Перейти к содержанию

Сборная России


vikoster

Рекомендуемые сообщения

Объявлен новый рейтинг сборных ФИФА. Сборная России поднялась на две позиции и теперь занимает 11-ю строчку.

1 (1). Испания - 1605

2 (3). Германия - 1474

3 (4). Англия – 1294

4 (3). Уругвай - 1236

5 (5). Португалия - 1213

6 (6). Италия - 1192

7 (7). Аргентина - 1098

8 (8). Голландия - 1053

9 (9). Хорватия - 1050

10 (10). Дания - 1017

11 (13). Россия - 1016

12 (12). Греция - 1003

13 (11). Бразилия - 991

14 (14). Франция - 980

15. (15). Чили - 953...

45 (44). Украина - 621...

56 (55). Армения - 559...

63. (65). Узбекистан - 493...

76 (77). Беларусь - 447...

Ссылка на комментарий
Ламбарский решил выступать за сборную России и вызван в молодежку

Полузащитник «Краснодара» Игорь Ламбарский вызван в молодежную сборную России для подготовки к товарищескому матчу с Израилем, который состоится 15 августа в Химках.

«Ламбарский выступал ранее за молодежную сборную Молдавии и даже сыграл несколько минут против нас в октябре прошлого года. Имея российское гражданство, он принял решение выступать за российскую сборную», – приводит слова главного тренера сборной Николая Писарева официальный сайт РФС.

Ссылка на комментарий
Сборная России поднялась на две позиции и теперь занимает 11-ю строчку.

Вылетели с Евро поднялись в рейтинге) не попадем на ЧМ вообще на первое место выйдем :yes:

Ссылка на комментарий
Сергей Овчинников войдет в тренерский штаб сборной России.

По информации Советского спорта, тренер вратарей Франко Танкреди отказался от работы в национальной команде.

РФС использовал последнюю возможность внедрить в штаб российского тренера. Им станет Сергей Овчинников. Об этом назначении РФС должен объявить в ближайшие дни.

Ранее Овчинников говорил, что наверняка примет предложение продолжить работу в сборной, если Капелло будет в том заинтересован.

Напомним, последним место работы Овчинникова было минское Динамо. Ранее он возглавлял Динамо из Брянска и Кубань, также работал в киевском Динамо и московском Локомотиве.

Ссылка на комментарий

УЕФА отменил условное снятие очков со сборной России

9 августа, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялось заседание Апелляционного комитета УЕФА. Предметом заседания стала апелляция Российского футбольного союза на решение Дисциплинарного комитета УЕФА по условному снятию 6 очков и штрафа в размере 120 000 евро, которое было принято дисциплинарным органом после матча Чемпионата Европы 2012 года Россия – Чехия.

Апелляционная инстанция УЕФА отменила данное решение Дисциплинарного комитета и постановила: наложить на РФС условную спортивную санкцию в виде трех домашних матчей без зрителей в ходе отборочного турнира Чемпионата Европы 2016 года и оставить в силе штраф в размере 120 000 евро.

Развернутое решение по данному вопросу будет изготовлено и направлено в РФС в установленные Регламентом сроки.

Ссылка на комментарий
Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло внес изменения в список игроков, которые завтра начнут подготовку к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром. В команду вызван защитник "Анжи" Арсений Логашов. Вместе с тем нынешний сбор пропустят спартаковец Дмитрий Комбаров и нападающий "Зенита" Александр Кержаков, сообщает официальный сайт РФС. Таким образом, в распоряжении Фабио Капелло будут находиться 23 игрока.

Встреча состоится 15 августа в Москве на стадионе "Локомотив". Начало – в 19.00.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва).

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (все - "Локомотив" Москва), Арсений Логашов ("Анжи").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Спартак" Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все - "Локомотив").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кокорин ("Динамо" М), Роман Павлюченко ("Локомотив").

Ссылка на комментарий
В понедельник утром перед стартом сбора главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло провел в Доме футбола собрание с игроками командами, вызванными для подготовки к товарищеской встрече с Кот-Д'Ивуаром.

