Перейти к содержанию

Старичкам, родившемся в 80е годы прошлого века посвящается


Лара

Рекомендуемые сообщения

Ладно, молодежь, сейчас дедушка Ivashka примет свое лекарство от гипертонии, ревматизма и болезни Альцгеймера и расскажет как всё было:

Про скалу фрэглов - дузеры делали контрукции из чего-то наподобие стекла, этими контрукциями питались фрэглы; рядом с ними жили гоблины - король с королевой и сыночком-олигофреном (он же принц), которые постоянно ловили и мучили фрэглов, когда они шли в случае какой беды за советом к мудрой Куче Мусора.

Марафон 15 вели Жора Галустьян, Сергей Супонев и Олеся Башева, она же вела еще свою передачу "между нами, девочками".

Была еще программа детский час, может кто пытался изучать английский язык по мульту, который в ней показывали? Мульт про пришельца Маззи, коронной фразой которого была "I'm Muszzy. No, I'm big Muzzy". Еще там был садовник Боб и его любовь принцесса Сильвия, а еще умный Ковакс (Corvax), тайно влюбленный в принцессу.

Еще была музыкальная передача "двойной удар", которую вел некто школьник ваня попов.

Ну все, дедушке пора делать клизму и спать, потом мож еще чего вспомню.

Ссылка на комментарий

спасиб дед Ivashka, всомнил про кучу мусора ( и как такое детям показывали ? ), еще там путешественник отписывал им изучения "внешнего мира", а выход был через дом очкарика, чья собака гоняла фрэглов ...

зы сам прочитал свой пост и задумался...

Ссылка на комментарий

Ivashka

точно - но эти фрэглы-дузеры у меня вызывали стойкое отвращение :-)

и Детский час вспомнился - эти 2 прыгающие настольные лампы, любил смотреть :-)

"I'm Muszzy. No, I'm big Muzzy"

))))))))) и голос такой басистый-хрипящий

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а жоры галустьяна и сергея супонева уже нет... :-(

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

ой - тема какая классная

е-эх детство детство

бутылки из под молока (сначала сдаешь - берешь бумажку - идешь в кассу - пробиваешь - и обратно за новой порцией), очереди за хлебом - стоишь с 6 утра - не успеешь - вся семья без хлеба (ну это начало 90-х)

а в школе - пластмассовые слоники - брызгалки (кстати про брызгалки - были такие стандартные шамуни - "Селена" и еще какие-то, в крышке делаешь дырочку и вставляешь нижнюю часть от шариковой ручки и бегаешь обливаешь всех подряд, успевай только водой заряжать)

а "пробки" - о-о-о - настоящая мания (корольки, двадцатьпятки, марсики, венерки)

потом конечно вкладыши от жвачек - Бомбибом, Турбо, Типитип названия чет уже забывать начал

а Денди - "даешь цифровые технологии!", стоишь на рынке перед киоском с картриджами и облизываешься - а он весь облеплен этими желтыми, оранжевыми коробочками с картинками - и хочется все попробовать - а денег "нуль" (кстати щас скачал эмулятор денди с кучей игр :-) )

е-эх... где мое детство

Ссылка на комментарий

Пошёл я в "Прогресс" в середине 90х с племяником на какой то фильм, сначала ждали возле касс что человек 6-8 наберётся иначе не хотели сеанс крутить..Потом человек 6-8 зашли в кино женщина с двумя детьми, я с пацаном, две девчонки и два мужика с бутылкой, потом я к ним подьсоеденился поскольку у племяника печенюшки и яблоки на закуску пригодились..

Большой пустыный зал..тоска..В кино никто не ходил.

Ссылка на комментарий

помню столя я у гостинных рядов в дожливую погоду, с мороженным брикете тада есчо какая то дырявая хрень стояла "тир" прямо в центре города сестра на две секунды отошла ... а у меня гопнек успел мороженное утащить... а я стоял и смотрел в след этому гаду и думал че же произошло... а он шел облизывал мороженное и смотрел из за плеча...злым глазом (наверное боялсо меня маленького) я на всю жизнь запомнил его бритую бошку треники с лампасами и какие то избитые тапки на ногах да кстати свитер на нем был такой с растянутыми рукавами))) а лет мне было девять .... а есчо осенью было дело 1995 года, када с тетей мимо военкомата шел... видел автобус, милицейскую машину и запомнил как из окна автобуса парень кричал мол: МАМА Я ВЕРНУСЬ!!! ЗА МЕНЯ НЕ БОЙСЯ ... есчо какойто дядька тоже парню руку жал до конца пока автобус не тронулсо...

Ссылка на комментарий

80-е годы

- пакеты с надписями

- жевательная резинка

- «вареные» джинсы

- спортивные «адидасовские» костюмы

- штаны- «бананы»

- китайские тапки на резиновой подошве

- жевательная резинка «Love is...»

- сабо

- «сафари»

90-е годы

- турецкие мужские свитера

- куртки «аляски»

- китайские пуховики

- лосины

- х/б футболки

- польские юбки-плиссировки

- китайские куклы Барби

- изделия из ангорской шерсти (капоры, береты, шарфы, перчатки)

- китайские, а потом и турецкие кожаные куртки

- дутые сапоги

- женские колготки

- шелковые китайские халаты

***********************

Мда...вспомнились эти турецкие свитера :)

Ссылка на комментарий

А атрибутика крутизны ?..Цепяры , болты , браслеты золотые..Грешен был, ходил как индийский раджа..цепочка 117 грамм , на ней по заказу хрень в камнях геральдическая, болт на пальце..и действительна шикарный браслет мой зодиакальный знак Глаза из рубина, рожки топазы, руно мелький цитрин и ещё ..куча камней..

