное, а там может специ и найдут чегонибуть))

ЗЫ: Имхо для твоего 15-18 на нашем хрен пойми каком 92-м бензе нормальный расход по городу. Твой нулевый бы 12 литров хавал по городу при чем 95 бензин.

Ссылка на комментарий
В Докторавто сгоняй, все что ты описал это чисто субъективное, а там может специ и найдут чегонибуть))

Там уже были. Вечером могу дать "скан" результатов.

Ссылка на комментарий

Digma

В другом сервисе сказали, что, если эта штука была бы сломана, машина двигалась бы рывками. Не знаю, правду или нет сказали, но машина не дёргается.

Ссылка на комментарий
Digma

В другом сервисе сказали, что, если эта штука была бы сломана, машина двигалась бы рывками. Не знаю, правду или нет сказали, но машина не дёргается.

Абсолютно верно, при неисправности датчика/муфты VVTi машину колбасит сильно. На расход она абсолютно не влияет

Ссылка на комментарий

Mos

у меня полноприводная королка =)

Кстати, мне новый топливный фильтр и форсунки помогли решить проблему. Вчера заменил масло в редукторах, расход еще меньше стал) Щас полдня ездишь по городу, стрелка даже не двигается =)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Кстати, Mos, после прочистки форсунок расход не увеличился? может они льют просто?

Ссылка на комментарий

ros.pro

Можно подробнее?) Что за королла? Какой расход до и после?

Сколько стоила замена масла в редукторах? Где делал? На сколько расход упал?

Кстати, Mos, после прочистки форсунок расход не увеличился?

Вроде нет.

может они льют просто?

Кто, что льёт?)

Извини, что столько много вопросов сразу)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...