Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

О чем тут говорить. Сборная недостойна ЧМ-2010. Об этом она явно дала понять что в Словении, что в Азербайджане. Ничто из себя не представляют, а уже понты колотят. В футбол зачастую выигрывает тот, кто больше хочет, поэтому результат закономерен.Если подумать, кроме этой куражной и шальной победы над голландцами ничего и не было (7-1 от Испании по сумме двух встреч , 2 поражения от Германии и поражение от Аргентины), а они уже почувствовали себя чуть-ли не богами футбола. Выиграли одну игру (с Голландией), а уж понтов-то сколько, прямо тошно становится. Уверен, выпусти молодежку, они бы не хуже сыграли, может быть не по счету, но по самоотдаче и стремлению к победе уж точно.

Никакой переигровки НЕ БУДЕТ, это к гадалке не ходи. Пора заканчивать верить в сказки, а понять, что наша сборная никакой не гранд, а лишь середнячок-выскочка и зазнайка.

Ссылка на комментарий
TolkienDRR ты помнится за футбол нашим российским вообше не следишь а говоришь как скаут специлизируюшийся по россии
всё еще флудом занимаешься? =) да я не слежу на рфпл, но и нигде не говорил, что знаток российской премьерки. а если бы был знатоком, то уж был намного точен и назвал фамилии тех или иных подающих талантов =)
Назови хоть одного мол. бревно по-лучше
товарищ, прошу читать ровнее мои посты =) я не говорил, что лучше. Но ПоПа'м уже некуда расти, их на свалку пора. Из тех кого я знаю, я бы лучше Колодина поставил в нападение, т.к. удар у него куда прицельнее и мощнее. О технике не знаю, т.к. по номиналу защитник, но и ПоПа техникой не блещут то сильно.

illusion, единомышленник =)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Колодин ето пример так от балды =) тот же Дзагоев мог в нападении куда рьянее бегать, стараться, искать, предлагаться.

Ссылка на комментарий
TolkienDRR

ПоПа конешно не очень техничны, но из молодых рядом никто не стоит.

Назови хоть одного мол. бревно по-лучше

Бухаров, тут пожалуй однозначно, вообще удивлен, Рубин самая подготовленная команда в РПЛ и представлена так минималистично.

Физически полсостава не готовы к игре были, из игроков чемпа Раши мало кто был готов, полузащита была мертвая, атака тем более, ПоПа это жо** российского футбола, Павлюк ясно видно депутат, зачем ему футбол?! Погребняк старается, но класс у него не высок, большинство голов у него трудовые, забивать на классе он не может. Шава, не знаю, он любит себя в футболе, любит деньги и славу, потому играет как ему взбредет в голову, но по уровню мастерства он действительно один из сильнейших в мире на своей позиции. Жирков трудяга, но он 1 (Акинфеев не в счет), он не голеадор и как бэ совсем не лидер.

Да и смысл тут спорить дальше, Россия пролетает мимо очередного ЧМ, зато теперь будет время собрать и наладить новую сборную для еще одного ЕВРО, попадем туда чудом и вынесем шалью какого-нибудь измотанного гранда, Дзагоев перейдет в топ-клуб и так дальше до очередного обидного унижения какими-нибудь словенцами. Так и будет продолжаться пока не создадим нормаьную инфраструктуту в российском футболе. У нас крайне узкий выбор хороших футболситов, что видно на примере моложежки, мало кто из них вырастает в что-то толковое. Смотрим на Англию, Францию, Италию, Голландию и что мы видим кучу талантливой молодежи, а у нас всегда при выборе лучшего молодого футболиста России, получается вопрос: а где они?", вот помню Шишкина хвалили, мегаигрок и где он?

Если пройтись по составу, то увидим, что на большинстве позиций нет толковой конкуренции, что и сказывается в матчах с заведомо более слабыми соперниками, лидерам, тем "незаменимым" не выгодно сломаться в таком матче, они не готовы грысть землю зубами ради победы, их место в составе давно зарезирвировано, за какие идеалы им бороться?

Ссылка на комментарий

О чем тут говорить. Сборная недостойна ЧМ-2010. Об этом она явно дала понять что в Словении, что в Азербайджане. Ничто из себя не представляют, а уже понты колотят. В футбол зачастую выигрывает тот, кто больше хочет, поэтому результат закономерен.Если подумать, кроме этой куражной и шальной победы над голландцами ничего и не было (7-1 от Испании по сумме двух встреч , 2 поражения от Германии и поражение от Аргентины), а они уже почувствовали себя чуть-ли не богами футбола. Выиграли одну игру (с Голландией), а уж понтов-то сколько, прямо тошно становится. Уверен, выпусти молодежку, они бы не хуже сыграли, может быть не по счету, но по самоотдаче и стремлению к победе уж точно.

