Перейти к содержанию

Трещины в блоке двигателя SR18


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: имеется двигатель SR18DE, в блоке которого трещины на 2 цилиндра. Может на воде ездили вместо антифриза и заморозили, может еще что - не знаю не я ломал. Встал вопрос: что делать с этим блоком? Может есть какие-то технологии восстановления или стоит начать поиски контрактного? Штатно заводом изготовителем на данное авто ставили как SR18, так и SR20. Контрактный двигатель SR18 встречается не так часто, как SR20, и стоимость его выше, чем SR20, поэтому возможно придется ставить именно его (SR20DE). Отсюда вопрос: как оформить в ГИБДД переход с SR18 на SR20? Вопрос в плане того, насколько геморойнее будет оформлять SR20, чем SR18 в моем случае, т.е. может потребуются какие-нибудь дополнительные диагностики, экспертизы и т.д.? Какие документы необходимы для оформления двигателя и сколько денег?

Ссылка на комментарий

Ниссан, мать его. Моторы - кака, хотел примьеру взять 2001 года, почитал, что моторы у каждого второго перегреваются и блоки трескаются - ну его нах...

Ссылка на комментарий

скоро са18де скоро освободится, не пойдёт? А вообще варить можно, читал случаи, но тут всё зависит от последующей нагрузки, и лучше каэф велик не выдумывать, а поискать только блок в тырнэте, думаю предложения есть;)

Ссылка на комментарий
Ниссан, мать его. Моторы - кака, хотел примьеру взять 2001 года, почитал, что моторы у каждого второго перегреваются и блоки трескаются - ну его нах...

SR хорошая серия двигателей, а на Примьеру того года ставили двигатель серии QR, да и вообще, Primera в 12 кузове - неудачный автомобиль. Себе хочу примеру в 11 кузове с SR20VE.

В каких фирмах можно двигатель заказать? Пока самый дешевый нашел за 24 тыс. руб. в наличии в г.Улан-Удэ, а вот во Владике есть за 15 тыс. руб. плюс доставка 4500 руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ниссан, мать его. Моторы - кака, хотел примьеру взять 2001 года, почитал, что моторы у каждого второго перегреваются и блоки трескаются - ну его нах...

Хорошие моторы SR* у nissan езжу 3 год и беды не знаю.

Могу тоже самое как и вы сказать что двиги DOHC i-VTEC 2,0 вообще какашка. У друга accord он с ним уже за***лся.

А так вообще зависит все от предыдущего хозяина как он эксплуатировал машину.

Ссылка на комментарий
Ниссан, мать его. Моторы - кака, хотел примьеру взять 2001 года, почитал, что моторы у каждого второго перегреваются и блоки трескаются - ну его нах...

Хорошие моторы SR* у nissan езжу 3 год и беды не знаю.

Могу тоже самое как и вы сказать что двиги DOHC i-VTEC 2,0 вообще какашка. У друга accord он с ним уже за***лся.

А так вообще зависит все от предыдущего хозяина как он эксплуатировал машину.

не отрицаю, и среди f20b кака встречается. Я сужу по отзывам владельцев и по форуму ниссановодов. Покажите мне, где в отзывах об авто или в топике форума Хондаводов с f20b было написано, что они греются и блоки у них лопаются?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...