Перейти к содержанию

региональная блокировка samsung


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Различия между SIM и региональной блокировками

Региональная блокировка в отличии от SIM блокировки работает по другому. Она отключает заданный спектр сетей операторов связи вместе с определенными странами. Функция блокировки SIM карты, в качестве альтернативы, только добавляет в белый список одного оператора связи, который будет использоваться с устройством.

 

В общем после обновы ПО на  Samsung Galaxy Note3 (SM-N900) из смартфона он превратился просто в смарт T_T  

Перерыл инет. Вариантов 5.

1.  Нашел прогу RegionLock Away. Надо сказать тема это не свежая, но актуальная. К этому моменту RegionLock Away  на территории нашей страны залочили. И даже если вы её скачаете со сторонних сайтов и установите в ручном режиме и дадите добро через root, это ни чего вам не даст. Может есть другие проги?

2. Через IMEI Что то там кого-то там. Суть. Скинь $ и мы вышлем тебе код. вот так все просто. только почему то в комментах пуканы горят. Есть кодики на E-bay.

3. Тут все просто, берем симку той страны (региона) где этот телефон и должен работать. Калякаем по телефону около 6 минут (~10$). После вставляем родимую симку и вроде как ура-ура! Тут конечно зал... загвоздка в буржуйской симке. Как вариант местная туристическая симка. Хде достать?

4.Сервис Samsung  за эные бабки сделают усе как надо, в районе 5К. Сколько действительно стоит не проверял.

5. Ну и пятый вариант. Снести все наХ и установить ОС по новой?

Изменено пользователем Kunio-Riki
Ссылка на комментарий

откуда уверенность, что это региональный лок? если был прошит "патч", разблокирующий телефон, то после обновления он слетел и телефон залочился

по региональному:

2. пуканы не горят. Все легко разлачивается через платный код. С ибея и прочих сайтов.

3. гудлайн в евросети или связном

4. дорого

Изменено пользователем mikhan
Ссылка на комментарий

А какая точно модель у телефона? На 4pda пишут, что у залоченных должна быть приписка (L/S/K). Ну и чтобы все заработало с нашими симками, просто обновиться недостаточно - надо ставить другую прошивку.

Изменено пользователем JoXeR
Ссылка на комментарий

Диалоговое окно: Запрос PIN-кода на разблокировку SIM оператора мобильной связи<_< ну и чито эта? это и есть регионлок. на руты проверял не чего не было. сейчас поставил рут, дабы обойти блокировку, ан нет не катит такая тема.  далее. платные коды... имхо, тема 50/50. А насчет приписки L/S/K бог его знает где его смотреть? Да и прошивка помогала до ЭТОГО обновления. Сейчас самсы все подлатали и просто поставить другую прошивку тут уже не прокатит. кирпичик будет кирпичиком. на счет гудлайн надо промониторить, по окончанию отпишу. звонил по фирмам пока отнекиваються, мол раньше делали сейчас нет. всем мир бум решать :D

Изменено пользователем Kunio-Riki
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...