Никакой переигровки НЕ БУДЕТ, это к гадалке не ходи. Пора заканчивать верить в сказки, а понять, что наша сборная никакой не гранд, а лишь середнячок-выскочка и зазнайка.

абсолютно согласен - выразил всё то, что я думал о нашей сборной

середнячок-выскочка и зазнайка

а Хиддинка надо менять, даже если захочет остаться

Ссылка на комментарий

"СЭ": Дик Адвокат может стать главным тренером сборной России.

В случае ухода Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной России эта должность, возможно, будет предложена его соотечественнику Дику Адвокату.

После отставки президента РФС Виталия Мутко футбольный союз с высокой долей вероятности возглавит Сергей Фурсенко, при котором в его бытность президентом "Зенита" клуб выиграл чемпионат России-2007. Если Фурсенко будет избран новым президентом РФС, он при условии прекращения трудовых отношений с Хиддинком, вполне возможно, пригласит в сборную России Адвоката, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ссылка на комментарий

поддержу последние сообщения и слова эксперта Александра Бубнова!!

Выиграли одну игру (с Голландией), а уж понтов-то сколько
наша сборная никакой не гранд, а лишь середнячок-выскочка и зазнайка
а Хиддинка надо менять, даже если захочет остаться

+1000

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

"СЭ": Дик Адвокат может стать главным тренером сборной России.

В случае ухода Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной России эта должность, возможно, будет предложена его соотечественнику Дику Адвокату.

После отставки президента РФС Виталия Мутко футбольный союз с высокой долей вероятности возглавит Сергей Фурсенко, при котором в его бытность президентом "Зенита" клуб выиграл чемпионат России-2007. Если Фурсенко будет избран новым президентом РФС, он при условии прекращения трудовых отношений с Хиддинком, вполне возможно, пригласит в сборную России Адвоката, сообщает "Спорт-Экспресс".

вот такого тренера я бы не побоялся в сборную пригласить

Ссылка на комментарий

Если сайты журналов или газет (Футбол, СЭ) молчат, то наверное переигровки не будет.

В случае ухода Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной России эта должность, возможно, будет предложена его соотечественнику Дику Адвокату.

Вау

Ссылка на комментарий

хах, ну народ вы даете, когда выигрываем кого-нибудь , все кричат РОССИЯ вперед и н**пет, РОССИЯ там должна немцев в *опу драть, и всех и вся! а как проиграли, и не попали на ЧМ, некоторые люди начинают писать, типо: да ну РОССИЯ гамно, середнячок, выскочка и т.п

Ведь вы сами сборную возвысили, а потом сами же обсираете.

Ссылка на комментарий

хах, ну народ вы даете, когда выигрываем кого-нибудь , все кричат РОССИЯ вперед и н**пет, РОССИЯ там должна немцев в *опу драть, и всех и вся! а как проиграли, и не попали на ЧМ, некоторые люди начинают писать, типо: да ну РОССИЯ гамно, середнячок, выскочка и т.п

Ведь вы сами сборную возвысили, а потом сами же обсираете.

ну скажем своё мнение я составил еще на евро08, и крики

РОССИЯ вперед и н**пет, РОССИЯ там должна немцев в *опу драть, и всех и вся!

немного смешили и я такого не кричал

меня просто раздражают высказывания наших "болельщиков" по поводу матча со словенцами и невыхода на ЧМ

Ссылка на комментарий
Ведь вы сами сборную возвысили, а потом сами же обсираете.

Выиграв бы сборная у Словении, они по-другому бы говорили. Какая сборная хорошая, какой Гус - красавчик. А стоило проиграть: "ой, да я так и предполагал", "да сборная ничего из себя не представляет"... Лицемеры.

Ссылка на комментарий
"СЭ": Дик Адвокат может стать главным тренером сборной России.

В случае ухода Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной России эта должность, возможно, будет предложена его соотечественнику Дику Адвокату.

