Перейти к содержанию

Аллергия на Аквадетрим?..


rafex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пишу с аккаунта мужа.

Девочки, подскажите, была у кого-нибудь из ваших малышей аллергическая реакция на препарат Аквадетрим?

Сынульке 6 мес., недавно дали водичку с 1 каплей Аквадетрим, на след.день на попке появилась мелкая сыпь с краснотой. До того момента принимали Вигантол (оставшийся от старшего ребенка) ничего подобного не было. Самое ужасное, что Вигантола в городе ни в одной аптеке нет (в Ларе сказали, что даже на складах его нет) и когда будет неизвестно...

Ссылка на комментарий

rafex

Вигантол недавно ещё продавался в аптеке на трамвайной остановке пл. Советов. Аптека такая с крылечком. В доме рядом с остановкой. Посмотрите там.

Я прочитала множество отзывов, что от Аквадетрим у малышей запор и прочее... Но мы его пьем - никаких побочных эффектов! Ни сыпи, ничего. А у Вас малыш грудной? Может, это Вы что-то съели?)

Добавлено спустя 59 секунд:

в теме "Уход за ребенком", помнится, обсуждали Аквадетрим и Вигантол.

Ссылка на комментарий

спасибо, завтра же туда позвоню.

да, мы на ГВ, вот и я думаю, может я чего не того съела... хочу попробовать еще раз Аквадетрим дать, но как-то боязно... ну если Вигантол не найду, будем что-то решать.

В 2007 г. со старшей дочкой, наоборот, нас врач с Аквадетрима перевела на Вигантол, правда, у нее проблем в виде каких-то аллергических проявлений не было...

Ссылка на комментарий

сегодня первым делом позвонила в эту аптеку, нет уже Вигантола..

Открыла "Вектор" и прозвонила почти все аптеки города - тутула, нетула... нигде. Буду заказывать родственникам в Иркутск, может там есть...

Ссылка на комментарий
у нас тоже кажется есть на аквадетрим аллергия. т.е. на сахарозу в его составе. а масло незнаю можно ли деткам 6мес.

как у вас проявляется аллергия?

Ссылка на комментарий

щеки красные и шелушатся, на подбородке пятно. еще запор от него походу. 3 дня не ходит. как раз столько же даю Аквадетрим. до этого забывала все. кстати, в составе есть есть лимонная кислота и какой-то анисовый ароматизатор. короче весь набор. раньше его принимали, тоже был запор и аллергия. только я на другое списывала. а теперь вот на него думаю. вам сколько? вигантол нормально идет?

Ссылка на комментарий

Вигантола нет даже в соседней Иркутской области (ни в Иркутске, ни в Ангарске)... Обалдеть!!!

Получается, если ребенок попал в ту самую 0,00001 долю детей, у которых аллергия на Аквадетрим, в ближайшем будущем нет вариантов, т.к. помимо Вигантола аналогичных препаратов, содержащих витамин Д для грудничков, попросту не имеется...

Ссылка на комментарий

bair_b1985, рыбий жир искать идавать. Кстати,я дочке тоже стала регулярно давать Аквадетрим - не щеках пятнка краные. Я грешиал на сок,а вот теперь задумалась. Сегдня не давала, ближайшие дни тоже не буду -посмотрим.

А запор однозначно от него.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

а рыбий жир можно деткам 6 мес?

Добавлено спустя 38 секунд:

там наверное капсулы надо раскрывать. говорят он противный. я сама ни разу не пробовала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...