Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Сборная России, одержавшая на днях победы над Португалией и Азербайджаном, поднимется в рейтинге ФИФА с 12-го на 9-е место, опередив Уругвай, Грецию и Хорватию.

1. Испания - 1564

2. Германия - 1421

3. Аргентина - 1349

4. Португалия - 1178

5. Италия - 1169

6. Англия - 1167

7. Голландия - 1128

8. Колумбия - 1110

9. Россия - 1084

10. Хорватия- 1078

Официально новый релиз рейтинга ФИФА будет опубликован седьмого ноября.

Ссылка на комментарий
Бубнов: мнение Ловчева мне до фонаря

Известный эксперт Александр Бубнов ответил на критику со стороны коллеги по аналитическому цеху российской спортивной журналистики Евгения Ловчева, который заявил, что Бубнов нахамил игрокам сборной России.

"Мне мнение Ловчева до фонаря. Он считает, что это хамство? А мне вчера полстраны звонило и поздравляло с тем, что я дал такое интервью. И говорили, что Ловчев теперь для них не существует. Кто звонил? Известные люди. Но называть их я не буду. Всю ночь звонили. На сегодняшний день я прекращаю все контакты с ним, как в профессиональном плане, так и в личном", — цитирует Бубнова "Спорт сегодня".

bub_gBxp5h1W5A4.jpg

Ссылка на комментарий
Юрий Красножан с декабря сосредоточится на работе в "Кубани", а возглавляемые им вторая сборная в ее нынешнем виде перестанет существовать.

У РФС нет возможности в условиях дефицита бюджета полноценно финансировать этот проект, инициированный прежним главной союза. Однако после чемпионата мира-2014 институт второй сборной как команды, где будут собраны молодые футболисты, в перспективе способные играть на уровне национальной сборной, может быть снова востребован. При этом в РФС пока не определились, стоит ли на время отказаться от команды или пытаться найти варианты для проведения двух-трех игр второй сборной в следующем году.

Пока же Красножан де-факто уже покинул сборную. Два ее ближайших матча РФС намерен провести в формате игроков до 21 года, вызвав на игры футболистов 1992 года рождения и моложе. Вопросом комплектования этой команды будет заниматься, видимо, Николай Писарев, успешно работающий с молодежной сборной России. Игроки именно этих годов рождения в новом отборочном цикле будут вызваться в молодежную сборную.

Окончательно вопрос о дальнейшем сотрудничестве Красножана с РФС должен быть решен во время визита Николая Толстых в Краснодар на товарищеский матч сборной России с командой США.

Ссылка на комментарий
Сегодня тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой США, который пройдет 14 ноября в Краснодаре на стадионе "Кубань".

На данный момент в списке значатся 35 футболистов. Окончательный состав будет назван на следующей неделе.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов ("Кубань"), Владимир Габулов ("Анжи"), Артем Ребров ("Спартак" М).

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба - "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба - "Локомотив"), Владимир Гранат ("Динамо" М), Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба - "Анжи"), Евгений Макеев ("Спартак" М).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Владислав Кулик ("Кубань"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Олег Шатов ("Анжи").

Нападающие: Максим Григорьев ("Локомотив"), Артем Дзюба, ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Федор Смолов ("Анжи").

Ссылка на комментарий
Андрей Аршавин: «Конечно, надеюсь вернуться в состав сборной»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о том, что следит за матчами сборной России и надеется вернуться в состав национальной команды.

«Ребята – молодцы: четыре победы, сзади просто «замок». Надеюсь ли присоединиться к ним в ближайшем будущем? Конечно!

Что касается моей нынешней формы, то я чувствую себя абсолютно нормально, но играть так редко, конечно, тяжело. Теряешь чувство ритма», – сказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что в последний раз Аршавин играл за сборную России 15 августа в товарищеском матче против Кот-д`Ивуара (1:1). С тех пор он ни разу не получил вызов в национальную команду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Россия: Габулов, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Широков, Денисов, Д.Комбаров, Смолов, Кокорин, Кержаков.