После отставки президента РФС Виталия Мутко футбольный союз с высокой долей вероятности возглавит Сергей Фурсенко, при котором в его бытность президентом "Зенита" клуб выиграл чемпионат России-2007. Если Фурсенко будет избран новым президентом РФС, он при условии прекращения трудовых отношений с Хиддинком, вполне возможно, пригласит в сборную России Адвоката, сообщает "Спорт-Экспресс".

Началось, не ушел ещё Гус, а в сборную новых сватают!

Ссылка на комментарий
Ведь вы сами сборную возвысили, а потом сами же обсираете.

Я никогда не пел оды нашей сборной, в отличие от вас я всегда придерживался мнения о том, что мы никогда не станем грандами, ну нефутбольная мы страна, хоть ты тресни. Достаточно посмотреть на пустеющие стадионы во время матчей даже Премьер-лиги, не говоря уже о Первом дивизионе. Это и есть показатель "футбольности" страны. В той же Англии в каком-нибудь захудалом городишке с населением в 50 тыс. человек и то собираются полные стадионы под 15-20 тыс. человек, чтобы поддержать свою команду. Что же мы видим у нас, в городах-миллионниках, едва ли собирается половина стадиона или того меньше. Далеко ходить не надо, в нашем городе живет почти половина миллиона жителей, а у нас нету ни одного проф клуба, выступающего даже в каком-нибудь вшивом втором дивизионе. О чем тут говорить.

Ссылка на комментарий
Выиграв бы сборная у Словении, они по-другому бы говорили. Какая сборная хорошая, какой Гус - красавчик. А стоило проиграть: "ой, да я так и предполагал", "да сборная ничего из себя не представляет"... Лицемеры.
думаю тебе стоит задуматься над словами своими. Если бы победили - то выбранная тактика была результативной, игроки бы хоть что-то делали на поле. А так, как сыграли, такие и слова.

Хотя даже если взять в расчет первый стык в Лужах, то победа была - но игры нашей сборной как победителя я не увидел. Повезло, еще что ничьей не закончился матч.

хах, ну народ вы даете, когда выигрываем кого-нибудь , все кричат РОССИЯ вперед и н**пет, РОССИЯ там должна немцев в *опу драть, и всех и вся! а как проиграли, и не попали на ЧМ, некоторые люди начинают писать, типо: да ну РОССИЯ гамно, середнячок, выскочка и т.п

Ведь вы сами сборную возвысили, а потом сами же обсираете.

абсолютно не обо мне.
уже и забыли что Голландия считалась фаворитом
а в это время на словенском форуме: уже и забыли, что Россия считалась фаворитом? xD
Ссылка на комментарий

Как команда, проигрывающая за право играть на ЧМ несильному сопернику, может занять на нем 3 место. Абсурд. А почему не золото? Думать об этом по меньшей мере глупо

Ссылка на комментарий
Как команда, проигрывающая за право играть на ЧМ несильному сопернику, может занять на нем 3 место. Абсурд. А почему не золото? Думать об этом по меньшей мере глупо

ты реально думаешь что Россия ниже уровня Словении? вот это абсурд

Ссылка на комментарий

bab-nick

На днях во всемирную паутину просочилась информация о том, что совсем скоро поклонники отечественного футбола смогут насладиться переигровкой второго стыкового матча с участием Словении и России. Sport.ru смеётся над чьей-то злой шуткой, а также рассуждает о возможности переигровок и анализирует проблемы современного судейства.

Так уж получилось, что в современном футболе не только футболисты и госпожа фортуна выявляют победителя. В эту компанию можно смело включать человека в чёрном, который очень часто влияет на итог встречи своими решениями. Причём иногда очень сильно влияет.

Исторически сложилось, что на футбольном прямоугольнике право голоса имеет только арбитр, мнение которого (порой субьективное) непоколебимо. Здесь нет видеоповторов, которые могли бы внести ясность в спорные эпизоды. Двадцать первый век подарил людям в чёрном систему блютуз, которая особых дивидендов не принесла. Как ошибались, так и ошибаются…

"Две кухарки на одной кухне – бардак полный"

Очень многие футбольные специалисты ратуют за внедрение видеоповторов. Но пока не ясно как изменится облик спорта номер один, если он что-то позаимствует у хоккея. Ясно, что тогда спорт станет более честным, побеждать будут только сильнейшие, а не хитрейшие. Но есть и некоторые НО. Во-первых, возникают сложности из-за размеров поля. Пока судья добежит до монитора пройдёт много минут. Думается, что таких ситуаций во время встреч будет немало, а потому бедный судья настолько истаскается, что в конце матча не будет поспевать за ходом игры. Если посадить за монитор второго арбитра, то скандалов может стать и больше, ибо две кухарки на одной кухне – бардак полный.

