Перейти к содержанию

Возможно ли переоформить авто/ипотеку/потребркедит с другого чела на себя?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли переоформить авто/ипотеку/потребркедит с другого чела на себя?

И так что бы было не по полной стоимости, а по факту на данный период погашенный остаток, а-а?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

в частности автокредит?

Ссылка на комментарий

на форуме есть представители банков?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Нет.

это окончательный ответ или есть мб варианты?

через какое нить заявление в банке, например.

Ссылка на комментарий
Мб и возможно, но тебе нужны серьезные доказательства того, что ты вывезешь кредит

я думаю процедура стандартная по перчню доков : 2 ндфл и прочее.... да плюс еще бабло, что возможно погасить большую часть кредита или погасить совсем...

Это я про выгодное предложение продавца за свой товар (квартира/машина/ и прочее)...

Ссылка на комментарий

Пообщайся с банком, кому надо платить, скажешь, вот, мол, 99% гарантии того что я вам все отдам, можешь спросить у банка, нужны ли им дополнительные гарантии

Ну да, например, в случае не выплаты кредита, машина забирается банком

Ссылка на комментарий

Ни один банк на это не пойдет. Единственная схема. Вы идете, оформляете кредит на ту сумму, которая осталась, потом снимаете эти деньги, гасите тот кредит и все, собственно. НО. Во-первых, кредит должен быть нецелевым, иначе банк не разрешит вам так сделать, во-вторых, банк не должен знать, что кредит берется на погашение другого кредита, иначе вам просто-напросто откажут в оформлении.

На моей памяти ни разу не было перемены лиц в кредитном договоре. Идите в банк и пишите заявление, возможно, маловероятно, но они пойдут вам на встречу. Но это 1 % из 100 %. ))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Возможно ли переоформить авто/ипотеку/потребркедит с другого чела на себя?

И так что бы было не по полной стоимости, а по факту на данный период погашенный остаток, а-а?

Какова вообще цель переоформления? Вы хотите забрать у заемщика машину и платить за него кредит? Заемщик таким образом хочет "продать" машину или он не в состоянии платить по кредиту и решает таким образом свои финансовые проблемы?
Ссылка на комментарий
Вы хотите забрать у заемщика машину и платить за него кредит?

да собсна, так и есть...

задумался над этим увидев обьявление о продаже машины, а возможно ли такое?

Переоформить кредит и саму машину, внести значительну часть средств.... и машина моя, и кредит погашен, типа такая мысль...

Но как я понял такое невозможно а с другой стороны банку какая разница кто платит....

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

nefi

А Вы в банке работаете в отделе кредитования?

Ссылка на комментарий
Но как я понял такое невозможно а с другой стороны банку какая разница кто платит
Вот именно, что банку есть разница, на кого оформлялся кредит. Тем более, пока машина в залоге у банка, то переоформлять право собственности вы не имеете право, в т.ч. и заемщик не может отчуждать машину, пока не погашен кредит. Чем вас не устраивает оформление потреба без целевого назначения и покупка машины обычным способом у заемщика по схеме. Хотя таким макаром зачем вам брать именно эту машину, если у вас будут свободные деньги, то вы можете купить любую машину на авторынке за нал или в качестве автокредита. Что-то я не вижу логики в вашей схеме. Вам предлагают машину за меньшие деньги, чем ее рыночная цена, потому что заемщик не может платить по кредиту?
А Вы в банке работаете в отделе кредитования?
Нет, но банковский клерк вам скажет тоже самое.
Но как я понял такое невозможно а с другой стороны банку какая разница кто платит....
Вот именно, что есть разница. Если вы будете досрочно погашать весь остаток, то конечно, можно договориться с банком, чтобы ПТС не отдавали заемщику, а отдали ее вам, потому что вы гасите кредит. А тупо переоформить кредит и чтобы вы дальше погашали столько лет, сколько осталось - на такое банк не пойдет. По факту - это договор переуступки долга (цессия), банк не переуступает кредиты физ. лицам, только коллекторам безнадежные продает.
Ссылка на комментарий
Вам предлагают машину за меньшие деньги, чем ее рыночная цен

рыночная стоимость 250-270.000 руб, а он выставил за 20.000 руб +торг, да и параметры устраивают...

ну лан, нет так нет....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

банк не переуступает кредиты физ. лицам, только коллекторам безнадежные продает.

ну понятно...

Ссылка на комментарий
а он выставил за 20.000 руб +торг
Так 20 или 200? Конечно, залоговая машина имеет более низкую цену, это же как квартиру под ипотекой продавать - тоже мороки больше, поэтому и скидывают цену.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...