Перейти к содержанию

Хочу радиодатчик открытия дверей в гараж.


Zhjckfd

Рекомендуемые сообщения

Вот заморочался недавно... Техзадание в принципе простое. Имеется гараж на расстоянии 200 метров. Хочу такую приблуду, чтобы при открытии ворот гаража у меня дома срабатывала какая-нить пищалка. Не могу чето я в инете ничего подобного найти, постоянно натыкаюсь на GSM-сигналки. А нахера мне GSM? Если меня дома нет, то, как правило, и машины тоже :)

Т.е. нужен тупо радиодатчик с питаловом от батарейки (в принципе ради такого я могу старый автомобильный аккумулятор поставить, наверняка долго проработает на нем :), ну и соответственно приемник в дом с пищалкой.

Или есть ли вероятность просто собрать такую вещь вручную? Думаю в принципе идея вполне осуществима.

Ссылка на комментарий

Должны быть готовые изделия... Вон считай сигналку можно купить за 4 рубля, а там кроме пейджера, который на 150-200 метров бьет, еще куча всего...

Ссылка на комментарий

ОПС. дешево и сердито. отечественная. У моего директора стоит такая. состоит из двух блоков. в гараже - блок с аварийным питанием, пара объемников, герконы на воротах и ключь-таблетка для снятия с охраны. дома - приемный блок.

Ссылка на комментарий

да, по радиоканалу. в гараже - фактически от ибп (сеть 220в и аккумулятор на 7А/ч). дома - от сети 220в. если правильно помню, то стоит вот такая вот штуковина http://www.geotrade.ru/index.php?id_tm=12&id_node=25&bih=out_tm&categ=2 (внешка)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

RS-200TP в гараж, RS-200R домой. + объемники, герконы и немного резюков.

Ссылка на комментарий

ОПС. дешево и сердито. отечественная. У моего директора стоит такая. состоит из двух блоков. в гараже - блок с аварийным питанием, пара объемников, герконы на воротах и ключь-таблетка для снятия с охраны. дома - приемный блок.

Не сказал бы что дешиво :P

Ссылка на комментарий

купите китайский уоки токи рации за 300р, в разрыв контакта передачи - геркон:) когда смыкается геркон, рация нажимает на передачу, соответственно дома тоже ловит) если не ошибаюсь на китае рациях есть кнопка посыла вызова, нажимаешь - и на второй рации пищит мелодия.

Ссылка на комментарий

то есть рацию я предлагаю как чисто транспортный канал по которому будет передаваться информация, можно взять спец модули какие нибудь но по любому это будет дороже

Ссылка на комментарий

никаких "спецмодулей" не нужно.

геркон или микрокнопка - для получения сигнала об открытии замка/ворот гаража.

датчик удара - для получения сигнала о попытке взлома ворот гаража/сбивании навесных замков.

сирена от автосигнализации - пускай орет в гараже при сработке,ее звук должна передать рация.

реле - ну я это образно...на самом деле кроме реле нужно еще кое-что недорогое,из радиохлама - для организации работы сторожевой схемы.

еще нужен яркий красный светодиод - чтобы снаружи было видно,что есть сигнализация в гараже.

Ссылка на комментарий
еще нужен яркий красный светодиод - чтобы снаружи было видно,что есть сигнализация в гараже.

А вот этого как раз и не надо делать, знаешь запретный плод всегда сладок (привлекает внимание) даже таже самая мелкая шпана, ты уже через неделю ее сам отключишь а этим и воспользуются кому надо по наводке. Скрытность вот самое главное в сиги... ))))

вообще эликом вам в помощь, я когда в трущебах жил ))) сигу сам ставил пугач в хату, и совсем не дорого вышло, а про радио модуль с ними и побеседовать можно :yes: я уверен что выйдет не дороже 3 кило рублей

Ссылка на комментарий

День рождения затянулся... Да думаю завтра в эликом и в альянс заеду, проконсультируюсь

Позвонил просто сейчас... Альянс сказал типа оборудование будет стоить в районе 4500... Эликом в принципе тоже самое сказал, но мне не понравилось отношение. Типа короче я вам продам это оборудование тока при условии монтажа нашими сотрудниками, нормально, да? типа а вдруг сигнал не пройдет, а наши ребята сделают обследование. Да у меня в гараже даже домашний ДЕСТ телефон замечательно работает...

но так то сумма все равно большая...

Ссылка на комментарий

Ну если не просто на открытие двери, то в свое время я в эликоме покупал набор Защити себя сам. Автономная сигнализация, но есть релейные выхода. К одному из них подключил мобилку (стренькую). И все )

Постановка на охрану ключом, один объемник и геркон. Можно в любой момент позвонить и прослушать что в гараже твориться (если гарнитуру подцепить).

Кстати свою системку я демонтировал (помнял на значительно более серьезную). Могу продать если надо.

Самая простая схема - старенькая мобилка, аккум и объемник. У него выхода есть нормальнозамкнутые и нормальноразомкнутые. Вот вот на нормальноразомкнутые можно просто телефонную кнопку припаять на которую запрограммирован набор вашего номера. Сработка - и пошел фиксированный набор. Подняли трубку и слушаете что в гараже твориться ).

А вот геркон просто так в эту схему уже не добавить без усложнения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...