Вторым аспектом можно выделить шарм от судейских ошибок. Уж что-что, а они делают футбол ещё более непредсказуемым, а потому и интересным. Да, порой хочется убить нерадивого арбитра, когда он подсудил (нечаянно или "чаянно") не в пользу наших любимцев. Но ведь бывает и наоборот. Тогда невероятно внимательного судью моментально начинают расхваливать на каждом шагу.

По сути арбитры всегда становятся дополнительными очагами для обсуждений. Ведь именно на них можно списать обидные поражения, ведь именно их можно обругать в порыве гнева. Но нельзя отрицать, что судьи своими решениями наделяют футбол невероятным шармом, загадкой, неопределённостью.

Но порой ошибки становятся роковыми. Возьмём для примера уже известный всем гол сборной Франции, когда Анри продемонстрировал всему миру, что является первоклассным волейболистом. После просмотра этого эпизода всем равнодушным вдруг стало жаль ирландцев, а федерация этой страны подала совершенно обоснованный протест в ФИФА, на что получили отказ на переигровку.

Просто переигровки невозможны в современных условиях футбола. Почему? Главная проблема – временная. Футболисты просто не могут снова покатать мячик в рамках отборочного турнира к чемпионату мира. У них есть и постоянное место работы – команда, которая явно не захочет снова отпускать своего игрока. О переносе туров речи даже не стоит, ведь тогда рухнет весь мировой календарь.

К тому же нельзя создавать прецедент, ведь тогда появится столько желающих вытянуть ещё один билетик. ФИФА просто погрязнет в бесконечных исках. Именно поэтому ирландцы обречены на то, чтобы просто смириться. Смириться с несправедливостью. Иного не дано. Единственное, что можно сделать, так это наказать виновника торжества, дисквалифицировав Анри на энное количество матчей чемпионата мира. Это будет серьёзное наказание для сборной Франции, но совершенно бесполезное для Ирландии, которая незаслуженно поедет в ЮАР в качестве туристов.

Цепная реакция сработала и в этой ситуации. Болельщики сборной России, которые не смогли смириться с поражением своих любимцев, завалили гневными письмами ФИФА, прося переигровку. В прошении фигурировали три эпизода матча: два удаления и момент с броском ножа в Игоря Акинфеева. Ставка была сделана именно на нож, ведь этот момент мог закончиться очень печально для стража наших ворот.

Информация быстро разлетелась по всемирной паутиной с пометкой "5 декабря будет переигровка матча Словения – Россия". Самое интересное, что в сообщении указывался даже стадион и назначенный арбитр встречи. Только вот незадача в том, что указанный стадион находится на реконструкции, а арбитр завершил свою судейскую карьеру. К тому же пятого декабря переигровка просто не могла бы состоятся, ибо ровно за день до этого произошла бы жеребьёвка чемпионата мира…

ФИФА должна рассмотреть законные возмущения. Только вот о переигровке речи, конечно, идти тоже не будет. Единственное, что могут сделать футбольные чиновники, так это лишить Словению поддержки своих трибун в следующих матчах. Или денежный штраф. Не более того. А нам от этих наказаний не будет ни тепло, ни холодно.

Ссылка на комментарий

Я никогда не пел оды нашей сборной, в отличие от вас я всегда придерживался мнения о том, что мы никогда не станем грандами, ну нефутбольная мы страна, хоть ты тресни.

Не футбольная? А СССР тоже был нефутбольной державой?

В той же Англии в каком-нибудь захудалом городишке с населением в 50 тыс. человек и то собираются полные стадионы под 15-20 тыс. человек, чтобы поддержать свою команду.

Вы бывали в Англии и видели, как собираются полные стадионы?

"В той же Англии..." Та же Англия, да будет вам известно, родоначальница футбола. Сравнили.

Если бы победили - то выбранная тактика была результативной, игроки бы хоть что-то делали на поле. А так, как сыграли, такие и слова.

То есть, если скажем, человек ошибся, проиграл, сделал что-то не так и т.п., то его надо поливать грязью? На то это и спорт, что бывают победы и поражения, взлеты и падения.

И вообще, сдается мне, что этот матч тупо слили. Они нам "Южный поток", мы им - Чемпионат.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...