Перейти к содержанию

Замахнись сильнее / Ookiku Furikabutte (2007) TVRip


Рекомендуемые сообщения

Замахнись сильнее / Ookiku Furikabutte (2007) TVRip

1.bf875edeb51e41ca42360dc0c9211b2f.jpg

Год выпуска: 2007

Страна: Япония

Жанр: комедия, спорт, драма, повседневность

Продолжительность: ТВ(26 эп.), 25 мин.

Перевод: Субтитры

Режиссер: Мидзусима Цутому

Автор оригинала: Хигути Аса

Студия: 7298.jpg

Описание:

НЕТ, Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ СДЕРЖИВАТЬСЯ!!! ХОТЯ БЫ PREVIEW!

Вот, ОНО! Как же я долго ждал... И всё-таки, они сжалились! О господи, наконец-то НОРМАЛЬНЫЙ спортивный сёнэн, где ПРО СПОРТ, а не про "что-то там"! Хотя... Может, чуть больше чем просто спорт...

Сразу стоит обозначить некоторые важные моменты, из-за которых могут запросто надовать тумаков. Во-первых, во время просмотра забудьте, что такое Г.Г. Во-вторых, настройтесь на нужный лад впитывания storyline, не особо обременяя себя ожиданием каких-то душераздирающих трагедий и подвигов. Всё что вы увидите: примитивная любовь к игре, дружбанская дружба(Вовсе не та, которая проверяется всеми мыслимыми преградами и трудностями, а такая, дружбанская... Как в детстве, помните?!) и просто подрастковая(на очень ранних порах, прошу не путать с 16-17-ней) жизнь в какой-то там провинциальной дыре(Будь она БЛАГОСЛОВЕННА!). Да, фильтрация нешуточная, скажу я вам! Не многие выдержат!

Чтож, самое время вернутся к уже обозначенному всеми "ущербному" Г.Г.. Да, это Михаши, и да он убог! Но кто сказал, что тутошный Г.Г. - обыкновенный Г.Г.? Вся соль "Замахнись сильнее" в том, что на Г.Г. ваще необращаешь внимания! Команда люди, команда! Таджима, Абэ-кун, Ханаи - вот где главные главуны. А ещё и второй план!!! Все члены команды Нишиура - обыкновенные пацаны, которые не паряться из-за филосовских идей, и которые отнюдь не супер-мэны! Обыкновенные... "Я смотрю на них и вспоминаю себя..." - классика, неправда ли?! Всё тоже самое, только со мной не бейсболл, а футбол. Ну и то, что они в "школьной команде".

Следуем далее... Да, тренер - большая грудь! Ну так это досталось в наследство! Да, есть заумный препод по математике! НО! Тренер шельма хороша, а сказки препода по матеме слушают все, потому что СЛУШАЮТ... Да и не такие бредни он там рассказывает! Короче, очередная вводная по "спортивной глубине" - скажите мне, где такого не увидишь?! Будет ещё и школьная романтика, но с высоты 14 серии мало что заметно. Посмотрим!

Ну а теперь, самое вкусное... Матчи!!! Дааааа, вот это класс! И без всяких природных проявлений! Драйв! Непередаваемо смачно и качественно! До "Замахнись сильнее" я ну просто не мог понять, в чём понт бейсбола! А тут, даже уважать стал!

Матчей мало, но зато и времени они занимают. Всё начинается почти незаметно... Сначало идёт возня с подготовкой, куча коментариев, пару шуток, какие-то поучения/поручения... И наконец, вот оно - начало! Резко меняется контекст, музыка тут же совершает разворот в нужном направлении...

Ball, за ним ещё один... О чёрт, что-то не клеется, но ничё, на подходе Таджима, глядишь возьмёт! Первый не пошёл, второй почти достал, третий - есть! У наших очко! Счаз бы тока "сладкая парочка" не подкачала!

Вот что примерно ощущаешь во время матча! Каждое действие продуманно, все хитрости используются по максимуму! Конечно, можно придраться: "Э-вон, как у них всё умно! Даже черезчур!" - но позвольте, не документалистику смотрим! Мастер класс тоже надо показать!

