Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

Только что на баше прочитал, улыбнуло:

кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки не сажать...

Помню как ходил с карандашом и крутил на нем кассету, чтобы послушать плеер чуть подольше. И мотаешь, как дурак одну песню)))

Ссылка на комментарий

CustomS

Ы тож помню такое )))

А ещё помню как в Денди играл в Чип и Дейла или Жаб(оо забыл как называется но ваще мегарульная игра была) )) Почему то у всех второй джойстик ломался хз почему =)))

Ссылка на комментарий
Жаб(оо забыл как называется но ваще мегарульная игра была) ))

Battle Toads наверно ты имеешь ввиду...

Да ржачная игруха, вообще под неё укатывался)))

Ссылка на комментарий

Было такое... Шнайдер ты грил в танчики на денеди играл ? Это случайно не скартриджей где 100000 в 1 игры))) Вще таска... китайцы делали - один картридж там от силы 2-3 игры (Гэлэкси, Танк, Марио еще чё-то не помню...)))))

З.Ы. на денди еще так-то рулные игры были - Контра, эээ... пля не могу вспомнить больше, может кто подскажет...

З.З.Ы. А у мну денди в виде клавы была :P *05

Ссылка на комментарий
И объясните мне пожалуйста как работал на денди ПИСТОЛЕТ, ведь на телевизоре небыло никаких сенсеров и приемников, и постолет работал от шнура. Только сейчас об этом задумался.

Cенсор стоит в пистолете, считывает картинку с экрана. Ну по крайней мере я так думаю.

А ещё я вспомнил в сыре были какие-то пластмассовые цифры вплавлены, я их собирал.

А ещё были такие солдатики, у них сгибались руки-ноги и туловище внутри с ногами было резтночкой сцеплено (эта резинка постоянно обрывалась). Можно было разобрать на детали несколько и нового собрать.

Ссылка на комментарий

а у меня Сеги ни когда не было :( и поэтому мы с другом ходили в местный "клуб" чтоб поиграть на ней, позже стали ездить в центр, чтобы на Сони Плэйстэйшион порубиться)))))

Контра, эээ... пля не могу вспомнить больше

Котра, Супер Контра, чето такое кажется :) А самые рульные игры были: танчики, марио, контра, Черепашки ниндзя, чип и дэйл.. вот в их любил поиграть :D

зы а эту рожу я тоже помню.. боялся, но она сцуко заставляла на себя смотреть)

Ссылка на комментарий
А ещё я вспомнил в сыре были какие-то пластмассовые цифры вплавлены, я их собирал/.

Тоже помню такие, тоже собирал, до сих пор загадка что они в сыре делали

Ссылка на комментарий
Помню как ходил с карандашом и крутил на нем кассету, чтобы послушать плеер чуть подольше. И мотаешь, как дурак одну песню)))

Ой не могу , ржу)) вспомнила))

Ссылка на комментарий

Очень ностальгический пост. Открытки времён СССР.

Некоторые я очень хорошо помню...

1.6d83a9223a4f1a903e6114b6bec1fad5.jpg

2.77a4a1ec1517668c88b2add2a6a19665.jpg

3.298f0d982b9f1fa702bfac51c53635e9.jpg

4.6b23f50579d1303e52b6f01c54978337.jpg

5.90055aa7579218c3ca294e5de19ea10d.jpg

6.34e41e08c084cef201dbdb107c606e0b.jpg

7.05d6ecc8f9f978198248faaf4e5bdd45.jpg

ДО сих пор открытки остались, раньше собирала, выбрасывать жалко, даже 50-х годов..

Ссылка на комментарий

школьный костюм ... из которого летом делали желетку ... штормовка разрисованная автроручками ....

даа еще школьный ранец .... на котором можно было кататься с горки, поиграть в футбол, подраться ... и после этого отец в нем домкрат возил ... А сейчас ... за год у сына уже вторая сумка...

Ссылка на комментарий

чебурашку помню и мишку олимпийского.

а еще врезались с детства песни только хз это какой год... но кажется начало 90

Мойша, Мойша песни пел

Каралева слушала

Мойша, Мойша пел ей про любовь

Та клубнику кушала

А я нашел другую

Хоть не люблю но целую

А когда я ее обнимаю

Все равно о тебе вспоминаю

Ссылка на комментарий

блин... щас расплачусь!

эх, какие были времена!...

Только я не пел "Белые розы", мы колбасились под Цоя :)

*ушел доставать свою коллекцию вкладышей и катушечный магнитофон, также доставать пыльные пластинки с Рикитикитави и сказкой о Голубом щенке...

Ссылка на комментарий
И объясните мне пожалуйста как работал на денди ПИСТОЛЕТ, ведь на телевизоре небыло никаких сенсеров и приемников, и постолет работал от шнура. Только сейчас об этом задумался.

Обьясните мне тоже уж больно заинтересовался !?

Ссылка на комментарий

Elected

мдя ... .телевизор картинку лучем рисует ... ну дык фотодиод на пистолете засекал когда этот луч на него попадал ... ну а дальше дело математики определить где этот луч был на экране в данный момент времени.

Ссылка на комментарий

Нид фо спид был, Калькулятор до сих пор в шкафу лежи, а Zuko и Yupi просто не забываемо.

ЗЫ на Батарейке на рынке до сих пор Зуко продают, вроде срок годности нормальный еще два года осталось, но брать не стал... побоялся, кто их знает, этих продавцов....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...