А самое интересное (срок давности уголовный вышел всё) я делал цепочку из самородного золота..Не врубаясь в это дело, думая что будет супер-крутяк я сказал ювелиру что б он делал её без всяких добавок 999 пробы..Он не смог меня переубедить что получиться фуфло и сделал. И когда он её принёс, а надел на себя..все моя братва лихая стала смеятся.

Из чистого золота цепочка похожа на дешёвую , даже не бижутерию, а типа шторы придерживать или собачий поводок..Она непонятного желтго цвета с ЗЕЛЁНЫМ оттенком..

Так что пришлось переделывать... Вспомнилось..вот времена были..ВРЕМЕНИЩА !

Ссылка на комментарий

А у меня пахан тода работал в одной строительной фирме , было это в 199-нах годах (деноминации тода исче не было). Ну и вот, поехали мы в ulanovku, так сказать прикупить кой че (миллионы тода были). И вот пахан оставил меня (малого пацана в 12 лет) сторожить бааальшую сумку, ну я и сидел на вокзале в Слюдянке на энтой сумке, а сам пахан куда-то свалил минут на 30. Потом я выяснил, в энтой нашей сумке было милиионов 5.....

Ссылка на комментарий

А первый стриптиз я увидел в Питере, название кабака уже не помню. Но воспоминание сейчас вызывают смех. Зачуханый кабак или кафе выбигают две ошалелые девицы, крепышки, судя по движениям из русского народного танца и начинают..вокруг СТУЛА прыгать, вертеться, притоптывать..комедия... А ещ когда мы сидели как послушные советские посетиттели и смоторели как девицы кувыркаются, какие то плохо одетые мужики подтащили стулья прямо к подобию сцены и давай жестекулировать, шуметь..Я говорю кентам..Наверное колхозники дикие, баб голых сроду не видели..А ближе подошли они по французки говорят..французы оказались..Меня это дико удивило..я думал они то уж во Франции насмотрелись стриптизов...

Ссылка на комментарий

в СССР то как раз и не было миллионеров - во всяком случае явных

потом уже в 90-х с обесценением рубля, все стали миллионерами

а потом в 1997 по-моему провели деноминацию - т.е. убрали три нулика

количество миллионеров в России резко уменьшилось

Ссылка на комментарий

OverDrive, а я его смотрел по 2-му каналу, после него шло нечто аналогичное на фран. и нем. языках, но такой лютой харизмы как Маззи, Большого Маззи, конечно не было.

Лара, еще были жутко отстойные бейсболки (паралоновый или хрен знает из чего перед, сетчатый зад) и футболки (черные естественно) с надпись BOSS (кто ж знал, что Хьюго). И тогда же ремень с кошельком на пузе.

Ссылка на комментарий

тонкости с деньгами я плохо помню - потому что денег я в то время не зарабатывал

кстати про деньги

советские деньги я хорошо помню

а вот новые российские не очень

помню синюю бумажечку в 100 рублей - самая ходовая (народ ей даже пятки для косяков делал)

были 200, 500 - их в упор не помню (200 - красненька?)

1000 по-моему зелененькая

Ссылка на комментарий

штаны- «бананы»

помню помню, у меня были джинсы такие, мне они сначала не понравились. но после того как мама сказала мне что это модно, я из них не вылазил

Ссылка на комментарий

maxx1101

800px-5000_1992._fr.jpg800px-5000_1992._bk.jpg

800px-10000_1992._fr.jpg800px-10000_1992._bk.jpg

Banknote_100_rubles_(1993)_front.jpgBanknote_100_rubles_(1993)_back.jpg

Banknote_200_rubles_(1993)_front.jpgBanknote_200_rubles_(1993)_back.jpg

Banknote_500_rubles_(1993)_front.jpgBanknote_500_rubles_(1993)_back.jpg

800px-Banknote_1000_rubles_(1993)_front.jpg800px-Banknote_1000_rubles_(1993)_back.jpg

Banknote_5000_rubles_(1993)_front.jpgBanknote_5000_rubles_(1993)_back.jpg

Banknote_10000_rubles_(1993)_front.jpgBanknote_10000_rubles_(1993)_back.jpg

Banknote_50000_rubles_(1993)_front.jpgBanknote_50000_rubles_(1993)_back.jpg

Говнянная бумага, помоему даже расслаивалась, дизайна естественно нету (как и сейчас) - одна убогая мазня.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

OverDrive, в СССР 1 доллар стоил 63 коппейки. Правда купить его нельзя было. Нет, конечно можно было, как можно было и сесть.

Ссылка на комментарий

Junky

:-) вот они бумажки

(тысяча - одна сторона не открывается)

точно - в 92-м их выпустили, а на следующий год вышли улучшенные - красок добавили

Ссылка на комментарий

Самое главное в конце, а особенно в начале 90х деньги делались из воздуха, я много курсировал в 90х по России и ближнему зарубежью , можно было получить товар, хоть вагон под один рассказ и обещания прибыли, печати все были левые..Какие хошь..Бартер был запредельныЙ !! Толкали несуществующие взаиморасчёты, так называемые энергетические перетоки, взаиморасчёты за взаимозачёты, мало кто в этом понимал, но народу бегало тыщи.

Где бандит, а где бизнессмен не отличить, одно другому не мешало..ЖИЗНЬ КИПЕЛА !!Книгу что-ли написатЬ !??

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...