Перейти к содержанию

Сердцебиение


bigbrade

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

bigbrade поищи в интернетах понятие "приступ паники".

Я полтора года мучался от него. Начиналось так же как у тебя. Бессонные ночи, в глазах темнело. Ходил к врачам - сказали с сердцем все ок.

Ссылка на комментарий
bigbrade поищи в интернетах понятие "приступ паники".

Я полтора года мучался от него. Начиналось так же как у тебя. Бессонные ночи, в глазах темнело. Ходил к врачам - сказали с сердцем все ок.

какому врачу обращался? автор мб и правда проблема в этом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вегето-сосудистая дистония...

тоже с сердцем всё хорошо, тока вот давление то низкое, то высокое, пульс за 100, бывает останавливается на секунды, что вздохнуть не могу, бывает колоть начинает, как будто сворачивает его.

это ВСД....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сходил по врачам (где-то месяц ходил), вобщем не знаю правы они или нет, но у меня ничего такого не нашли.

Невролог с подозрением на ВСД отправил к эндокринологу, окулисту, ээг и эхоэг.

Анализы везде все нормальные, вот только эндокринолог сказал йода по больше там йодомарин пить, а так все ок сказал.

Сейчас сердцебиение не так беспокоит как раньше, как бы утихомирилось чтоли.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с подобным, когда забросил тренировки (с головой окунулся в учебу-работу), узнал что после значительного (более пары месяцев) перерыва, сердце без привычной физ. нагрузки начинает возвращаться в изначальный обьем - может поэтому и возникает иногда чувство дискомфорта при длительном отсутствии тренировок?! Т.к. во время тренировок сердце постепенно растягивается (увеличивая мощность и т.д. т.е. выносливость) и у профессиональных спортсменов может растянуться в 2 раза по объему (что очень хорошо, для здоровья особенно, чем больше тем лучше, до предела), далее этот объем сердца поддерживать достаточно легко, но при длительном отсутствии нагрузки, оно также постепенно уменьшается до изначального=) Как начал сноваа тренироваться, так сразу все это прошло, главное просто постепенно развивать мощность сердца, ведь это ключевое звено в здоровье человека и в его спортивных успехах.

Начните похтихоньку бегать, на скакалке прыгать (в плане развптия выносливости и легкости в ногах оно даже круче чем бег оказывается), приседать, отжиматься, турник мучать и и т.д. Главное умеренно и регулярно.

Если кому интересно, советую ознакомиться с семинарами и работами профессора Селуянова В.Н. (в прошлом профессиональный спортсмен, а ныне один из ведущих спецов в области теоретических и практических ислледований методики подготовки спортсменов). Я когда его семинра для тренеров по самбо смотрел - столько нового и интересного открыл. Очень рекомендую - даже если ваша цель, просто поддерживать здоровье (у него целая методика "Изотон" для этого создана).

http://video.sibnet.ru/video212120/

P.s. 10 минут пытался залить как обычно, но что-то пишет, что файл не найден. Даю ссылку на видеосибнет - надеюсь не запрещено правилами=))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В последнее время у молодежи начинает шалить сердце- в основном,причина в стрессовых ситуациях.

По идее,человек в спокойном состоянии не должен чувствовать,где находится его сердце. Если чувствуете удары сердца-это признак того,что нужно обратиться в поликлинику. Сделайте кардиограмму(ЭКГ),более точную картину показывает суточный мониторинг(холтер).

Обязательно сделайте эхокардиографию(узи сердца).Можно определить состояние мягких тканей, толщину стенок сердца и т.д.

Если с сердцем абсолютно нормально,то надо обращаться к эндокринологу.

Если на вас накатывают "панические атаки",то к неврологу.

Ссылка на комментарий

делала как-то ЭКГ, выявило брадикардию, на этом всё, из-за нехватки времени так и не посетила кардиолога, а надо, т.к. в последнее время частенько как будто оно сбивается с ритма и такие моменты сопровождаются болью - может это предпосылки микроинфаркта в мои 30 с хвостиком, перед сном тоже частенько сердечко колотится так, что мне кажется, что подземные толчки (алкоголь вообще не употребляю, если что)

Ссылка на комментарий
у меня постояно долбит.

давление недавно мерил 160х100 )

что-то раненько у вас началась гипертония,мерьте свое давление каждый день утром и вечером. Если стабильно высокое ,то обращайтесь к врачу и подбирайте гипотензивные лекарства до тех пор,пока не убедитесь,что они эффективны.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Злюка

Если нет времени,то запишитесь в Ритм-у них самое большое количество в У-У холтеров(это датчики,которые фиксируют работу сердца в течение суток). И у врачей перед глазами будет картина,то легче найти причину и лечение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...