Перейти к содержанию

Парапланеризм против парашютизма


Рекомендуемые сообщения

Tango

Не тебя ли я позавчера на Богородском видел? :)

ты видел парашутистов на крыле.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

слушай, Tango, а если параплан за авто цепануть, то тогда как это будет выглядеть?

по-моему, даже ветра не надо будет.

Ссылка на комментарий

параплан только портится, а так ничего, летают люди таким методом

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Если хотите ссать концентрированным адреналином - то вам к парашютистам. Это на личном опыте.

сочувствую :no::no: *24

Жосткий ты парень!

улыбнуло!

лучше попробывать и то и то.

Maki цена обучения - 1000 руб. + прыжок, это будет намного дешевле, чем прыгать в тандеме!

Думаю, что также с парапланом.

Ну вот я как раз и то и то пробовал, вот и описываю ощущения. :)

Ссылка на комментарий
...

слушай, Tango, а если параплан за авто цепануть, то тогда как это будет выглядеть?

...

:excited: Охренительно!!! :rock:

:balloon2: То, что надо!!! :yes: Два года уже собираемся... :yes:

Ссылка на комментарий
...

слушай, Tango, а если параплан за авто цепануть, то тогда как это будет выглядеть?

...

:excited: Охренительно!!! :rock:

:balloon2: То, что надо!!! :yes: Два года уже собираемся... :yes:

я серьезно.

зацепить на пипелац помощьнее и все.

какая горизонтальная скорость у параплана (на котором ты летаешь)?

Ссылка на комментарий

я серьезно.

:rock: И я - СЕРЬЁЗНО! *01

:dontknow: Только там - не всё так просто. :dontknow: Для меня и моих друзей, учеников. *11

8-) Дополнительного снаряжения надо немного побольше, чем у нас есть в настоящее время. *22

:thumbdown: Поэтому, два года и собираемся... *20

Ссылка на комментарий
"Турук"]

ты видел парашутистов на крыле.

.

o_O Это - что же??? *24

:dontknow: Получается, что он видел вас и он не смог отличить парашют - крыло от обыкновенного стандартного параплана??? :thumbdown: *25

Ссылка на комментарий
"Турук"]

:dontknow: Получается, что он видел вас и он не смог отличить парашют - крыло от обыкновенного стандартного параплана??? :thumbdown: *25

1) чем отличается параплан от крыла кроме размеров?

2) возможно, человек и действительно не знает разницы.

3) веревка тонкая. со 100 метров ее не видно. (свои наблюдения. 100% -зрение)

4) итак всем понятно, что параплан круче, чем парашут. зачем что то доказывать?

Ссылка на комментарий

На праздновании даты «350» в Улан-Удэ парашютисты будут прыгать на площадь Советов с флагами и дымом

6 июня стало известно о деталях праздничных шоу, которые устраивают в конце июня и в начале июля парашютисты Улан-Удэ

2 июля на открытии Байкальского спортивного форума, впервые на площадь Советов совершит показательные прыжки группа парашютистов.

- Будут привлечены спортсмены регионального спортивного клуба ДОСААФ России и Бурятии, которые имеют достаточно высокий уровень подготовки, потому что прыжки будут с высоким уровнем сложности, - рассказал на правительственном брифинге президент Федерации сверхлегкой авиации Бурятии «Байкальские крылья» Александр Мешалкин.

Всего в прыжках на главную площадь Улан-Удэ примут участие восемь спортсменов. Прыжки, которые они продемонстрируют зрителям, будут совершены с высоты в 1,5 тысячи метров.

- Всего у нас будут три захода. В первом заходе двое спортсменов прыгают «пирамиду» с дымами. Их высота – 1600 метров, прыжок – 20 секунд, все это с дымами, с красивым расходом – получится подобие шатра, - сообщил участник шоу, ветеран парашютного спорта Владимир Крюков. – В следующем заходе прыгнут еще два человека, на этот раз с флагами России и Бурятии. Другие два спортсмена будут строить «этажерку». И в крайнем заходе я буду выполнять прыжок с пассажиром, следом за мной будет прыгать спортсмен с устройством «пушка», то есть это будет салют на высоте не ниже 500-т метров.

Также планируется показ показательных прыжков парашютистов 26 июня на открытии стадиона на Набережной. В числе спортсменов, участвующих в прыжках, как мастера, так и ветераны парашютного спорта. Самому старшему участнику исполнился 61 год.

Как отметил Владимир Крюков, помешать парашютному шоу сможет только ливень или очень сильный ветер.

Ссылка на комментарий
А сколько будет стоить, c инструктором прыгнуть?, без всяких там занятий и тд.

Вот здесь: http://baikal-extreme.ru/forum/viewtopic.php?p=23167#23167

люди сообщают, что такой аттракцион будет стоить желающему 5 000 рублей, не считая дороги, я полагаю...

Ссылка на комментарий

В том объявлении место выполнения прыжков конкретно не указано...

Вот и представилось, что, как оплатишь этот аттракцион, а в ответ тебе, вместо реализации твоего абсурдного замысла здесь и сейчас, ещё для его воплощения в жизнь предложат через три недели в Иркутск переться...

Ссылка на комментарий

2 июля на открытии Байкальского спортивного форума, впервые на площадь Советов совершит показательные прыжки группа парашютистов.

- Будут привлечены спортсмены регионального спортивного клуба ДОСААФ России и Бурятии, которые имеют достаточно высокий уровень подготовки, потому что прыжки будут с высоким уровнем сложности, - рассказал на правительственном брифинге президент Федерации сверхлегкой авиации Бурятии «Байкальские крылья» Александр Мешалкин.

Всего в прыжках на главную площадь Улан-Удэ примут участие восемь спортсменов. Прыжки, которые они продемонстрируют зрителям, будут совершены с высоты в 1,5 тысячи метров.

- Всего у нас будут три захода. В первом заходе двое спортсменов прыгают «пирамиду» с дымами. Их высота – 1600 метров, прыжок – 20 секунд, все это с дымами, с красивым расходом – получится подобие шатра, - сообщил участник шоу, ветеран парашютного спорта Владимир Крюков. – В следующем заходе прыгнут еще два человека, на этот раз с флагами России и Бурятии. Другие два спортсмена будут строить «этажерку». И в крайнем заходе я буду выполнять прыжок с пассажиром, следом за мной будет прыгать спортсмен с устройством «пушка», то есть это будет салют на высоте не ниже 500-т метров.

Также планируется показ показательных прыжков парашютистов 26 июня на открытии стадиона на Набережной. В числе спортсменов, участвующих в прыжках, как мастера, так и ветераны парашютного спорта. Самому старшему участнику исполнился 61 год.

Как отметил Владимир Крюков, помешать парашютному шоу сможет только ливень или очень сильный ветер.

Ссылка на комментарий

Седня прыгнул в тандеме с классным инструктором, с высоты 3000 метров с вертолета прыгнули и падали 20 секунд, на высоте 1500 раскрыли парашют - вот это ощущения я до сих пор в шоке!!!!

Ссылка на комментарий

Tango

Я находился метров за 700-800 от этих событий, и я действительно не сильно-то и вблизи бы отличил параплан от крыла, потому что никаким местом не знаком с данной темой.

Ссылка на комментарий
Tango Знакомое место... Медведчиково? типа бывший карьер...

Добавлено спустя 44 секунды:

e1c4e199d10ft.jpg

Да, конечно! Именно, там!

Во многих отношениях - неплохое, красивое местечко! :rock:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...