Перейти к содержанию

помогите со стойками


intel

Рекомендуемые сообщения

По стойкам: бери Tokico, не пожалеешь, проверено на личном опыте.

По пружинам: хз, не сталкивался

почему Tokiсo? а на спринтер пойдут, часто езжу в район по плохой дороге, как они там себя поведут??? и где поставить раз опыт есть, поделись?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Хочу поменять стойки, какие лучше? Посоветуйте пружины, они там как то по цветам различаются?

Carina 97 at-211

пружины черные мягче, синие усиленные, красные жесткие)))

Ссылка на комментарий

у Tokiсo большой выбор, думаю и на Спринтер можно найти. Ставил сам, т.к. в гарантию на стойки не верю (очень много сил и нервов нужно потратить, чтобы вернуть стойки по гарантии) да и тем более покупал у друга (работал продавцом в автозапчастях)!

Ссылка на комментарий

povar На счет пружин, узнай в АвтоЛидере. Там есть усиленные оригинальные. Может и себе, что подберешь.

Можешь на дроме посмотреть, там должна быть тема про стойки и пружины на карину!!

Ссылка на комментарий

mikolka Респект, тоже на них катаюсь, второй год поехали... )) Ставил тоже сам!

V[25] А KYB кстати стали подделывать, ведь у них рынок завоеванный, Tokico молодая фирма, можно сказать их ещё не подделывают....

Люди, а про Shinkai слышали? Читал статью про эти стойки, вообщем правда или нет, у них масло адаптировано под наши морозы, это касается масляных и газомасляных амортизаторов..

intel

В KYB центрах, свои брал на Автомобилистах!

Ссылка на комментарий
Люди, а про Shinkai слышали? Читал статью про эти стойки, вообщем правда или нет, у них масло адаптировано под наши морозы, это касается масляных и газомасляных амортизаторов..
полгода езжу на Шинкае, пока вроде все норм. В морозы стараюсь прогревать их, потихоньку еду 2-3 км.
Ссылка на комментарий

Про токико, шинкай и монро слышал только нехорошие отзывы

Каяба - только хорошее. (если оригинал)

У меня сзади бильштайн. Мастер, который ставил, сказал, что бильштайн - какашка. В ответ я только улыбнулся)) Опять же, нет гарантии, что оригинал)))

Спереди - noname прокачанный в Восточном год назад. До сих пор без претензий.

Пружины - синие ОВК усиленные вкруг.

Подвеска жесткая и собранная.

Автор, все зависит от бюджета и целей.

Если тебе на районы, значит нужна жесткая и собранная подвеска, что бы машина была, как мяч. Или наоборот - излишне вальяжная, глотающая неровности.

Мой вариант - Бильштайн + Kilin (Если найдешь. Есть в автограде в Иркутске, ну или синие ОВК)

Или Tokiko, Kyb, Monroe с какими нибудь высокими мягкими пружинами.

К синим ОВк подойдут только KYB, Bilstein или хэндмэйд. Остальное рискуешь просто порвать

и ГЛАВНЫЙ вопрос - почему ты решил это делать в самые морозы?

Ссылка на комментарий

на спринтере была каяба спереди - прходила полтора года и дальше у другого хозяина ща ходит на нем. сзади она все же прокачивалась в период эксплуатации(не менял пружины).

по-началу жестковата. потом мягчеет.

в совокупности с новыми пружинами стандартными идеально сочетается и долго ходит (впереди у меня такие пружины и стояли)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...