Перейти к содержанию

Поможет ли RAdmin???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли подключится к компьютеру на работе через интернет со своего домашнего компа.

Возможно помог бы RAdmin, но через шлюз (прокси-сервер), как связать компы ума не приложу.

Получается у моего рабочего компа IP внутренний, локальный. Но он имеет постоянный доступ в интернет.

Ссылка на комментарий
если только прописать статический маршрут

но вряд ли админы на это пойдут для тебя

Если возможно по-подробнее...

Мой рабочий комп имеет отдельный телефонный номер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если есть модем проблем не вижу и номер отдельный .. можно до него дозвониться и пройти во внутреннию сеть однако скорость 56к , а при наших линиях может и все 14к... так что делай выводы. А пробросить порт или VPN ни как ?

Ссылка на комментарий

Alker:

мало инфы , на работе какая сеть? Домен или группа.

Если в инет выходиш по Диалапу 56 кбит, получаеш сответственно динамический айпишник, и через

Радмин можно конектится, только в режиме трансферта ( предачи файлов) .

Если на работе домен, то тут и посложнее и попроще. Можно подрубится на внешний айпишник через

удаленный рабочий стол, или VPN (и там разными путями можно радмином, можно удаленым раб столом, можно через проводник, как удобно будет. Все зависит от администартора ващей сети.

Ссылка на комментарий

sfatt

Модем ADSL 2+, высокоскоростное соединение с пропускной способностью до 500k.

Он прям предомной.

Вообще-то, я планировал с помощью такого соединения выходить во внешний инет с рабочего компа.

На работе сиди и качай хоть сутки на пролёт, а дома сами понимаете траффик бьёт...

Вот и приходят в голову мысли по-поводу...

Я думал, что мой IP внешний, но потом увидел на специальном сайте, что адрес который отображается - совершенно другой, и понял, что мой доступ осуществляется через прокси, а IP локальный.

Но с другой стороны, я с рабочего компа могу со своим домашним творить всё что душе угодно.

Со внешним IP проблема, я так понимаю, прокси-сервер находится где-то на другом конце многокилометрового телефонного провода, и конечно же до администратора мне как до бога...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В этом случае тебе понадобится две проги:

1)Hamachi

2)radmin

Спомощью хамачи создаешь !локальную! сеть через интернет.

Ставишь на работе radmin_server,Дома -виевир.

Далее в в виевире прописываешь ип адрес !хамачи.

Ссылка на комментарий

CooDi

зачем хамачи ? просто в нате прописать прямую адресацию порта ... типа что приходит на порт ХХХХ отправляй на порт ХХХХ IP ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ

Ссылка на комментарий
В этом случае тебе понадобится две проги:

1)Hamachi

2)radmin

Спомощью хамачи создаешь !локальную! сеть через интернет.

Ставишь на работе radmin_server,Дома -виевир.

Далее в в виевире прописываешь ип адрес !хамачи.

Вообщем, я сам до этого и до думался.

Установил Hamachi для виртуального IP, затем TeamViewer для удалённого доступа и попивая кофеёк бороздил бескрайнее интернет пространство...

Вот только траффик с помощью Hamachi становится платным, скорость как в матрице, да и TeamViewer`а (демо), хватает всего на 7 дней. А Радмин выдаёт чёрный экран при коннекте. Вот!

Напрямую было бы куда интереснее!

CooDi

зачем хамачи ? просто в нате прописать прямую адресацию порта ... типа что приходит на порт ХХХХ отправляй на порт ХХХХ IP ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ

Поясни подробнее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Вопросы:

1. Модем включен в режиме бриджа или в режиме роутера?

2. Модем включен в ваш компьютер или в хаб/свитч?

1. На работе в первой строке прописыватся роутер (не бридж), а во второй что-то со словом бридж, для того чтобы не требовало ввода имени и пароля. Там же забивается IP.

2. Напрямую, с автоматическим присвоением локального IP.

Ссылка на комментарий

Alker

На модеме в настройках есть раздел NAT ... это прямая адресация ... так в том разделе нада прописать что если что то приходит на порт радмина ... напрямую отправляй на такой то комп токой то порт...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

LolaНичего не пойму ... зачем здесь хамачи ... и вообще какие нить посредники ... все и так работает...

я ставил на ХР настраивал удаленный рабочий стол ... подключаются несколько чел и работают в 1с..

с радмином точно также только порт другой...

Ссылка на комментарий
Alker

На модеме в настройках есть раздел NAT ... это прямая адресация ... так в том разделе нада прописать что если что то приходит на порт радмина ... напрямую отправляй на такой то комп токой то порт...

переадресация порта, вообще то

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

С новым годом!

И все же кто нибудь подскажите пожалуйста, как использовать "безлимитку" на работе, у себя дома? (На работе: Тариф-Безлим, Модем ADSL 2+, высокоскоростное соединение, режим Роутер, IP-внутренний: 192.168.1.2, IP-внешний:90.188.22.1(для примера); Дома: Тариф-WebStream100, Модем ADSL 2+, высокоскоростное соединение, режим Роутер(Брижд),IP-внешний:90.188.22.2). ПО (Программное обеспечение), есть все указанные выше и еще WinProxy, но ни чего не работает как хотелось бы. На работе настроен удаленный доступ по Dial-Up, пользуюсь Радмином, но скорость 28,8 (Маловато будет...). Нужно использовать высокоскоростное соединение дома с работой, и бороздить просторы Интернета. Если можно поподробнее. Спасибо. :help:

Ссылка на комментарий

в настройках модема на работе настроить проброс порта (порт маппинг, порт форвардинг...) 4899 (по умолчанию это порт, на котором сидит сервер радмина) на внутренний адрес 192.168.1.2

после этого из дома коннектимся радмином на адрес 90.188.22.1 и усе

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...