"Я очень рад, для меня большая честь и гордость быть здесь. Для меня важно, что есть возможность тренировать сильную команду. На мой взгляд, самое главное, что мы сейчас должны сделать – вернуть любовь к национальной сборной нашей публики, российских болельщиков. После Евро-2012 болельщики чувствуют себя оскорбленными", - сказал во вступительном слове к игрокам сборной России Капелло.

"Я хочу видеть команду, коллектив, группу людей, которые трудятся и идут к цели вместе, но уважают правила. Ключевым моментом является взаимоуважение ко всем людям, которые работают со сборной, ко всем членам команды. Ни у кого из игроков не будет привилегий, мы все друзья, все равны, находимся на одном уровне. Чтобы выигрывать, нужно работать на команду. Всем удачи! Поехали", - заключил Капелло.

Ссылка на комментарий
Нападающий сборной России и "Арсенала" Андрей Аршавин, который с разрешения руководства национальной команды несколько задержался с заездом на сбор в Кратово, прибыл в Москву.

Форвард успеет присоединиться к партнерам до начала сегодняшней тренировки, так что начало подготовки к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром он не пропустит.

Напомним, что встреча с африканцами состоится 15 августа на стадионе "Локомотив" в Черкизове.

Ссылка на комментарий
В понедельник на подмосковной базе в Кратово сборная России провела первую тренировку под руководством нового главного тренера Фабио Капелло.

В занятии приняли участие все вызванные на сбор футболисты: вратари – Вячеслав Малафеев, Игорь Акинфеев, Антон Шунин; защитники – Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Тарас Бурлак, Александр Анюков, Арсений Логашов, Георгий Щенников; полузащитники – Динияр Билялетдинов, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Магомед Оздоев, Денис Глушаков, Владимир Быстров, Александр Самедов, Алан Дзагоев, Андрей Ещенко; нападающие – Роман Павлюченко, Александр Кокорин, капитан Андрей Аршавин.

После интенсивной разминки, которую проводил Массимо Нери, команда разделилась на две группы. Футболисты, игравшие накануне, продолжили работу в восстановительном режиме. Остальные игроки после очередной порции ускорений приступили к упражнениям с мячом. За "квадратом" в два, а затем в одно касание Фабио Капелло наблюдал со стороны, оперевшись в привычной для себя манере правой ногой на мяч, словно давая понять подопечным, что прежние заслуги не в счет, а на поле будут выходить лучшие.

Тренировка, которая в общей сложности длилась час с небольшим, завершилась двусторонкой на четверть поля. В течение занятия Капелло не проронил ни слова, но при этом постоянно обменивался различными знаками и жестами со своим ассистентом Кристианом Пануччи, находившемся на противоположной бровке. Великий дон Фабио пока присматривается, внимательно присматривается, в деталях узнавая возможности каждого из кандидатов. Команда продолжит работу во вторник, утреннее занятие начнется в 10:30.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной России Фабио Капелло в эфире телеканала "Россия 2" рассказал о своем видении системы выплаты премиальных футболистам национальной команды.

"Я слышал, что в России выплачиваются премиальные за каждую игру, но я поклонник такой системы, когда деньги платят за победу, а не за участие в матче. Где бы я ни работал, мы не получали премиальные за отдельные матчи. Этот вопрос я обсужу с федерацией футбола, ведь ни в Италии, ни в Испании такую схему не практикуют. Также хочу поговорить о премиальных с игроками, узнать, что они думают. Но мне кажется, премиальные только за победу - это более правильный подход даже по отношению к болельщикам".

Защитник сборной России Тарас Бурлак рассказал о приезде на сбор национальной команды.

"Рад быть в сборной. Любой футболист мечтает играть в национальной команде. Приятно видеть многих ребят, с которыми играл в молодежке. И из нашего клуба сборников прилично. Так что новичком действительно себя не чувствую.

Капелло ни чем не удивил. На собрании он сказал, что считает нас хорошими игроками, что у нас сильная сборная, которая умеет играть в футбол. Нужно работать, выходить на поле с желанием и страстью - это главное.

Я хочу после дебюта заиграть в сборной. Но в любом случае оценивать и решать тренеру. Для меня всегда честь играть за сборную, независимо от того, за какую именно - юношескую, молодежную... Люблю свою страну, готов за нее играть. Тут даже лишние слова не нужны. Всегда выкладываюсь на сто процентов. Может что-то не получаться, но настрой всегда максимальный.

