Перейти к содержанию

Переходник с sata на usb


Рекомендуемые сообщения

Был у меня USB-IDE переходник когда то. Сначала нормально писалось, а потом как пошли сплошные битые файлы после такого копирования, так я и закинул эту штуковину в дальний угол.

Ссылка на комментарий
говорил боксы меня не устраивают

это не бокс, это именно переходник

думаю, imin писал про подобный

а бокс, это для большей сохранности просто и удобства, в некоторой степени

или что ты имеешь ввиду, под названием переходник?

Ссылка на комментарий

UUF3, может, конечно, смешно показаться, но вы видили переходник с ide на sata(питание), ну вот что то в этом роде, только с одной стороны usb, а с другой sata data cable + sata power cable, что то вроде этого. )) А вот как предложил ulchi то мне в днс пытались типо такого же впарить за 600 рэ, но мне как бы не очень хочеться тратиться, к тому же это не жизнено необходимо, просто было бы удобно и дешево если бы такой переходник существовал(мб и существует).

Ссылка на комментарий

UUF3, может, конечно, смешно показаться, но вы видили переходник с ide на sata(питание), ну вот что то в этом роде, только с одной стороны usb, а с другой sata data cable + sata power cable, что то вроде этого. )) А вот как предложил ulchi то мне в днс пытались типо такого же впарить за 600 рэ, но мне как бы не очень хочеться тратиться, к тому же это не жизнено необходимо, просто было бы удобно и дешево если бы такой переходник существовал(мб и существует).

для начала какой винт ты хочешь подключить? точнее какого формата? 2,5" или 3,5".

Если 2,5" то такое возможно, ибо он питается от 5в. И усб выходы на это годятся.

Если 3,5" то нужно уже 5в+12в, то есть доп питание, это реализовано с помощью БП от розетки, который на входе принимает ~220в и выдает 12в, вот как то так o_O . И мощностей усб2.0 не хватит для питания такого винта.

А вот как предложил ulchi то мне в днс пытались типо такого же впарить за 600 рэ

почему впарить, это норм переходник, сам такой юзаю уже давно :rock: , можно подрубать как приводы так и любые винты.

2,5" можно подключать через усб(так же как и реализовано в боксах для 2,5винтов).

3,5" винты и приводы требуют подключения БП (который идет в комплекте)

Ссылка на комментарий

VanixЮзаю такой переходник уже года 2....Цеплял к нему приводы и Сата и ИДЕ, цеплял к нему ии винты на 2,5 и на 3,5 и Сата и Иде..до 1 Тб...полет нормальный...питание идет от 220 на конце БП под винты и приводы...ну а дальше соед. кабелями....Лежит в сумке, моного места не занимает и сколько раз уже меня выручал..:) Брал в свое время за 600-700 бакинских...Не пожалел ни грамма за все время...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...