Перейти к содержанию

горло болит


vitaka

Рекомендуемые сообщения

Пхд, только вырывание гланд поможет.. Знакомому вырвали их, теперь говорит что пьет даже холодный чай.. Потому что замучился их лечить.. Типа еще есть такая легенда, кому вырывают гланды у них "голос" появляется и они начинают петь))

вот история из нета по этому поводу:

Приветик!! У меня такая история, с конца октября ангина на ангине, никакие методы лечения не помогали, самочувствие скверное, сил нет, вроде бы и проходило-но держалась температура 37-37.5, просто небыло сил, ничего не радовало, проводили курс лечения антибиотиками месячный, потом курс санаций, эффекта хватало на 5 дней..Потом всё по новой. Лор сказала надо бы удалять, тк миндалины перестали выполнять свою защитную функцию и в них постоянная инфекция, всё это идёт в кровь и получается интоксикация организма, что может повлечь за собой осложнения на почки, сердце на слух и прочее.. Я пыталась изо всех сил вылечиться что мне только не делали, и физиопроцедуры и и имунные препараты витамины!!! Про полоскания я уж и молчу-всё время надо полоскать-аж голова кружилась!! Но улучшений небыло, такое состояние что вроде не болеешь но ничего неможешь и нехочешь. Брали всё время анализы пока невыяснилось что на почки осложнение уже есть,и главное избавиться от очага инфекции. Такой расклад меня ну совсем неустраивал тк хотелось и почки вылечить и не дай бог что б остальное не пострадало. Начиталась в интернете кучу инфы, оказывается распространённая вещь, только раньше надо было шевелиться что б осложнений небыло. Принято было решение вырезать, сдала все анализы легла в клинику, на следующий день отрезали под общим наркозом, ничего незаметила, сутки поспала и всё, как огурчик! Так я полгода неработала из за этих миндалин а сейчас себя человеком чувствую, жить захотелось! Знала бы раньше-сразу бы решилась на операцию недожидаясь последствий! Несколько дней поболело, нельзя было кушать твёрдую еду и кололи антибиотики на всяк случай, через 10 дней дома и всё! Каждый организм конечно индивидуален но в общем и целом надо знать что последствия могут быть плохими и я тому пример, поэтому если уж выхода небудет и скажут всё-таки оперироваться-не боись! Это пережить можно! Только невкоем случае не стоит делать это под местной анестезией, говорят для психики неприятнененько, и врачу сложней .
Ссылка на комментарий

ну вырезать гланды это наверное в последнюю очередь, когда увы уже никак) если можно вылечить то лечить) все таки это важный орган куда без него то)

Ссылка на комментарий

недавно болела ангиной-за полдня гланды распухли и закрыли горло-выпила ударную дозу антибиотика-пила цефалексин 5 таблеток-уже ночью температура спала-утром была как огуречик

Ссылка на комментарий

Хронический тонзиллит это болезнь организма, причина которой является микроб, который появляется из-за слабого иммунитета. Он выражается по разному, запах изо рта, гнойные выделения из лакун гланд, пробковые выпады из лакун. Бывает так, что нет ни запаха, ни боли, ничего такого, что вызывало бы неприятные чувства, и выявляется путем анализа, мазком.

Запущение лечения отражается на всем организме, особенно на работе сердца и работоспособности мозга, ну впрочем как и от многих болезней, таких как бронхит и др. Запущенный тонзиллит отравляет тело вредными токсинами через кровь, которые накапливаются в организме. Поэтому к лечению следует отнестись очень серьезно.

Для временного удаления неприятных признаков болезни, нужно два три раза в год проходить лечение в виде санирования в комплексе с прогревающими процессами (УВЧ, ультразвук, электрофорез и др.). Но этого недостаточно, для более лучшего результата рекомендуется поднимать иммунитет организма, чтобы он сам мог побороть эту болезнь (бег, плавание, утренняя зарядка, закаливание, вести активный образ жизни). Когда организм окрепнет, вот тогда, возможно, он будет способен самостоятельно побороть болезнь.

Удаление гланд не является выходом при хроническом тонзиллите, так как они выполняют иммунную функцию и являются кровообразующими органами.

Без гланд нет никакой гарантии, что не станет хуже, лучше вылечить гланды, так сказать спасти защитный барьер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Санации и физио - все в прошлом!Мед+водка в равной пропорцииразогреть на плите или в микроволновке разогреть до однородного состояния и при ангине или кашле когда горло першит и по чайной ложечке принимать,только чтоб гланды смазались. При ангине обычно высокая температура,поэтому пить водку с мудом не надо - вырвет!Только чтоб гланды смазать.Сама только так вылечилась.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ошибку допустила - водка с мЕдом .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...