Перейти к содержанию

Гараж из шлакоблоков


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Все рассказано-показано отлично, плюсую все ваши отчеты, но вот о самом главном хотелось бы узнать... О фундаменте: какая глубина, есть ли подушка, армирование, заливали в опалубку или просто в траншею, гидроизоляция есть?

Ссылка на комментарий

спс! площадку под гараж делал на уклоне, так что нижняя часть насыпная. там фундамет до полуметра чтобы достать до твердой земли. обычный ручной замес с утрамбованным бутом. опалубка, траншея, гидроизоляцию не делал, как и подушки.

Тот пояс полметра высотой с армированием, что я сделал выше, по идее и должен был стать основным фундаментом. Но при задумке гаража я и не предполагал что буду делать из шлакоблока, так что не укрепил нижний фундамент, пришлось доделать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Интересует из чего (не горючего) и как лучше построить гараж и котельную (склоняюсь к шлакоблоку только какой толщины делать 0.2 или 0.4. если 0.2 утеплить пенопластом и штукатурку сверху вариант ли)? Дом 8-10 брус, гараж 4-10 в плотную к дому, котельная за гаражом будет пристроена 2*3.

с учетом что от гаража до забора 1м и у соседа так же от забора до его дома 1м? Так же в планах над гаражом сделать 2 этаж под спорт зал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...