Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев принял решение временно приостановить выступления в сборной России. 33-летний футболист сообщил об этом исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну и главному тренеру национальной команды Фабио Капелло.

В сборной есть Шунин, Малафеев может не переживать.

Ссылка на комментарий

В национальной сборной - 24 игрока!

31.08.2012

Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился со списком игроков, будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией (7 сентября, Москва, стадион "Локомотив", 19.00) и Израилем (11 сентября, Рамат-Ган, стадион "Рамат-Ган", 20.00). В списке значатся 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Анжи" Махачкала), Антон Шунин («Динамо» Москва).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба - «Локомотив» Москва).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак» Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все - «Локомотив»).

Нападающие: Артем Дзюба, («Спартак» М), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» М).

RFU

Ссылка на комментарий

Аршавин прокомментировал непопадание в сборную

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что решение тренеров сборной не включать его в список футболистов, которые вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира – 2014 с Северной Ирландией и Израилем, не было для него неожиданным.

Аршавин заявил, что к этому решению он «отнесся нормально». «Потому что все, в принципе, логично: мы разговаривали с Фабио на предыдущем сборе, и он предупредил, что в случае отсутствия игровой практики в клубе на вызов в сборную рассчитывать не нужно. Так что никакой неожиданности для меня лично не случилось», – сказал Аршавин, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

Другой нападающий, также не попавший в список игроков сборной, – Роман Павлюченко из «Локомотива» – счел эту ситуацию справедливой.

«Знаете, я был готов к подобному повороту событий, потому что понимаю: играю сейчас в клубе совсем не так, как должен это делать. При такой форме и такой результативности мой невызов в сборную стал вполне справедливым», – сказал он.

Для того чтобы завоевать право вернуться в команду, по словам Павлюченко, ему нужно «работать еще больше». «Нынешнее положение вещей меня самого никак не устраивает. Все прекрасно осознаю и больше кого бы то ни было хочу вернуть такую форму, при которой буду максимально полезен и «Локомотиву», и национальной команде. Тем более что представляю, как сейчас радуются те мои недоброжелатели, которые были очень активны после чемпионата Европы. Впрочем, если кого-то мой невызов сделал по-настоящему счастливым, то это уже хорошо», – отметил нападающий.

Надеюсь, что с приходом Капелло действительно настанет время логичных и правильных решений. Осталось еще систему выплат премиальных пересмотреть о которой он говорил.

Ссылка на комментарий

Николай Толстых избран президентом РФС‎

В Москве состоялись выборы президента Российского футбольного союза. Во втором туре победил вице-президент РФС, исполнительный директор РФС Николай Толстых, набравший 148 голосов.

Голосование проводилось в два тура. В первом Николай Толстых набрал 139 голосов, а его главный оппонент — президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин – 118. Но этого оказалось недостаточно. Согласно уставу для победы в первом туре нужно было набрать 75% голосов.

Перед вторым туром сняли свои кандидатуры Игорь Лебедев, Алишер Аминов, Евгений Ловчев и Владимир Тумаев. В бюллетени были внесены три имени – Николай Толстых, Сергей Прядкин и Валерий Белецкий. У Толстых — 148 голосов. у — Прядкина – 124. Таким образом, 56-летний Николай Толстых избран президентом РФС.

25 июня 2012 года предыдущий глава РФС Сергей Фурсенко объявил о своей отставке. Он проработал в этой должности два с половиной года. Решение об отставке связано с плохим выступлением сборной России на Евро-2012.

Ссылка на комментарий

Молодежка вчера играла с поляками - игра оставила двойственное впечатление... Вроде играли хорошо, выиграли 4-1, но защита...Это просто пздц... Но нападение порадовало, думаю, что Черышева уже можно вызывать в главную сборную... Ау, Капелло? Нахрен там Па и По, Черышева по одной его игре можно вызывать... Не зря его в ЛЧ заявили за РМ...

Ссылка на комментарий

to kerzhakoved епана... ))) хоть пас отдал и то ладно )))

странная игра какая-то...

1. поперечные передачи очень медленные

2. в второй половине первого тайма наладили продольный пас, Дзага хорошо принимает и распоряжается мячом...

3. 2 опорника это слишком - Широкова вместе с Дзагой держать впереди

4. комбарик немного выпадает

5. кержаков не успевает на опережение

6. капелло жестко дает установки

7. слишком медленное начало атаки как следствие отсутствия движения впереди или малого числа нападающих

Ссылка на комментарий

Быстров радует

еще тогда он много работал у себя на правом фланге и сейчас не сдает позиций.

а вообще матч начался сумбурно и суматошно

неточные пасы, уступки под прессингом

но ничего, гол должен ободрить наших и они должны додавить и разгромить защиту ирландцев.

хотя ребята крепкие, чувствую они тоже умеют "умирать" на поле

а да, на мой взгляд, дзагоеву было бы неплохо походить по грандам, тем или иным, чтобы играть тонко и с любым форвардом

а так, блеск!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...