Перейти к содержанию

4A-FE + иридивые свечи =))))


povar

Рекомендуемые сообщения

пора менять свечи и решил поставить иридивые как думаете будет толк в них, а то те которые стоят прошли 6000 тысяч и уже результат не очень

как мне сказали поставь оригинальные и непарься но вот подумал поставить иридивые и проверить как двигатель будет работать с ним

ну и как обычно ваше мнение))))

Ссылка на комментарий

У иридиевых свеч срок службы дольше, ну и конечно технические характеристики по-лучше.

Ну а ставить их на 4A-FE не вижу смысла, не достоин он их *09

Ссылка на комментарий

был опыт менять чаще и этот опыт не понравился)))

надо взять нормальные свечки и не лесть под капот)))

но че то много за родные свечи!!! наверное и поставлю родные))) ну или попробую для интереса))))

Ссылка на комментарий

deavil

я брал на 5s на свой свечи. проехал 20 тыров, посмотрел чё с ними и был удивлен. на них был только налет от некачественного бензина...

почистил и опять радуюсь жизни.

видимо оригинал попался. китайские бы рассыпались давно с моей ездой.

свечи ДЭнсо платиновые двух контактные...

Ссылка на комментарий

был у меня фх с 4афе за 5 лет 1 раз поменял свечи, купил самые простые пл 100-150р за штуку и разницы так и не заметил. так и продал на них.

тоже хотел родные купить, но они сцук дорогие...

Ссылка на комментарий

иридий дороже вообще то ,под 400р.

Но в книге рекомендованы платина ,вроде как родные ,но машины из японии приходят на иридие .

Я так понял что когда писали книгу иридиевые свечи ещё не изобрели !

Вобщем почитав форумов пришел к выводу ,иридий 100 тыщ заявленых на нашем бензе не ходит .

поэтому или иридий раз в 15000 или простые раз в 10000 ,разница в цене в 4 раза ...

решать тебе :)

П. С. Сам заказываю на Экзисте и дешего и думаю что не подделка .

Ссылка на комментарий
ну не знаю для меня он достоин)))

я ни в коем случае не имел ввиду, что твой мотор кака. Просто 4A-FE - мотор с низкой мощностью и невысокими нагрузками, мне кажется, смысла нету в него иридиевые свечи ставить. Вот я понимаю, если бы был мотор 4A-GE, вот тогда да.

У меня есть пример на личном опыте: мотор 4S, достались на халяву иридиевые свечи Denso, воткнул их, особой разницы не ощутил. Потом воткнул стандартные - изменеий 0. Я понимаю, что ты хочешь для своей машинки самое лучшее (я иногда сам такой же бываю), но включи разум, он поможет тебе. Впринципе, если есть лишние деньги в кармане - ставь иридиевые, хуже мотору не будет. :yes:

Ссылка на комментарий

MegaDos нее 250 р родные типо))) тоже буду заказывать в экзисте сразу 2-3 комплекта чтобы потом не ждать)))mikolka все нормально))) я понял)))) но попробовать просто хочу)))

Ссылка на комментарий

купил обычные Denso Spark Plug 700 р комплект, иридий стоит 600 р одна свеча включил разум и купил обычные)))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

тема собственно закрыта! смысл покупать иридий))) по цене почти обычных полного комплекта если пробег у них почти с разницой 5000-10000 км тем более при наших условиях и топлива!

Ссылка на комментарий

Купил машину с Ирид.свечами, проездил уже 20 000 км и нормально, купил обычные свечки- 2000 км проехал и сразу тяга пропала! Сейчас снова старые поставил (Ирид), тяга лучше и расход меньше! Двиг. 5Е - 4ВД

Ссылка на комментарий

поставил Denso свечи, выкинул старые (NGK), завелась причем быстро и сразу Два оборота стартера при минус 20 градусов и загудела))). до этого 4-5 раз крутила пробег на старых свечах 6000 км!

Ссылка на комментарий
Купил машину с Ирид.свечами, проездил уже 20 000 км и нормально, купил обычные свечки- 2000 км проехал и сразу тяга пропала! Сейчас снова старые поставил (Ирид), тяга лучше и расход меньше! Двиг. 5Е - 4ВД

извините, но чот не верится что на 5е так важен иридий, может просто обычные свечки - "левые"?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...