Перейти к содержанию

Грузоперевозки


Рекомендуемые сообщения

Какими транспортно-экспедиционными компаниями в Улан-Удэ вы пользуетесь для доставки грузов по России? Интересует надежность, скорость, обслуживание, месторасположение, ценовые тарифы и т. д. Если такая тема уже открыта дайте ссылку.

Ссылка на комментарий

Если физик, как правило люди по объяве звонят. панель, мне кажется, щас уже крайность.

Если юрик - фирмы с которыми я обЧался, они обычно транском берут. вот только у водители у них ВОРИШКИ. пломбу забыл поставить или не на ту дверь поставил, все, ппц. ходили, знаем. а щас какая-то сибирь кажысь заезжает на наш рынок.

а еси че, у мя есь на чем возить)

Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ зарегистрированы:

1. Грузовозофф

2. Первая экспедиционная компания (ПЭК)

3. Автотрейдинг

4. Деловые Линии

5. Ратэк

6. Сибирь Сервис

7.

8.

(можете дописать)

Кто и как с этими компаниями сотрудничал. Важно Ваше мнение и рекомендации.

Ссылка на комментарий

Кста, в мск несколько раз в разных конторах заказы оформлял, они с ПЭК работали. Лично работал с грузовозоФФ, меня завтраками неделю кормили, из-за них я сроки просахатил...новогоднее настроение было чуток испорчено)

Ссылка на комментарий

Работаю с Пони-Экспресс.. в чем удобство для меня:

1) скорость доставки.. с москвы иногда за три дня доходит, если пасылка маленькая... поездом 5-7 дней..

2) груз забирает курьер..

3) кредитная линия по оплате доставки, грубо говоря - товар пришел 1 февраля, счет на оплату выставляют в 15-х числах.. я за это время успеваю частично продать пришедший товар и безболезненно отдать деньги за доставку..

из минусов, это чуть больше переплата идет.. процентов на 10-20...

Хотя плюсы перекрывают все.. Ведь главное в наше время - это у кого быстрее придет товар...

ЖелдорЭкспедиция - тормоза еще те... Заказывал товар с питера на 8-е марта.. обещали в течение 10 дней.. в итоге придет только 9-го марта, за 14 дней (половина груза - коту под хвост)...

Ратэк - работал с ней один раз... Привозил товар с омска через нее.. 10 кг груза за 200 рублей... пришло за неделю... В принципе нормально и дешево.. Но, нет курьера как у пони-экспресс....

Энергия - с этой компанией удобно работать если груз идет с новосиба... Цены в принципе не кусаются... А вот когда я энергией с питера доставлял груз.. был смех и грех))) Перед новым годом дело было... И мне нужно было срочно самолетом сюда доставить товар.. Короче эти тормоза (а иначе я их никак не могу назвать в той ситуации)... С питера до новосиба отправили самолетом, а уже с новосиба до у-у - автопоездом... Так что ей удобно пользоваться если груз с новосиба...

Бикар - эта компания удобна для меня, если груз привозить с иркутска... Выписываете доверенность на товар и фура сама заберет ваш груз со склада у производителя... В принципе почти не подводила по срокам, но и на старуху бывает проруха (простительно, работаем с ней давно, 4 года уже)... Цены нормальные...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На свою голову нашел проблему. Я, как автомагазин нашел запчасти в Москве на европейское авто очень уважаемому клиенту. Заказал, купил, оплатил доставку и отправитель отправил через транспортную компанию Грузовозофф в г. Улан-Удэ. Это было в конце декабря. Запчасти весом всего 45 кг. упакованы одним местом.

Отправитель сказал сроки примерно 10-12 дней. Я готов был ждать 15 дней, т.к. запас в несколько дней был. Про запчасти я вспомнил только на 14 дней с учетом январских праздников. Позвонил в ТК, там недоуменно ответили примерный срок через 4 дня. Я в ответ, а как же 10-12 дней. Приятный голос: проблема в том, что груз идущий из Москвы в период новогодних праздников задерживается. Почему? Зачем? И ВСЕ!!! ХОТЬ КРИЧИ!!! Пришлось срочно звонить в головной офис в Москву. У них даже нет бесплатной линии (8-800), пока ждал когда меня переключат к нужному специалисту, а звонил с мобилы, прошло 5 минут. В общем не дозвонился и ушел в минус. Съездил в представительство в г. Улан-Удэ. ЖДИТЕ!

Ровно на 15-ый день мой клиент позвонил. Если честно, не хотел даже трубу брать. Он убедительно дал понять, что это мои проблемы. Через 2 дня ему нужно ехать в Монголию.

Как только я ему не объяснял!

Когда я все таки дозвонился до Москвы, ТК ответила что мой груз по непонятным причинам до сих пор не отправили, т.е. забыли где-то на складе. Извинились, обещали исправить, а виновные будут уволены. "И мне от этого стало легче".

Дальше буду краток: запчасти получил только в конце января (ровно месяц), с грехом пополам установили. Клиент (кстати работает в правительстве) даже со мной не разговаривает, думает что я врун и прокрутил его деньги. А ведь какие были перспективы? Вдруг взял бы меня на работу, видя какой я "шустрый".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...