Перейти к содержанию

Жрет бензин


kael

Рекомендуемые сообщения

Жрет бензин ,заипался уже заливать его.

залил вчера 15 литров 92 на роснефти около Жили Были,наездил вчера да сегодня 40 км

Машину грел вчера 1 раз и седня утром.Езжу не более 60 км/ч,обороты выше 2.5 не поднимаю.осталось литров 5 где-томож чуть больше.

Заливаюсь еще на бурят нефти на жердева(либерти) тоже самое

Работает печка.

Включен свет

Музло

Chaser 2.0 2001 г.в. бэмс двига осенью была в отличном состоянии,свечи новые поставил в сентябре.

10 литров на 40-50 км.. сейчас зимой выходит.Осенью гонял,обороты летали до 6-7 тыщ и то меньше жрало.

В СТО ехать,они там ски понапишут на конские суммы..

на трассе при постоянной езде на 100км выходит литров 10-12

Может и за того,что часто глушу и завожу машину да и еще с брелка

Ссылка на комментарий

1. заедь на диагностику в доктор авто700р.

2. Вероятнее всего у тебя: засрался двиг - чистка системы около 2500р будет

либо при говеном топливе может и кислородный датчик накрыться - тебе в рубля 1.5-2 китайский будет

4. заправляйся на крайсе - лучше у нас нету, хоть там в топливе и ацетон. Роснефть ваще хуже становится.

5. ты там бак не пробил? или в магистрали глянь не уходит ли.

Ссылка на комментарий
засрался двиг

капот открываешь,там все блестит!ниче нигде не протекает,никаких пятен.

ты там бак не пробил?

нет,целый,не пахнет,не бежит нигде.

Ссылка на комментарий

просто может топливный фильтр, воздушок, форсунки, сетка насоса засраться.причем если двиг насилуешь - насос топливный тоже дрочится. от него часто расход возрастает.

Ссылка на комментарий
до полного заливай и все.

у меня уже корман этот бенз проел,денег ваще нету

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

топливный фильтр, воздушок, форсунки, сетка насоса

во сколько это все встанет если заменить?А вдруг не они?

Чет еще слышал про какую то лямбду..

Ссылка на комментарий

понимаю. я заметил экономию заправки до полного: раз в 3 недели-месяц я езжу на заправку. туда значит уже не надо ехать и тратить топливо. и по времени удобнее.

Ссылка на комментарий

лямда это датчик, который измеряет содержание всяких веществ в выхлопе и на основе них регулирует подачу топлива. если она дохнет - там керамика нехжная, то комп подает по умолчанию до хрена топлива и воздуха. Пропорция смеси не та при такой поломке. даже двиг чуть по-хуже едет.

Ссылка на комментарий
фильтра в 1000ивстанут.Чистка в 1500. бля у меняпо трассе 5.5 хавал!

я по трассе быстро езжу,120-140.

Надо все таки скататься в СТО.

Дим,у тебя есть закомые?А то как обычно,приедешь,об*ебут,понапишут лишнего

Добавлено спустя 58 секунд:

она стоит китайская тебе под 1500 + 300-500р замена

а если оригинал?она ж накроется быстро китайская?

Ссылка на комментарий

MOSCOW раз в неделю езжу и до полного, но не хватает =(((

kael да у меня тоже расход такой был, вот я методом тыка все по порядку от самого дешевогго и менял, пока нормально не стало. промывка, свечи, бронепровода, фильтра, масла, даже развал схождение и давление в шинах!!! и батарею с багажника тоже выкидывал на стадии обкатки =)

kael позввони по мгазинам и мозг не парь, тебе тут точную сумму никто не скажет, особенно на лямбду. и эта не она, если ты говоришь, что по трассе норм. расход у маркообразных, особенно зимой, в основе из-за срывания с места, разгона т.е. Если как овощ ездить, то будет расход 15-17 литров, чуть побыстрее вот тебе и 20 литров. зимой они прожорливы =)))

вот пусть что хотят пишут, но бензин они жрут немеренно.

Ссылка на комментарий

знакомые есть, но тут нужен компьютер-сканер для диагностики. Сергей 8924 6523373или 6973 10. Хорошо шарит. Ремонт мне у него предпочтителен. У него компа нету.

Доктор авто в диагностике не наебывает (мне так повелось по крайней мере). Позвони, запишись.

я по трассе тоже так же постоянно иду. Бывает и 6 литров расходует если кондер включаешь. (летом).

такой расход не нормален как у тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

оригинал хз, но раза 2 дороже. Можно взять бошевский аналог в доктореесли что. он чуть дороже китая но надежнее. мой китайский 18 тыс отходил.

Ссылка на комментарий
Если как овощ ездить

щас так и езжу,в основном потому что скользко 40-60 км в час макс,а во-вторых двиг не хочу зимой насиловать.

побыстрее вот тебе и 20 литров. зимой они прожорливы =)))

ну если так,то я покоен=)но по карману бьет сильно:(

можно и на маршруточке до универа поездить

Может расход увеличиться,если брелка заводить машину?

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Жрет бензин ,заипался уже заливать его.

залил вчера 15 литров 92 на роснефти около Жили Были,наездил вчера да сегодня 40 км

Машину грел вчера 1 раз и седня утром.Езжу не более 60 км/ч,обороты выше 2.5 не поднимаю

чуток не точно написал,осталось еще литров 5 до загарания лампочки

Ссылка на комментарий
kael

это видимо уже норм расход. мой 2.2 тоже иногда до 18 хавает.

думаю так,сделать,залить с крайса 92 и тупо куда нибудь к бабушке за город съездить,посмотреть.

из за частых заводов наверно бенз улетает(раз 15 в день,мож поменьше)?а то я при езде смотрю,вроде стрелка на бензе не падает,заглушишь через мин 15-30 заведешь ,она ниже становится.

Ссылка на комментарий
kael

ну так естественно). на улице такой дубак).

у меня также.

а не давно ночью таксовал так расход на сотню вышел 12-13 литров.

в субботу вышел таксонуть,встал,постоял с заведенным двигом мин 15 и нах свернулся,поехал в гараж,дубак был полный.-33 что ли:(

Ссылка на комментарий

двигатель по ощущениям то нормально робит?

если фильтра топливные забились тогда смесь топливновоздушная бедная будет от этого электроды свечей белеют - собсна так и определяется забитость фильтров топливных.

у друга тоже чайзер правда по красивее твоего))

осенью звонит говорит "заглох. бенза кончилась. подмогни))" а я чё, я без проблем, свозил до заправки итд рассказывал что жрал около 18-20 на сотку. снял нахер форсунки, съездил промыл и нормально стало. вот.

у него avante в lordly комплектации

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...