США: Ховард, Чендлер, Боканегра, Джонсон, Кэмерон, Брэдли, Гатт, Джонс, Уильямс, Гомес, Алтидор

Ссылка на комментарий
Тим Ховард: «Хорошо, что судья не увидел, как я ударил Дзюбу ногой»

Голкипер сборной США Тим Ховард после товарищеского матча со сборной России (2:2) признался, что ударил ногой Артема Дзюбу.

«Дзюба – агрессивный и большой игрок, моей комплекции.

Зачем ударил его ногой? Ребята, это же футбол. Ну ударил, что поделать – эмоции захлестнули, хорошо, судья не увидел», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной России Фабио Капелло подвел итоги выступления национальной команды в 2012 году.

- Какой матч сборной России – лучший за период под началом Капелло?

– С Израилем.

- А с Португалией?

– Скорее он самый сложный. Но мы не допустили ни единой ошибки. Не позволили сопернику создавать опасные моменты, хотя сами их при этом их создавали. Мои ребята -большие молодцы.

- Сборную России Фабио Капелло зрители нередко критикуют за чрезмерный оборонительный уклон…

– Эта самое большое заблуждение в отношении нашей команды. Многие просто вбили себе в голову этот стереотип и твердят одно и то же. Мы провели в откровенно оборонительном стиле лишь одну игру – против очень сильного соперника, Португалии. По-другому играть с Криштиану Роналду и компанией было просто нельзя. Та мера – вынужденная. Во всех остальных встречах мы действовали первым номером, с акцентом на атаку, – цитирует Капелло «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Писарев: доволен жеребьёвкой, у нас очень сильная группа

Старший тренер сборной России Николай Писарев поделился мыслями о жеребьёвке финальной части молодёжного чемпионата Европы — 2013, по итогам которой в соперники россиянам достались сверстники из Испании, Нидерландов и Германии.

"Я доволен жеребьёвкой, у нас очень сильная группа. Она самая сложная, и это очевидно. Но это даже хорошо. Конечно, с Испанией хотелось бы встретиться на более поздней стадии турнира, но, с другой стороны, если удастся выйти из этой группы, можно будет замахнуться на чемпионство.

Вспомним ситуацию, в которой первая сборная оказалась на Евро-2012. Все в один голос твердили, что группа у нас очень лёгкая, и команда не испытает особых проблем на пути к следующей стадии турнира. А на деле вышло так, что мы даже не смогли преодолеть групповой этап. Видимо, русским легче играть с сильными соперниками", — сказал Писарев в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com" Денисом Целых.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Роман Широков: «Кокорин и Дзагоев могут стать лидерами сборной»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о том, есть ли в составе сборной России лидеры.

«Безусловно, в сборной России есть лидеры. Имена называть не стану, поскольку, начиная их перечислять, рискуешь о ком-то забыть и этим человека обидеть.

Каждый безусловен и ярок по-своему. Проблема здесь точно отсутствует. Должен ли лидер быть капитаном? Не думаю, что это напрямую связанные вещи.

Среди молодежи вижу будущих лидеров сборной. И Кокорин, и Дзагоев могут ими стать», – сказал Широков.

Ссылка на комментарий
Капелло: Аршавин? Я не могу вызывать в сборную одно только имя

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью телеканалу "Россия-2" рассказал о том, почему потерял место в составе национальной команды нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин.

"Это очень талантливый футболист. Я следил за ним в его первый сезон в "Арсенале" — он играл фантастически. Однако сейчас он не показывает той игры. Я разговаривал с ним, летал в Лондон, вызывал его на первую игру. Однако я не могу вызывать в сборную одно только имя, я должен вызывать футболиста, который может помочь в достижении поставленных целей", — сказал Капелло.

Ссылка на комментарий
В феврале 2013 года сборная России проведет товарищеский матч.

