Перейти к содержанию
  • 0

Не работает розетка от плиты


dde

Вопрос

Вообщем в один прекрасный день розетка на кухне от плиты перестала исправно работать, ни вытяжка, ни духовка, ни плита не пашет корректно. Электрик который плиту с духовкой устанавливал, сказал что проблема где-то в скрутке. Кстати на кухне стоит плитка. Как грамотнее поступить в данной ситуации? Какие вообще варианты есть?

ps: Электрик пытался в щитке местами провода поменять, но там только 2 провода, а в розетке уже три.

Изменено пользователем dde
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Грамотно, то вскрыть всю проводку и проложить по новой без скруток, вариантов нет потребители мощные чтобы что то мутить.

псы. напряжение на розетке как понимаю есть, но как включаются потребители так чудеса начинаются, если так то точно где то скрутку намутили.

псы. в щитке 3 провода, третий на "земле" сидит.

Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий
  • 0
18 минут назад, fedbur сказал:

Грамотно, то вскрыть всю проводку и проложить по новой без скруток, вариантов нет потребители мощные чтобы что то мутить.

Я это прекрасно понимаю, но хотелось бы более гуманным способом решить эту беду. Электрики предлагают вскрывать плитку и визуально искать место поломки.

Но если всю проводку не заменить, не будет ли потом, что она через какое-то время снова загнется также?

19 минут назад, fedbur сказал:

псы. напряжение на розетке как понимаю есть, но как включаются потребители так чудеса начинаются, если так то точно где то скрутку намутили.

Именно так.

22 минуты назад, fedbur сказал:

псы. в щитке 3 провода, третий на "земле" сидит.

Вообщем он пытался поменять провода местами и убрать землю, но что-то там не получилось.

Ссылка на комментарий
  • 0

ps: А если вообще новый провод завести в квартиру и пустить его под уголком(потолочный)? Ничего с ним не будет? Или же потолок штробить или кабель-канал пускать?

Ссылка на комментарий
  • 0

ну для начала .. какой дом? у разных домов по разному проводится проводка, скрути есть не только в щитке но и в коробках.. А вот местами менять не надо .. фаза должна идти на выключатели  ..

Ссылка на комментарий
  • 0

@toll на печь ни каких коробок не идет, все только напрямую от щитка, местами провода согласен менять категорически нельзя, фаза может попасть на корпус печи.

@dde Можно и найти место косяка и грамотно устранить косяк, а по сути убрать скрутку и посадить под винты или гильзой обжать и т.д.

Если есть возможность где скрытно бросить, да пожалуйста хоть под потолком, провод минимум 4 кв и желательно купить в негорючей изоляции, как вариант до предстоящего ремонта прокатит.

Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий
  • 0

@fedbur идут коробки ну или срутки .. в кпд домах скрутка напротив лампочки в углу стены и потолка

в новых домах может кабель весь плохой .. мне электрик рассказывал про новые провода (которые по ТО сделаны) у них жила тоньше. И вот попадал такой кабель у которого жила имела еще и утоньшения  ... такой внури и перегорел

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, toll сказал:

ну для начала .. какой дом?

крупнопанельный

36 минут назад, fedbur сказал:

Можно и найти место косяка и грамотно устранить косяк,

Ну тогда придется плитку вскрывать от розетки до потолка? Можно как-то найти место косяка сразу?

38 минут назад, fedbur сказал:

как вариант до предстоящего ремонта прокатит.

Так ремонт и был 3 года назад капитальный.

Ссылка на комментарий
  • 0

@toll то про что вы говорите, да стоят всегда коробки или скрутки, это на свет и на розетки бытовые, ещё раз повторюсь на печь идет всегда напрямую и только так(гост), иначе спалите скрутками квартиру.

так к примеру - 2 конфорки + духовка = около 25 ампер, вы представляете, что со скруткой будет творится и долго ли она протянет в таких условиях, ладно под стеной скрутка ноль проблем, а коробка - скрутка пыхнет за ней обои и т.д. 

псы. поверьте я в этом разбираюсь

@dde доверьте дело электрикам и не морочте себе голову, вскроют найдут, ни чего страшного прилепите плитку обратно, сомневаюсь очень глубоко что до потолка идет кабель.

@Сашулечка и Алексей вы ему предлагаете его купить...

место косяка все равно не покажет, как такого обрыва нет

Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, fedbur сказал:

доверьте дело электрикам и не морочте себе голову,

Так я и не хочу самолично этим заниматься. Я хочу выбрать оптимальный вариант по геморойности и качеству.

Если они плитку будут отдирать и вытаскивать провод, то куча пыли же будет? Надо будет все убирать из шкафов, потом дравить всё надо и т.д.

Вы бы сами в такой ситуации какой вариант выбрали?

Ссылка на комментарий
  • 0

если вызвать профессионалов у которых есть прибор который показывает всю проводку в доме, на нём будет видно место скрутки проводов, правда будет это денег стоить

Ссылка на комментарий
  • 0

Последний вопрос. Вот у меня от розетки плиты отведена еще розетка под стиралку. Может ли быть в этом проблема? Потому что я довольно-таки часто и стирал и жарил поджарочку, пока на второй конфорке варился супец.-_-

ps: Посоветуйте толкового электрика, который бы сделал все от и до.

Ссылка на комментарий
  • 0
20 минут назад, Сашулечка и Алексей сказал:

если вызвать профессионалов у которых есть прибор который показывает всю проводку в доме, на нём будет видно место скрутки проводов, правда будет это денег стоить

нет у нас таких приборов в городе, кому это надо вываливать кучу бабла в принципе на редко нужную вещь(именно на прибор который видит косяки проводников), раз в пятилетку.

11 минуту назад, dde сказал:

Последний вопрос. Вот у меня от розетки плиты отведена еще розетка под стиралку. Может ли быть в этом проблема? Потому что я довольно-таки часто и стирал и жарил поджарочку, пока на второй конфорке варился супец.-_-

ps: Посоветуйте толкового электрика, который бы сделал все от и до.

стиралка (около 2.2 квт) просто ускорила износ, здесь и не надо особо толкового электрика, главное чтобы не халтурил, наверняка кто нибудь знает на форуме хороших электриков, сам бы занялся да некогда, заявок и так много, за сим откланиваюсь... полетел.

Ссылка на комментарий
  • 0

где-то в Улановке видел темы про этот прибор, там типо говорилось что проверим всю вашу проводку, но это было вроде в прошлом или по запрошлом году, поищите тему в рекламе

Ссылка на комментарий
  • 0

о идея! можно включить потребителя(плита и т.д.) и тепловизором стенку просмотреть, где нагрев идет там и больное место, тепловизоры точно в городе есть.

Ссылка на комментарий
  • 0

абсолютно правильное решение, гемору чуток потерпите, зато сэкономите на ремонте техники, некоторые сма очень критично относится к питающему напряжению. 

Ссылка на комментарий
  • 0
29 минут назад, klask сказал:

полет продолжался 26 минут. прилетел? летал в полночь на заявку?

https://warthunder.ru/

дофига тролей последнее время зарегилось

Изменено пользователем fedbur
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...