Перейти к содержанию

Кто-нибудь занимается изучением Таро?


Ursula

Рекомендуемые сообщения

Знакомая увлекалась давно, подарила колоду, балуюсь иногда, все лень значения все заучить и расклады. У меня врут часто на будущее, остальные не ошибаются. Где то слышал что мужчине на таро гадать нельзя:)

Ссылка на комментарий

было времечко, баловалась, но заучивать значения и расклады - :wall: может поэтому я забросила эти дела,терь колода и книжка лежат без дела, пылятся...

Ссылка на комментарий
Где то слышал что мужчине на таро гадать нельзя:)

Почему? Первый раз слышу...

Года четыре назад увлекался Таро. Любимый расклад "кельтский крест". Он очень удобен, если нужно увидеть какую-то сложную жизненную ситуацию изнутри. Но постепенно понял, что большинство моментов я и так интуитивно понимаю и чувствую, поэтому от карт отказался. Достаточно просто подумать на досуге в тишине, проанализировать ситуацию, прислушаться к ощущениям и интуиции. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий

Уу товарищ фейк.

Щас припомнить дословно попытаюсь.

Гулял я с одной очаровательной мадемуазелью.

И на мое признание что бывает шалю с картами.

СИя мадама скептическим тоном начала нравоучать.

О том что сатана спер у бога книгу жизни или душ (точно не помню был опьянен красотой собеседницы или водкой, ну не суть важно) и вроде был жестоко запален и выронил ее в е*ня (простите за выражение) книга порвалась, цыганка, юная девушка собрала листы книги, эти листы мол и стали картами таро.

И смысл в том что только женщины умеют правильно читать эти карты.

А мужикам остается погладить лису (простите за выражение).

Ссылка на комментарий

Shamanist

Интересная версия у девушки, я например, не слышала. Но насчет Таро достоверно неизвестно откуда пришли карты. Очень много разных мнений.

Domino, ну, кому как. Я ничего не заучиваю, главное вникнуть в систему, по-моему, там уже значения начнут на основе гадательного опыта формироваться.

Ссылка на комментарий
Не обижайся прост в голове запало.

Не обижаюсь :)

Ursula, вы упомянули коллекционирование колод Таро. У вас их несколько? У меня только одна колода - классические Таро Райдера-Уэйта.

Ссылка на комментарий

Универсальный Ключ (стилизованная Уэйта), Варго и Вечная Ночь Вампиров. Активно пользуюсь только первой, остальные в трактовке сложнее - все никак руки не доходят изучить. Заказывала в эзомании и озоне.

А, вообще, из мантических систем мне руны ближе.

Ссылка на комментарий

То есть, как понимаю, никто не опровергает истинность сих карт? Просто я не вкурсе. Захотелось попробовать) Карты Таро, что в книжных магазинах продают рядом с обычными, подойдут?

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

карты сами по себе врать или правду говорить не могут... зависит от того, кто ими пользуется. Точнее, от того, насколько хорошо человек чувствует конкретную колоду и умеет трактовать расклады. Если с последним проблем не возникает (а это вопрос опыта, по-большому счету), то Таро - отличный помощник, особенно в ситуациях выбора. Лично я сейчас ни одного значимого решения не принимаю, предварительно не "просмотрев" варианты. Помогает.

Что касается местных книжных магазинов... чего не знаю-того не знаю, всегда заказывала через интернет (выбор больше и в качестве уверена). Ну если найдете у нас колоды, например, Lo Scarabeo (итальянское издательство) - берите, не задумываясь. Для начала лучше классические Райдера-Уэйта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мне кажется что вокруг гадальных карт, в том числе и Таро, несколько отрицательная Аура, потому как от хорошей жизни люди не гадают, берутся за карты если есть проблемы, вопросы. Хотя иногда балуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Года 2 назад покупала 2 колоды карт таро: египетское и таро ленорман (не оракул, а именно таро из 78 карт) в Новосибе. Пыталась гадать самой себе и подругам. Но с расшифровкой карт как-то не ладится. Куча учебников облазила в поисках значений. Но туговато =( Особенно со второй колодой. Она красочная, но практически нигде нет специального учебника или проработок на форумах по ней. А у нас в Улан-Удэ есть магазин экзотерики? Как-то на Арбате в книжном видела, что там продавались.

Ссылка на комментарий

Мне дарили колоду таро-красивую, большую, я гадала но толком ничего не получалось. Затем в книжном магазине увидела целую стойку с картами-более детский вариант-маленькие, дешевые, но по сути то же самое. Их я уже выбирала и покупала сама. Стоили 50р.и вот их я понимаю. Мне кажется не важна цена а важно почувствовать что вот эта колода твоя, выбрать ее своими руками. У меня когда я выбирала руки именно на этой колоде потеплели.ее и взяла. Еще ни разу не обманула меня эта невзрачная колода карт купленная в книжном магазине на распродаже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...