Перейти к содержанию

вопрос выбора монитора на CARPC


DimLuka

Какую модель монитора выбрать?  

10 проголосовавших

  1. 1. Какую модель монитора выбрать?

    • LILLIPUT GL701-TV/C/T
      5
    • Prology PCM-750T
      5


Рекомендуемые сообщения

помогите выбрать господа хорошие... *23

1.Описание LILLIPUT GL701-TV/C/T

Автомобильный VGA монитор с сенсорным дисплеем, для установки в стандартное 1-din гнездо автомобиля, со встроенным TV/АМ/FM тюнером.

Диагональ 7" (16:9)

Физическое разрешение 800х480

Подключение к компьютеру:

Видео-сигнал - VGA

Сенсорная панель - USB

Дополнительные аудио/видео входы

Автоматическое переключение на камеру заднего вида

АМ/ФМ/ТВ-тюнер (СЕКАМ)

image.jpeg

2. Описание Prology PCM-750T

Автомобильный моторезированый VGA монитор с сенсорным дисплеем, 1/2-din дин установочный размер, встроенный TV тюнером.

Диагональ 7" (16:9)

Физическое разрешение 800х480

Подключение к компьютеру:

Видео-сигнал - VGA

Сенсорная панель - USB

Дополнительные аудио/видео входы

Автоматическое переключение на камеру заднего вида

ТВ-тюнер (СЕКАМ)

Напряжение питания 11 - 16 В

prology.pcm750t.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю как у лиллипута, но у пролоджи есть несколько минусов.

1) Перестал ездить. Поэтому использовался без слаживания. Да и в морозы не очень хотелось его слаживать, все таки шлейф порваться может на раз - два.

2) Периодически сбивается тачскрин. Необходимо перекалибровывать. Сложностей не вызывает, просто нажать на 4 угла и в центре.

3) Иногда не хочет включаться. Лечится отсоединением питания на 5-7 минут.

PS: Prology есть в продаже. цена 6тыр, со всеми вышеописанными глюками. Тюнер в комплекте. Антенн нет.

PPS: Новые глючат точно так же.

Ссылка на комментарий

unstop нигде .. Только под заказ.

Судя по описанию они практически идентичны. Полазь на форумах. Почитай отзывы по работе этих мониторов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди я вот тоже хочу carPC и присмотрел себе Lilliput GL669

%21B%296KS1w%212k%7E%24%28KGrHqEOKikEwOFKh2ZzBMPfYetK%28Q%7E%7E_12.JPG

Тока вот по цене на carmonitor.ru он стоит 11400, на ebay заказать обойдется в $217, т.е. в 6700 руб. и отдельно переходную рамку за 1500 на carmonitor.ru

Ссылка на комментарий

Если собираетесь в штатное место ставить моник... то можно АПСАЛЮТНО любой моник.... и плюс к нему тач отдельно... )) дешевле выйдет... советую.. хороший моник и тач. а то будет постоянно сбиваться и раздражать... регулировку звука сделать аппаратной (крутилка либо кнопками) а то на монике постоянно нажимать громкость неудобно

Ссылка на комментарий
Если собираетесь в штатное место ставить моник... то можно АПСАЛЮТНО любой моник.... и плюс к нему тач отдельно... )) дешевле выйдет... советую.. хороший моник и тач. а то будет постоянно сбиваться и раздражать... регулировку звука сделать аппаратной (крутилка либо кнопками) а то на монике постоянно нажимать громкость неудобно

т. е. погоди не кажный моник можно к ПК подцепить или нет...

Ссылка на комментарий
Если собираетесь в штатное место ставить моник... то можно АПСАЛЮТНО любой моник.... и плюс к нему тач отдельно... )) дешевле выйдет... советую.. хороший моник и тач. а то будет постоянно сбиваться и раздражать... регулировку звука сделать аппаратной (крутилка либо кнопками) а то на монике постоянно нажимать громкость неудобно

Вот если взять тот же Лиллипут 629 но без touch, то туда подцепить пленку и всё круто работает? А куда пленка цепляться будет? В смысле пленка USB или еще какая.

Ссылка на комментарий

пленка (либо стекло, у меня стекло) + USB контролер... моник лучше наверное брать с D-SUB входом т.е. обычный компьютерный...сразу скажу 7 дюймов мало... есчо есть нюанс то чтоу многих мониторов угол обзора маленький... и в машине не удомно смотреть... бери хороший моник минимум 8 дюймов..

Ссылка на комментарий
пленка (либо стекло, у меня стекло) + USB контролер... моник лучше наверное брать с D-SUB входом т.е. обычный компьютерный...сразу скажу 7 дюймов мало... есчо есть нюанс то чтоу многих мониторов угол обзора маленький... и в машине не удомно смотреть... бери хороший моник минимум 8 дюймов..

Это точно, угол обзора проблема. А вот 8'' залезет ли в 2DIN.

Дай модели моников конкретно для обсуждения, ну и тач-стекло какое?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ойёёёё. курите гугл. сайт pccar и ему подобные. счас. у меня начется новый проект на форике. а проект который был на аккорде. я продал другу. подешевле. с установкой. только до конца е потавил... Теперь совсем другой проект будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...