Перейти к содержанию

Выбор банной печи.


Рекомендуемые сообщения

Выбираю между термофор Гейзер и термофор Скоропарка. Скоропаркой  может кто в У-У пользуется, как она прогревает парную в наши морозы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил все же гейзер витра инокс, пар хорош (именно не влажный пар после которого тяжело-жарко вздохнуть, а "сухой") . Печка хороша, но предбанник стеклянной печной дверцей греть не будет( или делать теплый кирпичный щиток или ставить дополнительный обогреватель), камней влазит примерно  килограмм 80-90 точно.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
16.01.2020 в 16:48, олега сказал:

гейзер витра инокс

А почему выбор пал именно на эту печь? Сам в поиске хорошей банной печи. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Урфин Джус сказал:

эту печь?

Закрытая каменка, металл тонкий 2-3мм быстро прогревается и прогревает парилку. . Минус печка так же быстро и остывает (но тут  всегда можно снять кожух и обложить кирпичом).

27 минут назад, Урфин Джус сказал:

хорошей банной печи

я как бы тоже голову поломал немного (выбирал печку изначально для русской бани), на этот гейзер была предложена хорошая скидка, ее и взял.

Ссылка на комментарий

Меня беспокоит то, что металл корежит и быстро прогорает (за 8 лет - есть печальный опыт). Печь была типа Тунгуска. Металл тонкий. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Урфин Джус сказал:

Металл тонкий

нержавейка была? гейзер у меня из нержавейки.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

8 лет для тонкой печи из чёрного тоже срок немалый, я наоборот ушел от печи из толстого металла , эту зажёг и как только дрова разгорелись идет тепло. Видимо компромисса нет или толстый металл- долго не прогорит металл и дольше держит тепло, но и топить дольше или тонкая печка- быстрее прогорит металл, жарко пока горит и быстрее нагревает. Есть ещё банные печки из чугуна, пишут что даже углем топит можно, но как к воде будут относится не лопнут? Или варить печку  самому.

Ссылка на комментарий
18.01.2020 в 11:22, олега сказал:

Есть ещё банные печки из чугуна, пишут что даже углем топит можно, но как к воде будут относится не лопнут?

Не, желания углём топить не возникает. Насчёт чугуна думал, но тоже опасаюсь, что может лопнуть, вдруг...  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Урфин Джус сказал:

Насчёт чугуна думал, но тоже опасаюсь, что может лопнуть, вдруг.

Да, скорее всего для саун.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...