Перейти к содержанию

С окон вода бежит ручьем,что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

полностью согласен, самое главное - грамотная вентиляция!!! если вытяжка работает можно просто установить приточный оконный клапан, стоит не дорого. установить можно самим и все будет ОК!

Ссылка на комментарий

Заладили вентиляция...

короче образование влаги и льда на пакетах свидетельствует о том что точка росы достигается на окне при ваших Индивидуальных особенностях.

1. Слишком высокая влажность. ну дышать вы конечно не перестанете... если у вас не прачечная на дому итд то проверить вытяжку. Она сильно зависит от номера этажа на котором находится квартира. Если нижние то связь с атмосферой скорее обеспечит приоок с улицы и вытяжку в вент канал. Если верхние то возможны варианты... призаглушенном вент канале выше квартиры при "прорубании " через стену возможен выброс воздуха вквартиру из системы вентиляции. И будете нюхать все что выносится из квартир ниже...

2. некачественная теплоизоляция откосов оконного проема.

Слишком большая теплопроводность стеклопакетов или платиковой рамы

В общем вопоосов больше чем предложений.

1. на каком этаже квартира? в сколькиэтажном доме?

2. есть ли на нижних этажах предприятия? общепит, прачечная итд?

3. что за оконная система смонтирована? марка модель итд поподробнее

4. состояние вент каналов? не сносилили короба в тч соседи сверху-снизу. Состояние всего стояка.??

Ссылка на комментарий

Короче,в вашей теме ничего не понял.

Просто расскажу свою историю. Жил на 9 этаже,и мне было очень стыдно за свои окна. У меня всё во льду,а у соседей с 1 по 8 этажа и 10 этажа чистые окна. Как так? Честно,жара была неимоверная в комнатах,но у соседей то же самое,что на 8 этаже,что на 10 . Всю зиму у нас всегда форточка была открыта. Без толку.

В общем,психанул я и поставил пластиковые окна. Благодать!))

Получается,что у меня была очень высокая влажность в квартире,отчего постоянно потели окна,и соответственно, покрывались толстым слоем льда. Тогда вопрос: отчего на пластиковых окнах нет льда? Значит мне повезло? Соблюдены все правила технологии монтажа и т.д.?

Ссылка на комментарий

Muhach

стеклопакеты на пластиковых окнах герметичны они не умеют покрываться льдом(если с одной стороны тепло а с другой холодно и он не поврежден)

может трещина пластиковой рамы причина текучести (такое часто бывает при транспортировке окна)

Ссылка на комментарий

esjigala

умеют, например при большой влажности в углах стекла или по кромке резинового уплотнителя может образовываться лёд со стороны помещения (не внутри стеклопакета).

Ссылка на комментарий

Работала в компании, специализирующейся на установке пластиковых окон. По опыту могу сказать, что первостепенная причина образования конденсата на окнах - это плохая вентиляция внутри помещения (чаще всего с этой проблемой сталкиваются в частных домах). Когда у вас стояли деревянные рамы, в них были микро щели, за счет которых происходила циркуляция воздуха. Пластиковые же окна полностью герметичны. Единственный выход - это микро проветривание. Если же окна зимой промерзают внутри - то это нарушение правил монтажа. Либо, если окна стоят уже несколько лет, то, возможно, нужна замена уплотнительной резинки.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Дефекти монтажа, теплопотеря в соединении отлив, подставочный профиль с подоконником. Там сквозняк, встреча холодного воздуха с теплым.))). Нужно перепаковать низ окна из улицы, так же и внутрь.

Изменено пользователем Viktor Vladimirovich Semenchuk
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...