Перейти к содержанию

попал в дтп на служебной машине. стрельнуло колесо машина перевернулась виноват ли водитель???


Рекомендуемые сообщения

попал в дтп на служебной машине. стрельнуло колесо машина перевернулась виноват ли водитель??? *23

а кто у вас на предприятии должен следить за техническим состоянием?

того и можно сделать крайним

Ссылка на комментарий

а кто у вас на предприятии должен следить за техническим состоянием?

того и можно сделать крайним

по-моему крайне сложно это сделать

на водителя в любом случае спихнут

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

обычно с водителем зключен договор материальной ответственности - а там прописано, что должен бережно относится к вверенному имуществу (или как-то так)

Ссылка на комментарий

актов никаких небыло! суть в том что до этого стояла новая зимняя резина, потом за месяц до дтп одно колесо лопнуло и я поставил запаску летнюю неважную ну и начальству говорил что надо колесо новое поставить они это в серьез не восприняли ну и через две недели оно стрельнуло и получилось дтп! а еще прикол в том что я не нахожусь на должности водителя, а мастер по TO!

Ссылка на комментарий
я поставил запаску летнюю неважную

это косяк

ну и начальству говорил что надо колесо новое поставить

слово к делу не пришьешь, надо было на бумаге изложить

Ссылка на комментарий
ах да еще договор по материальной ответственности я не подписывал он лежит у начальника не подписанный!

протокол об апн составлялся? в справке о дтп должно быть отмечено возбуждалось ли дело.

водитель не всегда виноват. машина была исправна, ТО пройдено, путевой лист имеется, вполне возможно, водитель не имел технической возможности избежать дтп. если что настаивай на экспертизе.

да, и ещё важный момент, в рабочее ли время стрельнуло.

Ссылка на комментарий
ах да еще договор по материальной ответственности я не подписывал он лежит у начальника не подписанный!

хых - без этого договора по моему вообще никаких претензий не могут предъявить :)

Ссылка на комментарий

за рулём вообще может находиться только водитель закреплённый за этой машиной. никаких доверенностей.

а виноват водитель, наверное, в превышении скоростного режима. это же надо, чтобы колесо именно взорвалось. да ещё и перевернуть машину.

на запаске вроде служебкам запрещено выходить на работу.

ну и мозгами надо было думать

контора выплатит много штрафов. а вас уволят добровольно-принудительно.

Ссылка на комментарий

а нет - могут - в размере среднемесячного заработка

Добавлено спустя 52 секунды:

а полную стоимость могут взыскать только если

Ущерб, причиненный работодателю в результате других действий, в том числе порчи имущества, возмещается в полном объеме при наличии условий, установленных статьей 243 Трудового кодекса РФ, а именно:

когда в соответствии с Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

умышленного причинения ущерба;

причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Добавлено спустя 43 секунды:

так что еще надо смотреть что гаишники выпишут - было административное правонарушение - или нет

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А я думаю... смотря какой начальник попадеться... если допустим организация государственная то мне кажеться полегче машину в утиль списать просто судмед экспертизу сделать и всо а если комерческая или полугосударственная то там уж на усмотрение начальства))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...