Перейти к содержанию

[Решено] Циклически перезапускается модем Acorp LAN420M


Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема, не далее чем полчаса назад, упал линк, и модем стал перезапускаться по циклу, отключение питания, reset не дает результата, http-интерфейса нет. Как я понял, он не может произвести загрузку рабочей микропрограммы.

Собственно вопрос, возможно-ли его каким-либо образом оживить.

Ссылка на комментарий

попробуй так

http://decker.no-ip.org/forum/lofiversion/index.php?t1693.html

если не идет, то возможно железо (конденсаторы или микрухи)

http://www.ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=290

короче проще новый мопед купить

Ссылка на комментарий

mikhan, спасибо, попробую

короче проще новый мопед купить

Ну не всегда проще... особенно если денег нет, я хоть и работаю, но полтора килорубля для меня большие деньги.

Я тоже в инете покопался и там говорят что-то jtag, но я так и не понял что это и как с ним работать

Кстати в модеме есть 4-х пиновый разъем, написано DGND (типа для диагностики, если не ошибаюсь), как и что к нему подключить?

Ссылка на комментарий

=))мда...Супер-модератора ФАК отправил читать. По сабжу: высока вероятность неисправности блока питания, в частности - вздувшийся конденсатор.

Ссылка на комментарий

Проблема более или менее локализована и она не программная.

Судя по данным всемирной паутины, этим страдает и модель 422, а именно заводской брак

Эти идиоты при изготовлении модема использовали дешевые электролиты, через некоторое время кондер (С149) высыхает и от скачков напряжения дохнет транзистор (Q5) преобразователя.

Быть может у кого есть?

  • [*:1ff5472362] AO3400
    [*:1ff5472362] FS2306
    [*:1ff5472362] SI2316BDS
    [*:1ff5472362] ME2306A
    [*:1ff5472362] WS1006SM
    [*:1ff5472362] IRLML2502
    [*:1ff5472362] PMV30UN
    [*:1ff5472362] FR024N

Ссылка на комментарий

Прошелся сегодня по всем нашим магазинам в поисках необходимых для замены компонентов и был ужасно огорчен полным отсутствием данных транзисторов, так что если у кого есть что-то из этого с привеликим удовольствием приму в дар или куплю.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

В инете нашел пару на заказ, но там ради одного транзистора не будут формировать посылку :( Не пробовали в Экран зайти, может там есть? Или купить такой же модем на запчасти?

Пишут еще, что подобные транзисторы встречаются в винтах.

Ссылка на комментарий

kiperovich, да в инете под заказ есть, но он золотой получится. По поводу покупки модема на запчасти, да, есть такая мысль, а вот про Экран, честно говоря, совсем забыл.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что-ж... поднимем темку!

Сегодня наконец пришел необходимый транзистор, забрал и принялся снова за реанимацию старого друга.

Итак, в процессе реанимации были заменены следующие компоненты:

  • [*:79d24bb9e5] Конденсатор 47mkF*25V (стоял на 16V но заменил на 25V, поскольку запас по напряжению при импульсном режиме работы в оригинальном исполнении был очень мал)
    [*:79d24bb9e5] Транзистор типа IRLML2502, в SMD-корпусе или аналогичный, список аналогов выше (если кто забыл)

Включаю и что-же я вижу, модем запустился с первого раза, никаких циклов не наблюдается, вот уже более 3-х часов работает без проблем.

Думаю данная информация будет полезна тем, у кого у модемом приключилась подобная история.

Подводя итог, скажу, что данный ремонт обошелся мне в сущие копейки: IRLML2502 - 18 рублей, 47mkF*25V - 3 рубля, итого 21 рубль.

Ссылка на комментарий
=) хы, а работа?

Ну... если делаешь сам и для себя, работу можно принять равной нулю ;)

А где кондер и транзистор взял?

Магазин радиодетали на элеваторе (если точнее то их офис за банком москвы). Транзюк шел под заказ, кондеры в наличии.

Ссылка на комментарий
Сколько доставка заняла по времени?

Ну с момента заказа прошло чуть больше 2-х недель и это при том, что я успел вовремя, они уже сами формировали заказ на комплектующие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...