Перейти к содержанию

Какой бензин лить в 1nz


Gogi

Рекомендуемые сообщения

Какой бензин лучше лить в 1nz Toyota Corolla Runx? До этого лил 95. Но увидив вчера что разница между 95 и 98 на Роснефти всего рубль, попробовал залить 98. Машина реально подругому поехала. Но вот думаю стоит ли его лить постоянно?

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Paxing в корне не согласен

Un®eLe@$eD и ездить раз в год)

ИМХО - лучше лить 98, если есть возможность

NZ - новый двиг, рассчитанный на нормальный бензин. ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
nz Слабые моторы на них нагрузку лишеий раз лучше не давать лей 92)
Тоже несогласен. Относительно литража двиган хороши машину тянет нормально. На 92 - больше ревёт чем едет, на 95 - вапще прёт нормально, а уж на 98 - газ трогать страшно )))
Ссылка на комментарий

Gogi

Зимой езжу на 92 - заводится легче.

Летом 98 в большинстве случаев.

Свечи иридиевые. У тебя какие свечи стоят?

Заметь: на АИ-98 расход намного меньше, машина быстрее прогревается, печка жарче работает.


Мануал читал?

123_76e52d0f7dd4a9fe06e7c3889fc6489c.JPG

Читал на Дром.ру? (Я так думаю у тебя 1NZ-FE, он стоит на 80% короллок в 120 кузове)

789.JPG

Ссылка на комментарий

зачем мучить себя выбором. лейте 92 и не парьтесь. круто конечно заправляться 95 и гонять в крайс за ним, но чем это лучше? километраж меньше? дык и цена другая.

когда брали в контору камри, в салоне сразу сказали лить 92. на прадик та же рекомендация.

Ссылка на комментарий

Raven47

+1 если верить этим таблицам, можно лить и 92 и 95, но учитывая что бенз наш Полнейшее уг , я думаю что даже наш 98 по качеству как японский я хз какой у них самый низкий....кароче мое мнение...

Ссылка на комментарий

MAXIS У тебя же вроде алекс?

У меня оригинальные, хотел ставить иридевые, но говорят лучше оригинал, но чаще менять.

Ну да Чем выше актановое число, тем меньше расход.

Ссылка на комментарий

не имеет отношения октановое число к расходу

просто есть предположение, что технология изготовления другая.

поэтому бензин более качественный, чем 92.

Ссылка на комментарий
не имеет отношения октановое число к расходу

просто есть предположение, что технология изготовления другая.

поэтому бензин более качественный, чем 92.

Рома ты не прав)))))

Ссылка на комментарий

надо смотреть степень сжатия на двиге. если меньше 11 то лучше не использовать высокооктановое топливо т.к. оно горит медленнее соответственно большая вероятность прогара клапанов.

в овощной двиг заливать 98й - убить его побыстрее

да и в холода заводится на 98м гораздо хуже чем на низкооктаном.

сам юзаю синюю голову заливаю летом строго 98й зимой 95й иногда разбавляю 98м.. но этому дрыгателю и нужен 98й.. онли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...