Перейти к содержанию

Родословные. История предков.


Vol89

Рекомендуемые сообщения


В Улан-Удэ появится необычная книга со 100 лучшими историями из жизни улан-удэнцев и их прародителей. Попасть на ее страницы может любой горожанин.

Вписать свое имя в историю России горожанам предлагают с 1 августа. Для участия в конкурсе специально выдают красочные двойные листы, так называемые матрицы. Именно в них нужно записать кто ты и твои прародители. Сергей Бабушкин по специальности историк. Своей родословной интересуется с юности. Узнав об акции «Родовое древо» мужчина сразу решил принять в ней участие. Ведь свои корни он знает с 17 века.

Сергей Бабушкин, доктор наук, профессор БГУ: «Дедушку знаю 1885 года рождения. И оттуда этнография, на каждое поколение добавляю 25 лет, добавляю имена, мужчин, конечно, в то время только. Получается где-то 1635 год».

Получается, Сергей Бабушкин свою родословную знает до 13 колена. Такое богатое наследство ему оставил дедушка, который в свое время успел записать многих предков и передать материал внуку. В свою очередь Сергей Бабушкин для будущих потомков успел издать целую книгу.

Сергей Бабушкин, доктор наук, профессор БГУ: «Написал, потом добавил женские имена, но уже с советского времени, и показал своим родственникам».

Родственники книгу одобрили, и уже многим она не раз пригодилась. Помимо обычного заполнения бланка «Родовое древо» организаторы конкурса предлагают вспомнить и написать интересную, а быть может даже героическую историю о своей семье и близких.

Евгения Быкова, заместитель начальника клиентской службы центра социальной поддержки населения по г. Улан-Удэ: «На конкурс нужно будет представить историю своей семьи в виде песни, какого-то рассказа. Любая форма изложения приветствуется при подаче документов на конкурс».

И чем увлекательней, тем лучше. Быть может именно ваша история будет опубликована в будущей книге. Которую, помимо ценных призов, получат и все победители конкурса. Акция «Родовое древо» будет проходить до 30 ноября. Подробности у распространителей.

Ссылка на комментарий

У моей знакомой, когда они на родину приезжают, то дописывают свою родословную. Кто новый родился, кто женился и т.д. Так по моему у них давно заведено.

Ссылка на комментарий

Я лично хорошо знаю родословную, правда со стороны матери))

Бабушка из семьи духовенства (отец священник) и военных, а дед из семьи казаков (отец был есаулом). В итоге прапрадеды были расстреляны коммунистами, были те кто успели эмигрировать в Канаду. Приезжали, правда 6 лет назад.

А так весь род идет из Забайкальского края)) так что если есть знакомые Комогорцевы, у них однозначно есть в роду те кто из Забайкальского края)

Дед и бабушка всегда требуют знание родословной))

Ссылка на комментарий
zeze

ну на скок ... я в теме вродь буряты все от чингиз хана произошли, значит нуна составлять родословную от корней

врят ли все

Ссылка на комментарий

от корней ето воооооообще не реально есть конечто не кто в роду отличился

для таких чуваков даже спец мольитвы отведены

так что проще отсеживать по роду так как их не так уж и много

и нет не все или что Чингизхан Бурят? да он монгол (Типа сумничел)

Буряты ходили в походы с Чингизханом самые верные как я понял были Ашабагаты, Булагаты и еще ктото (непомню)

и кста Жену чингизхана похитили имено Буряты =)

Ссылка на комментарий
и кста Жену чингизхана похитили имено Буряты =)

Борте похитили меркиты. Этноним Бурят появился намного позже, меркитов тогда уже не было.

А если уж судить по вашему, то у Чингисхана мать "буряткой" была.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

zeze

ну на скок ... я в теме вродь буряты все от чингиз хана произошли, значит нуна составлять родословную от корней

буряты - объединение различных племен.

Все буряты, как и все остальные монголы, косвенно считают себя потомками Чингисхана. Но утверждать, что все произошли от него совершенно неверно)

Я только один раз в жизни видел, как один халх расписывал свою родословную до Чингисхана. Но подтверждений не видел. Да и не особо интересовался.

Сомневаюсь, что найдется хоть один такой бурят.

Максимум, что слышал - 19 своих колен кто-то знает. Но до Чингисхана, имхо, этого недостаточно))

Ссылка на комментарий

Тогда если брать по Большой сути то все в одном озере купаюца и буряты и монголы да и большая часть азиатов..

а расписывать до чингиз хана ето глупо

его кровь уже растворилась в 100000 Бурят монголов и прочих

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...