Сборная Кот-д'Ивуара хорошая сборная, в ней достаточно много звезд. Те же Дрогба, Яя и Коло Туре. Ивуарийцы на ведущих ролях в европейских чемпионатах. Матч точно будет интересным. Думаю, всей команде придется нелегко. Но легких путей никто не ищет. Чем сложнее соперник, тем приятнее и интереснее играть", - цитирует игрока корреспондент "СЭ" Артем Агапов.

Ссылка на комментарий

Вторая сборная России разгромила Бельгию в товарищеской игре

Футболисты второй национальной команды России одержали победу над молодёжной сборной Бельгии в товарищеском матче. Игра, прошедшая 15 августа на стадионе "КАМАЗ" в Набережных Челнах, завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Юрия Красножана.

Счёт на 28-й минуте открыл полузащитник Алексей Ионов, который удачно завершил комбинацию с участием Никитой Бурмистрова. Под занавес первого тайма россияне закрепили свой преимущество — хавбек Александр Сапета реализовал пенальти, назначенный за фол на Александре Прудникове.

После перерыва команда Красножана не перестала атаковать большими силами и заработала ещё два одиннадцатиметровых. На 69-й минуте с "точки" не промахнулся нападающий Кирилл Панченко, а спустя две минуты не оставил шансов вратарю форвард Владимир Дядюн.

Россия-2 – Бельгия U19 – 4:0

Голы: Ионов, 28 (1:0); Сапета, 45 (2:0, пен); Панченко, 69 (3:0, пен); Дядюн, 71 (4:0, пен).

А основная может постараться и слить Кот-д'Ивуару 3:0))

Ссылка на комментарий

Россия и Кот-д’Ивуар сыграли вничью 1:1

Сборная России по футболу провела свой первый матч под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло. Россияне сыграли вничью со сборной Кот-д'Ивуар.

С первых минут стало ясно, что матч будет непростым для нашей сборной. Африканцы действовали так, словно это не товарищеская встреча, а вполне официальная игра. Особого преимущество хозяев поля не чувствовалось. На каждую острую атаку россиян ивуарийцы отвечали своей не менее острой. В начале встречи нервничал голкипер гостей Даниэль Йебоа, не всегда расчётливо игравший на выходах.

В первом тайме сборная России потеряла Александра Анюкова. Правый защитник столкнулся сразу с двумя игрока гостей, после чего покинул поле на носилках. У Анюкова было выявлено сотрясение мозга.

Счет был открыт на десятой минуте второго тайма. Алан Дзагоев пробил стенку, и вратарь Даниэль Йебоа с запозданием среагировал – 1:0. Но развить успех не удалось. Африканцы играли очень агрессивно в атаке. Удао Адбула Разака пришелся в штангу, затем близок к успеху был Макс Градель.

На 77-й минуте Градель пробил в крестовину, мяч отскочил к Дидье Дрогба, и капитан "слонов" добил его в сетку – 1:1. Этот счет сохранился до финального свистка. Фабио Капелло начал свою российскую карьеру с ничьей с весьма сильным соперником.

К отборочному циклу ЧМ-2014 готовы!)) Капелло поди уже пожалел о своем решении)

Ссылка на комментарий

Щенникова возили как ребенка, Глушаков не особо заметен был, Пав только разок шлёпнул, в пропущенном голе Щенников и Игнашевич тупо смотрели...

Логашов порадовал, есть потенциал, ну и Дзага как обычно реализовал...

единственное оправдание что товарняк, да и честно говоря кто ожидал что они укатают одну из лучших Африканских команд...

в целом норм

Ссылка на комментарий
Почему эти мудаки не поют гимн страны?

Дзагоев пел же, а русские не пели -)

Хрень полная, уснул по ходу матча. Надеюсь, что им отменят премиальные... оставят оплату только за победы.

Ссылка на комментарий

Молодежка следом акуенно играла, сыграли 2:2 с Израилем, но матч был интересный, комбинируют, играют, действительно играют - хотят выигрывать, а про основную можно будет говорить после первого официального матча, хотя замена именно Дзагоева показалась странной...