На том заканчиваю preview, в ожидании фэнсабов от Сайзен( Скорее от "Централов" - хорошую скорость набрали! Молодцы!)! Данное произведение нельзя считать шедевром, потому как ну нету здесь трагических смертей, фантастики, психологии и даже "Боже упаси!" - МЕХИ! Тута даже школа какая-то не школа, фан-сервис смят, кавай повержен! Ну а то, что все там такие положительно простые, без затейливых помыслов и намёков - что поделать, примитив! "Секса нет" - хотя Таджима нет-нет, да и ляпнет, про то, как часто работает "правая рука"... ;) Чтож, юность, энергии много! Всё, всем приятного просмотра! Досмотрел до 14 серии и жалею только об одно: "Почему так долго тянут с переводом?!"!

Доп. информация:

Эпизоды:

01. True Ace

02. A Catcher's Role

03. Practice Match

04. Play

05. Do Not Pull Out Your Hand

06. A Pitcher's Requirements

07. Want to Play Ball

08. Excellent Pitcher?

09. Past

10. Chakuchaku to

11. Summer has Begun

12. Supporters

13. Summer's Big Start

14. Challenge!

15. First Point

16. Do Not Underestimate

17. Third Line

18. Additional Point

19. Kiriao's Abilities

20. Reversal

21. One More Point

22. Defend!

23. To Genmitsu

24. Conclusion

25. One Victory

+Спешал 26. The Basics of Basics

есть сабы

есть серии

Скрины:

3_666cea08ce9b9687a58635f011a60c3f.jpg

5_a22fdaad91e557f9fb365daa772757d1.jpg

6.jpg

Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 640x480

Аудио: 44100Hz stereo 192Kbps

СПС огромное Dik

Ссылка на комментарий

Faust это флуд чистой воды,

во первых я и без подсказок знаю что нужны скрины, стаж большой

во вторых выкладывал специально для любителей аниме-спорта, а им скрины не очень нужны

pyroman33 он уже вышел полность, просто еше закачивается(ешё раз сенкс Dik)

выложил специально не дожидаясь полной закачки(Аниме классное, хотел чтоб насладились хорошим спотр-аниме)

Ссылка на комментарий

Krasavcheg просто такого рода флуд уже задолбал, надо будет правила подправить

каждый наровит сделать работу модера и нажиться оставленным сообшением

Ссылка на комментарий

Volf

я как раз таки в таких постах ничего плохого не вижу...

помощь модеру - это хорошо, какими бы цели помогающего не были...

вот посты типо "лололо первыйнах" или "а когда следующая серия?" вот что действительно бесит...

ps об аниме: Хоть одно такого жанра аниме есть оригинальное? или они все сначала нуб и неудачник и по ходу раскачивается веря в своих друзей и нездаваясь , в последней серии побеждая самого главного противника..?!

Ссылка на комментарий
ps об аниме: Хоть одно такого жанра аниме есть оригинальное? или они все сначала нуб и неудачник и по ходу раскачивается веря в своих друзей и нездаваясь , в последней серии побеждая самого главного противника..?!

вот это анимэ оригинальное, правда графика малость разочаровала, глянь может понравися)

если закрыть глаза на графику то эта анимэшка достаточно хорошая и из всех спортивных что я видел она с альтернативной концовкой))

Дорогие парни / Dear boys (2003)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=28464

Ссылка на комментарий

Rius я бы не сказал, нету там ошушения баскетбола

чемто напомнило принца тенниса где он сто процентно обыгрывает любого услышав одну фразу

Krasavcheg там нет как такавой нереальной прокачки из лола в супер звезды

есть обыкновенные тренировки и есть трудности

это аниме хорошо тем что спорт ошушаем и реален, не тот же принц тенниса, где глав герой всегда попедит соперника, который превосходит его во всем и не Дорогие парни где команда побеждает за счет одной фразы поднявшей моральный ду или покричав на друг друга

Ссылка на комментарий

Hedin

А мне всегда казалось, что спортивные анимехи им и нравятся... ну имхо естественно...

Ну непонимаю я какой интерес смотреть на то, как в замедленном действии пацан явно атски яойного вида взбалтывает волосы и свет отражается в каплях воды вокруг...

И такое я видел в несколькитх спорт анимехах, к примеру в принце тениса...

Ссылка на комментарий

Как и положено повседневности закончилось.

Разговаривал с тем человеком который выложил перевод 4 серий на фансабе, он говорит что он не переводит, а тока оформляет, сказал что перевести еще нескока серий должны к 14 апреля, но ... пока он оформит ... да и с переводом может тоже неурядки получится.

Ссылка на комментарий

Кстати да, фансаб там печальный, видны даже промтовские ляпы. Непойму, как это умудряются смотреть те, кто слаб в енглише. Ей богу, не будь я так слаб в бейсбольных терминах, начал бы сам сабить наверное.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...