Элизабет Бартоше, лицензированный матч-агент ФИФА и УЕФА, глава компании Larus Sport, являющейся официальным тур-менеджером Российского футбольного союза, прокомментировала данное решение.

- Все принципиальные вопросы по спаррингу решены. Этот матч пройдет в Испании.

О том, станет ли соперником россиян команда Испании

- Нет. Я не могу назвать соперника, извините. Это не моя компетенция.

О том, занималась ли организацией матча компания Бартоше

- Да. Как только будут подписаны документы, РФС сделает официальное заявление. Возможно, уже в конце этой недели. Это все, что я могу сказать. Мне неудобно делать из своей работы новость, поймите правильно...

Напомним, что полузащитник "Зенита" Константин Зырянов больше не будет выступать за национальную команду.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6 февраля национальная сборная России проведет товарищеский матч с командой Исландии. Встреча состоится на Муниципальном стадионе в испанской Марбелье. О времени начала игры станет известно позднее.

Ссылка на комментарий
Товарищеский матч между сборными России и Бразилии состоится 25 марта на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Игра начнется в 23:30 по московскому времени. Это будет первый матч сборных на "Стэмфорд Бридж" за последние 60 лет.

Ссылка на комментарий
Опубликован новый рейтинг сборных ФИФА. Национальная команда России осталась на 9-й позиции.

1 (1). Испания - 1606

2 (2). Германия - 1437

3 (3). Аргентина - 1290

4 (4). Италия - 1165

5 (5). Колумбия - 1164

6 (6). Англия - 1151

7 (7). Португалия - 1144

8 (8). Голландия - 1124

9 (9). Россия - 1070

10 (10). Хорватия - 1064...

44 (47). Украина 595...

76 (78). Израиль - 454...

98 (96). Северная Ирландия - 367...

118 (118). Азербайджан - 277...

148 (148). Люксембург – 172.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Фабио Капелло: «Игнашевич и братья Березуцкие – на данный момент сильнейшие центральные защитники в России»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о выборе в кандидатурах на позицию центрального защитника в команде.

– Неужели в России все так плохо с центральными защитниками, что вы даже не взяли на сбор новых игроков в этой линии?

– Я внимательно отслеживаю, в том числе в молодежной сборной. Но реальность такова, что сильнейшие на данный момент игроки находятся в сборной. Единственный, кто мог сыграть на этой позиции, – Гранат из «Динамо». Но его не отпустили.

– Вы считаете, что Игнашевич и братья Березуцкие незаменимы на данный момент?

– Единственное, что я могу по этому поводу сказать: если они играют в сборной, то они являются на данный момент сильнейшими. В своей работе я всегда стараюсь делать ставку на лучших.

– Прошла информация, что ваш помощник по тренерскому штабу сборной России Кристиан Пануччи будет тренировать «Рому».

– Нет, он останется с нами, – сказал Капелло.

Ссылка на комментарий
Фабио Капелло: «Игнашевич и братья Березуцкие – на данный момент сильнейшие центральные защитники в России»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о выборе в кандидатурах на позицию центрального защитника в команде.

– Неужели в России все так плохо с центральными защитниками, что вы даже не взяли на сбор новых игроков в этой линии?

– Я внимательно отслеживаю, в том числе в молодежной сборной. Но реальность такова, что сильнейшие на данный момент игроки находятся в сборной. Единственный, кто мог сыграть на этой позиции, – Гранат из «Динамо». Но его не отпустили.

– Вы считаете, что Игнашевич и братья Березуцкие незаменимы на данный момент?

– Единственное, что я могу по этому поводу сказать: если они играют в сборной, то они являются на данный момент сильнейшими. В своей работе я всегда стараюсь делать ставку на лучших.

– Прошла информация, что ваш помощник по тренерскому штабу сборной России Кристиан Пануччи будет тренировать «Рому».

– Нет, он останется с нами, – сказал Капелло.

Да ну на ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...