Ссылка на комментарий
Прославленный ветеран отечественного футбола, поработавший в свое время в Африке — со сборными Чада и Гвинеи, в беседе со «Спортом» прокомментировал дебют Фабио Капелло на посту рулевого российской команды, а также поставил главный вопрос: зачем итальянец приехал в Россию?

— Скажу честно: мне непонятно, как Капелло собирается работать, — сокрушается Кавазашвили. — То ли он будет пытаться просто добиться результата, как и его предшественники, то ли работать на перспективу? Если первое, то непонятно, зачем сборной новички, которым нужна обкатка в главной команде? А если второе, то почему Фабио так бурно реагировал на пропущенный мяч в первой, да еще и товарищеской игре, когда у него полсостава новичков? Кроме того, я несогласен с решением тренера, предоставившего возможность некоторым футболистам сыграть всего тайм.

.

— Что думаете о действиях обороны?

— Меня удивил Щенников — он, хоть и молодой парень, но уже давно играет в цска, имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов. А за сборную сыграл нервно, часто ошибался. Пара защитников буквально роптала перед Дрогба. Видимо, даже забыли, что у них не один нападающий в составе (смеется). Логашов вышел неплохо, довольно уверенно действовал, но мне показалось, что он не до конца готов к сборной. Хотя его не просто так пригласили в «Анжи» — Хиддинк за те деньги, что там получает, не станет рисковать и брать слабого футболиста.

— Как относитесь к свисту в адрес Андрея Аршавина?

— Все абсолютно справедливо. Он оскорбил болельщиков своими высказываниями — что тут еще сказать? На мой взгляд, игроки, отстоявшие в матче с Грецией, когда решалась судьба сборной, — настоящие преступники! Еще мне показалось странной замена Дзагоева на Аршавина. Алан ведь только забил гол, а Андрей сидит без игровой практики — сезон в Англии еще не начался. Сомневаюсь, что Капелло так уж хотелось посмотреть Аршавина в деле. Он ведь его в Англии насмотрелся!

— Кого можете выделить по игре?

— К сожалению, особо некого. Файзулин провел средний матч, но связующим звеном между обороной и атакой не стал. Даже Денисов, который покрывает гигантские расстояния и пашет за двоих, ближе к концу матча стал срываться на откровенную грубость. Ивуарийцы начали грубить в ответ. Хорошо еще, что только Анюков травмировался — могли же без половины состава по клубам разъехаться.

Еще один важный момент — большое количество ошибок в передачах. Это касается и защитников, которые пару раз могли привезти, и полузащитников, чьи небрежные передачи легко перехватывались.

— Отсутствие Кержакова сказалось?

— Однозначно — да. Без Кержакова атаки в сборной просто нет! Гиганты спящие есть, а нападающих, способных сковать сразу двоих защитников, больше нет. Кержаков всегда активен, постоянно угрожает воротам.

— Как считаете, какой состав выставит Капелло на первый отборочный матч ЧМ-2014 со сборной Северной Ирландии?

— Создается впечатление, что состав будет обычный. Я имею в виду, что новички, которые были вызваны на этот раз, либо останутся в запасе, либо даже не покинут расположения клубов. И тут мы возвращаемся к приоритетам Капелло — работа на перспективу или результат здесь и сейчас? В мое время вызов в сборную нужно было заслужить, это было почетно. А сейчас им платят большие деньги, только что от этого толку?

Ссылка на комментарий
Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией (7 сентября, Москва, стадион "Локомотив", 19.00) и Израилем (11 сентября, Рамат-Ган, стадион "Рамат-Ган", 20.00).

На данный момент в списке значатся 37 футболистов. Окончательный состав будет назван на следующей неделе.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Анжи" Махачкала), Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва).

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба - "Локомотив" Москва), Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба - "Анжи" Махачкала), Роман Шаронов ("Рубин" Казань).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Сергей Семак, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все - "Локомотив"), Алан Касаев, Александр Рязанцев (оба - "Рубин"), Олег Шатов ("Анжи").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Артем Дзюба, ("Спартак" М), Владимир Дядюн ("Рубин"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Рединг" Англия), Федор Смолов ("Анжи").

Источник: http://soccer.ru/news/309053.shtml

Семак вернулся в сборную. Пока только в расширенную. Но все же... есть ряд игроков "лишних".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...